1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Израиль дикарями

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Эклерка, 02.06.11.

  1. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Знакомые одни собираются в Израиль без тур.агенств, а "дикаями" имея паспорт. Вылет соответственно через Москву. Родственники там недавно репатриировались на Родину, вот они к ним хотят в гости. Может кто слышал, возможно ли так ехать - без тур.агенства? Насколько выгодней? Билеты на самолет сколько по стоимости получатся?
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а что в этом невозможного-то???
     
  3. скунс

    скунс Читатель

    68
    0
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    booking.com+eviterra.ru
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    У меня вообще понятие "дикарями" ну никак с поездкой к родственникам, пусть и за границу, не ассоциируется. Хотя смотря какие родственники )
     
  6. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Нет проблем поехать самостоятельно. Билеты рекомендую через С7 сразу до Израиля. Оптимальная цена. Летом будет 600-650 $ туда-обратно.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Все реально. Покупаете билет, страховку, берете координаты родственников и в полет. Хотя это не дикарями, дикарями у меня колега летал, через интернет договорился об аренде квартиры на набережной Тель-Авива, и полетел. У него там вообще знакомых не было. По приезду снял там машину и катался 3 недели по стране. Фоток привез тонну!
     
  8. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Это на 1 человека?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    mark goldshtein, вас обманули)))
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вполне. Если ж к родственникам - тем более.
     
  11. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Да на одного Вол-Москва- Тель-Авив- Москва-Вол. Насчет справедливости цены. Заходим на саит С7 задаем даты и проверяем. Летом всегда дороже. Весной я летал по этому маршруту за 500$. Ценность варианта-скорость, заказ через одну контору обеспечит компенасацию/посадку на другой рейс в случае задершек. Желающие с'экономить могут добираться до Москвы альтернативным транспортом. В этом случае из Москвы летают Эль-Аль, Исраэйр, Аркиа (все израильские), Трансаэро. Может быть Аэрофлот. В одном я уверен точно- обращение в турагенство удорожит поесздку. В заключение советую поискать полезную информацию на форуме Винского или на сайтах типа В отпуск РУ. У нас можно красиво и приятно провести отпуск. Если кто не понял я резидент Израиля.
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Подтверждаю.если взять билет заранее то можно очень выгодно отдохнуть в прошлом году в ноябре мне это обошлось в 11 500 в рублях с Волгограда поезд,с Москвы Эль -Аль и обратно в том же порядке.никто не верил.Показывал билет и все качали головой.Но дикарем?это ведь надо заранее брать приглашение от знакомых или сделать заказ на гостиницу.Как-то так.А посмотреть там действительно есть что!
     
  13. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    зачем?
     
  14. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    в мае 2009-го мне полет из москвы в бен-гурион и обратно обошелся в 23500 на транс-аэре. билеты правда заказывал за 20 дней до вылета.
    В след. раз поеду с семьёй недели на 2...
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Летал один раз транс-аэро потом только Эль-Аль .Насчёт вопроса зачем приглашение.А что вы скажете или покажете в аэропорту Бен-Гуриона?Своё желание?Отказ от виз не означает.что человек летит просто так.нужно подтверждение с отеля в общем от принимающей стороны.
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    почему??? где это написано?
    отказ от виз именно означает, что я могу прилететь просто так. или я чего то не понимаю?
    знатоки, подскажите, может я не в теме...
    подтверждение отеля и пр. всегда требовалось для получения визы. а раз виза не нужна - то кому всё это нужно будет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 08:23 ----------

    ага, нашла - желательно это иметь - но требование не обязательное. так что как повезёт...
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Насчет конкретно соглашения с Израилем не знаю, но вообще говоря нет. Так или иначе даже при безвизовом режиме пограничный контроль все равно существует. Вам ставят штампик в паспорт о том что вы въехали в страну и о том что ее покинули. Соответственно могут спросить где вы собираетесь проживать.
    С другой стороны, я не помню чтобы хоть кто-то при безвизовом режиме проверял бронь или приглашение. Т.е. достаточно на контроле заявить/в анкете написать что мол буду жить у родственников, или в таком то отеле. И думаю это должно прокатить. Но в принципе могут быть и исключения.
    угу, примерно так.
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ну если вы хотите прокатиться до аэропорта Бен-Гуриона и просто походить по зоне дьюти-фри .тогда флаг вам в руки.У меня лично приглашение всегда проверяют.Уговаривать не буду.просто ссылаюсь на свой опыт.Рискуйте.
     
  19. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Подтверждаю, приглашение нужно.
    У меня было приглашение и бронь отеля. Пограничница проверяла.

    Есть ещё такая штука как мокдан (или там какой-то ...дан), благодаря ей вообще не досматривают. как-то так.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если есть приглашение, зачем бронь отеля? Если есть бронь отеля, зачем приглашение?
    Такое ощущение, что кого не пригласили в Израиль - тому туда не попасть. Даже визу можно без приглашения получить, а тут - безвизовый режим.
    У мну ПМ из Турции сюда мотается пердически. После введения безвизового режима он просто заявляет на границе что приехал посмотреть Москву. Было дело три недели подряд рассматривал, ни разу не вернули обратно.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Примерно так. В Израиле очень серьезные требования к безопасности, поэтому, нет визы или есть,особой разницы не играет. На границе надо четко объяснить, куда и зачем едешь. Более того, могут задавать совершенно дурацкие вопросы и просто смотреть за реакцией отвечающего.
    В общем, просто с билетом на руках я бы не поехал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 17:14 ----------

    Кстати говоря, региональных вылетов в Израиль практически не потому, что нет спроса, а потому, что Израиль требует, чтобы на предполетном досмотре присутствовали представители их службы безопасности, причем вооруженные, что приемлемо далеко не для всякого аэропорта.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Независимо от того есть у него бронь или нет :)
    Ну как бы, лучше всего иметь где жить. Вот на Кубе до сих пор вообще социализм. Там каждый въезжающий - вражеский шпиён. И тем не менее достаточно было просто сказать - мол буду жить в таком-то отеле.
    А с одним билетом я бы тоже не поехал. Ну я надеюсь под дикарями подразумевается самостоятельная организация поездки, а не съем квартиры на месте, а-ля российское черноморье.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну в общем да.
    http://www.aviaport.ru/digest/2004/09/23/83831.html

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 17:23 ----------

    http://www.ostrov-evropa.ru/blog/?p=302

    Ну и вообще, подобных отзывов в инете масса. Допускаю, что многие преувеличены, либо туристы сами провоцировали досмотр не совсем адекватным поведением, но отрицать того, что требования безопасности при перелетах и въезде в Израиль повышенные, нельзя.

    Безвизовый въезд совсем не означает, что таможенный и пограничный контроль стали формальными
     
  24. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Несколько замечаний. Ссылки конечно правы. "Опытные ветераны" обыкновенные молодые люди после армии. Мой сын работает на одной из станций Эль-Аль за границей. Но ребята получают серьезную психологическую подготовку. Проверка, как правило, проходит без проблем минут за 15. Нас лично только один раз трясли при возвращении из Рима. Жена сдуру оговорилась, что оставила упакованный чемодан без присмотра на пару часов перед от'ездом. Заставили выворачивать весь чемодан рпямо на стойке досмотра. Но все корректно. Ложка меда в бочке дегтя. Зато в Израиле не заставляют снимать обувь ремни и т.д. Бутылки с водой тоже не отбирают. На форуме Винского читал описания, что люди ехали, брали машину прямо в А/П и ехали. Гостиницы находили на месте. Но считаю разумным заказать хотя бы на пару дней.
     
  25. Gerg

    Gerg Участник

    179
    2
    В прошлом году были с женой в Табе.Сами махнули в Иорданию через Израиль транзитом.Побыв,несколько дней в Иордании возвращались через северную границу с планами провести несколько дней в Израиле.Никакой брони не было.Мало того на границе отдал свой паспорт,в котором оказался билет Волгоград-Шарм эль Шейх -Волгоград.Пограничница удивилась и стала задавать вопросы:что это за билет,что планируем делать в Израиле и где собираемся проживать.Сказали что приехали посмотреть вашу интересную страну,но отель еще не выбрали.Продемонстрировали некоторую наличность,доказав что платежеспособные.Сказали,что прямо сейчас едем в Иерусалим,там где нибудь и устроимся - больше вопросов не было - просто поставила штамп.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Летел с семьёй из германии в израиль к другу в гости в прошлом году, никаких броней отелей, приглашений не спрашивали. При вылете из тель-авива досмотрели чемодан в течении 3 мин. и отправили на посадку.