1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Питер

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Катенька, 14.05.09.

  1. Катенька

    Катенька Новичок

    24
    0
    Доброго времени суток! Интересно, есть ли в Волгограде желающие переехать в Питер на ПМЖ, найти работу, жилье, вообщем обосноваться. Сама планирую летом туда уехать. Может найдутся единомышленники?))))
     
  2. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    лучший город на планете,)
    да не вопрос.
    итак там постоянно.
    Вы с чего-то уже начали, купили жилье или работу нашли?
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Катенька, а почему выбор пал на Питер?
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Город, конечно, красивейший, но я жила там два месяца в командировке , в ноябре и декабре. На курсы ехала к 9 - еще темно, выходили с занятий в 15 -уже темно. Причем темнота полная. А ещё не прекращающаяся слякоть у меня практически депрессия начиналась, всё-таки мы к солнцу привычные. Хотя летом там хорошо. Но жить постоянно я бы не смогла.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А какой смысл переезжать из России в Россию?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Питер не равно Волгоград не равно Бабруйск.
    Аналогию думаю можно не продолжать.
    А какой смысл переезжать из России не в Россию?
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Как говорится, рыба ищет там, где глубже, а человек - где лучше. ;)
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    видимо тема задумана чтобы дешевле переезд обошелся...вещей у девушки ток на полгазели вот она и думает кому еще половину продать))) или вы катенька вплоть до того единомыленников ищете, чтобы и вместе жить и спать? :) кстати, как там ваша тема со знакомством удалась? закадрили кого-нибудь?
     
  9. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    ну кстати насчет темноты это вы зря, на юге ночи значительно темнее
    И насчет слякоти это уж когда как, поверьте
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    а никто и не говорил что в этом есть смысл, а вот в чем точно нет смысла так это в том, чтобы переезжать из одного угла сортира в другой.

    Иностранец в России спрашивает: "Где у вас тут туалет?"
    Ему отвечают: "У нас туалет везде".
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Астрономию с географией курить надо.

    На экваторе -- круглый год день 12 ч, ночь 12 ч. На полюсах -- полгода день полгода ночь. В северных широтах если летом есть белые ночи, но зимой для компенсации будут темные дни. То есть позже восход и раньше закат.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кста, был в израиле в августе, там уже в 19.30 темнеть начинало, а в 20.30 реальная ночь
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прикольная штука - полярный день. Солнце по кругу на небе ходит, за горизонт не заходит.
    Непривычно бывает когда из заполярья, во время полярного дня, в среднюю полосу прилетаешь. Темноты пугаешься :spider:

    P.S. Кстати уже почти начался полярный день
     
  14. vincent

    vincent Участник

    359
    0


    видимо хорошо что я ее не курю, я имел в виду не длину в часах а именно темноту
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С языка сняла! Я так же жил там в командировке длительной зимой, причем в центре, в Октябрской, на учебу каждое утро топал на Дворцовую набережную, выть хотелось уже спустя 2 недели. Жутко, я бы не смог жить без единого луча солнца. Так что - на любителя.
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Южане достаточно трудно приспосабливаются к питерскому климату. Мало солнца, влажность. Серое небо и дожди-это нормальная погода. Из-за него никогда ничего не отменят и не перенесут)))И вообще Вас не поймут если пожалуетесь на такую погоду)))Хоть климат и меняется, но уверяю Вас что жаркое лето в Питере это намного хуже чем жаркое лето в В-де.
    В первую очередь советую обзавестись надёжным зонтом и хорошей обувью, плащиком или ветровкой..и про причёску тоже забудьте :look:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Питерцы кста очень плохо нашу жару переносят
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1


    Раньше жаркое лето было для питерцев редкость. Если и выпадали жаркие недождливые дни, то это действительно длилось день-два.И в эти дни они буквально "ползали" яки мухи))) Если Вы следите за прогнозом погоды, то заметили объявления про аномальные температуры фиксируемые последнее время в разных частях европейского континента. Аномальные-от того, что ранее в данных местностях такого не замечали)))
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Катенька, обычно сначала ищут работу в другом городе, а потом туда сваливают, снимают квартирку и начинается вживание.
    А просто так ехать... тут что-то не то. У Вас проблемы в Воло? Или просто юный возраст. Институт кончаем и делаем ноги из этой дыры?

    Сам бы переехал в Питер с удовольствием, но только на очень хорошую зарплату. Иными преимуществами типа белых ночей или Зенита меня в такие широты не заманить, нафиг надо.
     
  20. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    +100
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Прошлым августом был в Питере (2е недели) - хватило...

    Утром - ХОЛОДНО! Реально. Ветровку приходится надевать. ДНЕМ - духота невыносимая, потеешь весь, весь мокрый! При том, что термометр показывает +27-28.

    Довелось мне джинсы постирать на 3й день - так они на балконе высохли ТОЛЬКО к конце 2й недели. И то "высохли" - только в кавычках, все равно влажные были... Голову утром помоешь - и ходишь мокрый ДО вечера!

    В общем, не понравилось мне... Холодно и жарко сразу... Утром - одно, днем - другое... И постоянная 100% влажность.... нет уж... 37 градусов в ВЛГ - это существенно лучше, чем 27 в Питере...
     
  22. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    ну это ты утрируешь, то что в августе бывает холодно, это время от времени
    а насчет жары при 27 это точно, температура там ощущается по разному
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В 07:00 мне приходилось надевать легкую ветровку. Как, впрочем, и большинству прохожих. А днем - в одной рубашке "задыхаешься", весь мокрый. А если еще и утром дождь прошел (а такое было примерно каждый 2й день) - то вообще УЖАС....
     
  24. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    разрушаю стереотипы
    Сколько прожил в питере дожди идут может чуть чаще чем в других городах, но не так как описывают те кто приехал туда на неделю или две ))
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я бы переехал, да и мне и втут неплохо.
    там дорого, даже зарабатывая например полтинник...
    жил там какое-то время и каждый год бываю по немножку.
    напрягов относительно климата не испытываю - я сам из Мурманска ;)
    +1 =)
    помнится я в школу выходил в 7:40 - было темно - домой в 15:00 - уже темно. но это на севере, но так 11 лет к ряду ;)
    а вот про дипрессию согласен - многие мои знакомые, кто там оказался, страдали по первой от этой напасти ;(
    но я б всё-равно рванул ;))) тыщ эдак на 70-80 ...
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    С какими городами сравнивали ?))) Часто..очень часто и продолжительно идут дожди. А для жителей (и раз Вы там жили) это НОРМАЛЬНАЯ погода, поэтому уже не замечают и даже ждут дождика)))
    Климат данной местности не подходит людям с лёгочными проблемами -частый бронхит. Также город сам по себе мрачноват...Так что у кого склонность к депрессии тоже не рекомендуется для пмж :writer:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мисс КА,
    интересно, много ли в россии людей определяюсчих свой пмж климатом?
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Не-е..в россии или в России исключительно о харчах думают)))
    Ну попадаются канешна чудаки..притом регулярно и что интересно с советских времён (судя по фильмам и др. упоминаниям) мечтающих о домике у моря и меняющие свои квартирки в кормовых местах (Москва) на равноценные в Сочи. И что интересно далеко не спортсмены ))) Вопчем люди несознательные..прям как какие-то англичане, мечтающие о Н. Зеландии практически половиной населения или американцы, массово осваивающие Флориду.
    Нет, не много...юг вообще никогда и нигде не котируется )))))
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Были в прошлом году в конце июля 1 неделю. Город чудесный. Было много солнца и даже несколько жарких дней. Но небыло ни 1 дня, чтобы обошлось без ливня. Причём таких капель с голову младенца я у нас в Волгограде ещё не видел. Так прикольно было. Капли поднимают такие брызги, что даже под зонтом вымокаешь до нитки. А по влажности город как ни странно похож на Хабаровск, где я служил. Суровый северный климат. Так же много зелени.
     
  30. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    Склонность к депрессии дорога к доктору а не поиску ПМЖ