1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. Сбербанк - зажравшиеся бездельники. Из десятка отдедений сбера по центр. району принимают оплату всякого рода услуг только два или три отделения. Результат - огромные очереди.
    Спрашивается, какога хрена я должен простаивать в очереди два часа свего рабочего времени (а оно недёшево) заради возложения на счёт .... полторы рубли? Есть ли альтернативные варианты оплаты всакого рода бумажонок такого плана?
    В общем: сбер - быдлоконтора.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    найми себе мальчика на побегушках и успокойся
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    На Чуйкова нет очередей . 3 человека стоит и все. Или мне везет :)
    А раньше были километровые.
     
  4. Ради раза в месяц? А есть ли иное решение?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бабруйский Диверсант, есть. Взять не мальчика, но девочку.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я все платежи оплачиваю в отделении на Рокоссовского 74. Народу - никого. Ну максимум пару-тройку человек к 2 окошкам.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бабруйский Диверсант,
    Вчера платил на 7й Гвард. в районе 6 часов вечера. На 2 кассы было всего 3 человека. Мож мне повезло? Если речь о комуналке, есть ещё более простое решение.
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вариант - плати через банкоматы или через системы дистанционного обслуживания - очередей там нет:)
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что конкретно нужно оплачивать???
     
  10. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Как альтернатива - плати через систему ГОРОД. Появляется во многих районах. Достаточно удобно...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    повезло. обычно там достаточно большие очереди.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оплату всякого рода услуг принимают сбербанковские банкоматы со средней очередью 0-2 человека )))
    особенно интересно наблюдать очередь человек 30 в сбере на оплату платежей, и прямо в том же филиале банкомат без очереди, в котором все это можно оплатить )
    А простые платежки давно уже через интернет-банкинг провожу, минуту занимает, никуда ходить не надо, в любое время, хоть ночью, и комиссия всего 10р. (сравните с 3% комиссии в сбере при оплате наличными).
     
  13. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Плачу коммунальные через интернет. Переплата за каждую квитанцию - 15 рублей. Зато без очередей и идти никуда не надо.
     
  14. Спасибо всем отписавшимся, это я чёта со зла так грозно начал.
    В общем попробую сёдня доеду в какие-нить 2.71беня - там уж точно никого не будет.
    Aniri, на Чуйкова уже открыли отделение? А то его года два как ремонтировали.

    нифига се, надо проверить.
    Повезло нереально, по осени я туды совался - тоже надо платить было чё-то, очередь ажнег до дверей змеилась...
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Бабруйский Диверсант,
    Угу, давно уже. Но к счастью не все об этом знают:gigi:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в банкомате без комиссии и тоже без очередей.
    через инет можно через ПСБ платить. там 10р комиссия на платежки
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Во-во, у меня жена платит :)


    правда для этого надо заиметь карту Сбербанка, написать заявление, ну и, конечно, класть на неё деньги.... :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    те платежи что через общее меню идут (например, налоги, газ) вроде любой картой можно оплачивать.
    те что через "личное" меню (квартплата например, да и вообще любой платеж можнопривязать по реквизитам) - да, картой сбера только с открытием профиля.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    узнавали - нет! Только "сберовской", т.к. платеж списывают с лицевого счета плательщика в Сбербанке на счет третьего лица (типа ИВЦ ЖКХ или другому получателю). Четвертому лицу (другому банку) в этой цепочке места нет. Не имеет значение, чья эта будет карта, для этого берут заявление (типа, я хозяин, но за меня будет платить мой дядя со своей карты).
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Меня каждый раз обуревает злость, когда требуется снять деньги с книжки. Счет заведен на пр-т Ленина, 2а. Сейчас там ремонт, всех клиентов "перенесли" на пл.Советскую. Надо ли говорить сколько там народу... Через полчаса стояния в очереди (люди также снимают, кладут, переоформляют вклады, пишут завещания на вклады и т.д.) у меня падает планка и я требую отдать мне мои деньги. Я к ним не подаяние пришла просить, а за своими деньгами, поэтому активнее шевелить булками надо и не 2 оператора на всю очередь. Как правило тут же открывается еще одно окошка и сонная муха, ужаленная управляющей, изрекает "Следующий!". Этот следующий - я :gigi:.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы путаете платежи с "личным профилем", для которых нужно заявление, и платежи через меню банкомата, для которых оно не нужно.
    я сам оплачиваю налоги и за газ без всяких заявлений (кстати за газ еще в газпромовских банкоматах можно), а квартплату - через профиль, с заявлением.
    И квитанции всегда выдается две - на собственно оплату и на списание с карты.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Платите раз в пол года.
     
  23. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Бабруйский Диверсант,
    столкнулась с такой же проблемой, надо было заплатить коммуналку. Райффайзен не оказывает такого рода услуги. По старой памяти поперлась в Сбер.
    Сбер возле Кастро с коммуналкой не работает, Сбер на площади Советской прогоняет к оплате всю квитанцию, вместе с оплатой электроэнергии (а мне как раз без нее надо было), на почте очередины - жуть.

    Решила для себя - либо плачу в родном банке без комиссий и без очередей (с-ма "Город"):gigi:, либо посредством "Мегапей" с комиссией в примерно 1%.
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Карточкой какого банка Вы расплачиваетесь через банкомат Сбербанка за коммуналку?

    Я всего лишь рассказал то, о чём узнавала моя жена в самом сбербанке. Если её не правильно проинформировали, то я всего лишь "сработал брехучим телефончиком". Хотя может изменили чего - жена уже достаточно давно этот вопрос поднимала. Прошу прощения...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    может всё таки 54? реально безочерёдный центр кредитования :)
     
  26. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Сбербанк - позорище России вследствие совкового сервиса:writer:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да точно. Попутала.
     
  28. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Я сегодня видел объявление об оплате платежей в "Связь Банке".
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Отделение на пр. Ленина около Гурмана. За 200 р в месяц правда.
    За эти деньги назначают персонального менеджера, ему можно отдать квитанции и деньги и уйти, попозже зайти и забрать сдачу и проведенные платежки.
    200 р. в месяц убивают все очереди на корню. За комфорт платить мало кто готов.
     
  30. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Жду системы "ГОРОД". А если её внедрят в интернет, то цены ей не будет :) Но будет одна проблемы. Быдло-совковые конторы часто требуют оригиналы платежек :(