1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам котишку в добрые руки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Art Natalia, 20.02.09.

  1. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Отдам в добрые руки котят, масявки,очень симпатичные, недавно родились, нуждаются в любви и ласке
    папа -породистый- "вислоухий"
    мама- абсолютно черная, не пушистая
    народ, спасайте- 5 штук, не топить же..
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а от кого спасать?от Вас? Вы же хотели этих котят - значит выращивайте как положено, до 3 мес, сделайте противовирусные прививки, обучите самостоятельно кушать, чётко пользоваться горшком и когтеточкой и вот тогда - раздавайте с чистой совестью. А то как котят плодить от кошки - так для здоровья надо а как ухаживать - так спасите-помогите от злого хозяина, который утопить может... ШЕДЕВРАЛЬНО ЧЕССЛОВО!
     
  3. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0


    во-первых, я их не хотела, это кошка моих родителей
    во-2х в 3 месяца их уже никто не возьмет, а к туалету их мама приучит
    а в-3-х зачем столько эмоций- лично вам ведь никто ничего не навязывает?
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Да мне фиолетово, что Вы там придумываете про возраст, в котором не возьмут. Зачем тогда плодили? просто поиграть? или чтобы кошка не орала? Так вот, да будет Вам известно - по ветеринарным нормам ранее трёх месяцев котят от матери отрывать - чревато для их здоровья и психики. или Вы до сих пор живёте понятиями, что кошки рожают для здоровья и что котят в месяц раздавать можно?

    раздаёте котят? - сделайте это правильно и цивилизовано!
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  5. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Art Natalia - это не я НЕ ДОБРАЯ, а Вы и Ваша мама.

    Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

    Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано

    я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

    Если владелец домашней кошки будет:

    1) Прививать кошку ежегодно

    2) Водить на вязки только к привитому коту

    3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

    4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

    5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

    6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
    Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

    7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

    А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
    Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю ИМХО

    Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки и полукровки имеют те же права, что и породистые - при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так начните в соответствующем разделе такую тему об абортах и брошенных детишках - и там возмущайтесь и агрессию проявляйте. а в этом разделе - проявите ЗАБОТУ о предлагаемых Вами котятах. Объясните свой маме что они такие же живые детки, хоть и не человеческие - им до 3 мес. рядом с мамкой жить нужно, чтобы иметь возможность получить хороший иммунитет и здоровье. Или Вам и Вашей маме всё равно, что и как будет происходить потом с котятами от Вашей кисы? Или мои попытки донести до Вас сведения о вреде раннего отрыва котят от мамы-кошки - это наивысшее проявление агрессии? Зато наверное именно в ранней раздаче Вы видите наибольшее проявление любви к котятам?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VIVA,
    взяла котенка в возрасте 5 дней - уже 15 лет жива, здорова и стареть не собирается. Поведенческие реакции - не приемлет котов, девственница. Кот, пытавшийся зайти в дом будет растерзан. Это плохо?
    Аппетит - все 15 лет жракает неплохо. В лотох ходила нормально, пока лоток не убрали в другое место. Когтеточкой пользоваться не учили. Но это сами виноваты. Насчет прививок - есть активные противники прививок - не только животным, но и людям
    а зачем ей знать? я не собираюсь ее "знакомить" с другими кошками.

    И если честно говорить - зачем здесь вя эта лекция про котят - кому было интересно, могли бы и по вашей ссылке все это прочитать, зачем копировать то?
    И пусть лучше сейчас раздадут котят хорошим хозяевам, чем они в 3 мес окажутся никому не нужными или уже сейчас "утопленными"
    Art Natalia, если бы не моя эгоистка, я бы посмотрела...
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Art Natalia, вы бы лучше фото запостили - глядишь, люди и взяли бы себе. Что спорить - малышня родилась, домашние должны остаться при доме - каждому нужен дом, чтобы не плодились потом на помойке. А VIVA очень любит и очень много знает о кошках, человек, который может быть вам полезен своими рекомендациями и опытом.
     
  10. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    в понедельник-среду навещу родителей, сделаю фото котят и выложу
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Тут какое то противоречие, или мне кажется? Я правильно поняла, что "посмотреть" вы хотите не просто так, из любопытства, а чтобы взять домой? Но кошка не контактирует с другими животными. То есть ваше "не собираюсь" - не желание, а вынужденная мера? Так?
    Вы взяли котенка в 5 дней уж наверное не потому что так хотели, а видимо просто спасли кису от смерти, она наверное без мамы осталась... Тут уж не до выбора, ситуация такая.
    НО! Если кто то хочет взять котенка осознанно, запланированно так сказать, лучше все же подождать до 3 месяцев. У новых хозяев проблем будет меньше, поверьте. И это - гарантия того, что котенка, не оправдавшего ожидания, не выбросят на улицу, не отвезут на дачу или в деревня, что означает бродячий образ жизни и раннюю смерть, не передадут дальше в добрые руки. Так зачем вы поддерживаете ранние отдавашки? Понятно желание хозяев, которые сначала повязали кошку для здоровья, а потом выяснили что от этого оказывается котята бывают, сбагрить их да побыстрее. А что с ними будет, им все равно. Не дети, чай, кошки...

    Наберите в поиске слова бешенство, ринотрахеит, панлейкопения, калицивирус. Прочтите % смертности у котят от этих заболеваний. Если очень "повезет" - тот же калицивирус можно домой на ботинках принести.
    Прочитайте в теме про скотишей сообщения Цербера, у него от ринотрахеита умер котик еще молодой совсем.
    Ну и зачем все это поддерживать и оправдывать? Не понимаю!:(
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если бы не моя эгоистка (кошка, то есть..то есть если бы ее не было...), то посмотрела бы - подразумевается, что не только мне, но и моим родственникам котенок должен приглянуться.
    две кошки (неважно какого пола, чтоб не придрались к женкому роду :)) в дом я не возьму.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    missouri,
    Ниче не поняла, правда. Ну да ладно :)
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    У моих знакомых недавно из-за "нелюбви к прививкам" умерло сразу два кота. Один жил дома, прививки ему не делали, именно потому что были против прививок. Решили взять втрого. Полуторамесячного, без прививок и карантина. Он заразил первого кота. В итоге от панлейкопении умерли оба, хотя за их жизнь боролись. Хозяйка в слезах ,ребенок в слезах. Хотят взять другого котенка, чтобы ребенку было легче, но не могут - после панлейкопении в доме какое-то время нельзя держать животных.
    Вы все еще против прививок?
     
  15. Estee

    Estee Участник

    191
    0
    Art Natalia,
    Да, да! Ждем фото!!! Если у Вас есть коты, то можем взять (кошки нам не интересны)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Art Natalia,
    А окрас у кошей какой?
     
  17. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    VIVA,
    Вообще, давно хотел поблагодарить.
    Спасибо за просветительскую деятельность на форуме.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Вот это точно! она нашим котейкам как "крестная мама" :d
    От меня бооольшое спасибо!
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri - по поводу статьи и прочтения по ссылке - во-первых оригинал на авторском сайте - на английском, а во-вторых - статья хоть и переведена (не мной, ессно) , но выложена мною здесь не полностью , а в значительном сокращении - именно для удобства восприятия новичками.
    по вопросу "зачем всё это?" - а Вы как думаете? Лично я представляю себе каритну так:
    не смотря на то, что Волгоград - большой город, но до цивилизованного отношения к животным его жителям ох как далеко! В мою компетенцию, как заводчика, входит не только разведение и продажа породистых котят, но и ведение просветительской деятельности по вопросу содержания и разведения кошек, а так же - ПРОПАГАНДА ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ к животным. Так вот, моё глубочайшее ИМХО - это начинается с малого. А именно - с отношения к нашим самым обычным, беспородным (или помесным) мурочкам, васечкам, барсикам и жучкам. Они - самые доступные любым слоям населения домашние животные, потому как попадают в наш дом абсолютно бесплатно (или за символический пятачок). И вот поэтому к ним такое отношение - как к ничего не стоящим жизням. Взял-поиграл - сдох так не жалко - или выбросил, если неудобен стал... проходи - следующий! Или Вы меня сейчас начнёте убеждать, что именно вот Вы - совсем не такой человек? Так я охотно поверю, иначе бы Ваше животное не прожило бы с Вами столько лет! Но ведь вот какая штука - кроме меня, Вас и других "положительных героев" на этом форуме и в жизни вообще - есть ещё и другие люди и их ох как много! Понимаете? Именно их наличие в превалирующем большинстве и определяет общую картину отношения НАШЕГО общества к домашним питомцам - как к игрушке, бесплатной, не стоящей внимания, заботы иж тем более денежных трат на содержание. Это мол такая игрушка - ну заболеет и сдохнет, ну что ж - мир её праху, а мы другого возьмём... вон их сколько раздают! И пока будет подобный спрос на МАЛЬКОВ - они будут производиться в громадном количестве, из коего бОльшую часть ожидает весьма определённое будущее - гибель в раннем возрасте от вышеуказанных в переводной статье причин или выкидывание наигравшимися хозяевами на помойку. И пока будет такой спрос - будет подобное предложение! И будет процветать НЕГУМАННОЕ отношение к кошкам, собакам... К тому же есть определённый процент людей, относящийся как раз таки к "положительным героям" - это просто новички, ничего не знающие о том, как нужно содержать животное, как за ним ухаживать, воспитывать и прочее. И вот если у такого потенциально "положительного героя" появляется махонький котёночек, приобретённый вот при таких обстоятельствах - куда он обратится? правильно, к тому, у кого взял - "ах, у нас вот это что-то не так и вот такая проблема...что нам делать?!" . И что им ответит отдавший?! - а отдавший вряд ли сам что-то посоветует, скорее всего просто отнекнется и откажется решать проблемы... хорошо, если новый хозяин будет настойчив и найдёт решение проблемы в другом источнике... а если нет? знаетете, что тогда произойдёт? есть варианты: или животное погибнет (если проблема в здоровье), или животное выживет но останется глубоким инвалидом (мучая и себя и хозяина), или... "положительный герой" перестанет быть положительным и выбросит беднягу на улицу (например - за повышенную гадливость мимо лотка).

    просто Ваша кошка - это Ваша кошка. она одна такая. это не значит, что все остальные кошки - такие же и что им так же повезёт! ВАМ ПОВЕЗЛО С НЕЙ, А ЕЙ - С ВАМИ! а другие малюсенькие котяточки, раздаваемые вот такими как в теме РАЗМНОЖЕНЦАМИ, могут оказаться не такими сильными, умными, способными, живучими (список продолжите сами)...
    50 на 50. и мне искренне не хочется, чтобы 50 % обретали счастливую жизнь за счёт 50% смертей или мучений остальных!

    Я не против СПАСЕНИЯ жизней малЫх котяток и щеночков! Если их например подобрали на улице и другого выхода из ситуации ну просто нет!
    Здесь же - другой принцип действий! Ситуация ЗАВЕДОМО создана владельцем кошки, который теперь вот хочет ИЗБАВИТЬСЯ от обузы, нисколько не осознавая содеянного... ведь наверняка в следующий раз эта же самая кошка будет снова повязана котом, снова нарожает котят , которых опять будут раздавать вот так же, давя на жалость "ну не топить же..."... Ведь почему кошку повязали породистым котом? а? а потому, что рассчитывали, что полукровок легче сбагрить. А что будет дальше с ними - так там трава не расти... Это - конвеер. Конвеер , дающий более чем 50% выход "отказников" и "смертников"... Ведь если сейчас у владелицы этих котят возникнут проблемы с их пристройством то: 1. куда она их денет? 2. в следующий раз либо потопит новорожденных, либо вообще не будет вязать кошку, напичкав её таблетками. Луйчший выход в этой ситуации - плановая стерилизация кошки, котята которой никому не нужны. Ибо если бы они были рождены по заказу родственников-друзей или все были бы нужны самой хозяйке кошки-мамы - этой темы не возникло бы.

    Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ УЖЕ РОЖДЁННЫХ КОТЯТ! ДАЙ БОГ ИМ ОБРЕСТИ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ, ИЗБЕЖАТЬ БОЛЕЗНЕЙ, ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ОПАСНОСТЕЙ И ВЫКИДЫВАНИЯ НА УЛИЦУ!
    -------------------------------------------------------------------

    На наших улицах - и так очень много бездомных животных. Ситуация в стране такова, что решить эту проблему на высоком уровне пока что никто не планирует. Правильно, в нашем обществе очень много проблем - в том числе и с абортами у малолеток, отказными детишками в домах малютки, беспризорниками, бомжами... Это так. Но ведь эти проблемы хоть как-то, но всё же решаются государственными органами. В отличие от 1.проблем содержания домашних животных и 2.проблемы бездомных животных... проблема 2. проистекает от нерешенной проблемы 1.
    ...............


    ....я не мессия. но я не равнодушна и хочу участвовать в решении тех проблем, которые мне близки и знакомы. я могу поучаствовать в их решении такими методами, которые мне доступны. а именно - путём информирования окружающих о методах и возможностях.

    Считаю, что отношение к животным - немаловажный момент в воспитании наших детей. Именно с животными они учатся быть добрыми, заботливыми и прочее. Потому и заводит большинство людей котят и щенков - для ребёнка. И большинство этих людей - новички. И именно им и достаются все проблемные животные...

    Новичёк из категории "положительный герой" , прочитавший и понявший, чем чревато приобретение вот такого маленького котёнка, в 50% из 100% откажется от подобного приобретения в пользу трёхмесячного подрощенного, воспитанного и привитого котёнка - ТАКИХ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ И ДАЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЕСТЬ!

    Я убеждена, что если это произойдёт - то наше общество не безнадёжно. Очень надеюсь на то, что когда-нибудь в нашей стране будет введён закон о содержании домашних животных, подразумевающий ответственность владельца за его жизнь, репродукцию и здоровье. Как в развитых странах. Я - ЗА!
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  20. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    не, ну когда страна будет развита, оно понятно...думаю у безродных шавок и кисок еще лет 10-20 до светлого будущего есть, потом наверное, всех неугодных потравят и стерилизуют по гуманным соображениям. "И это правильно, товарищи.." Не боитесь, что до нас потом очередь дойдет?

    "Ведь почему кошку повязали породистым котом? а? а потому, что рассчитывали, что полукровок легче сбагрить.."
    - еще скажите, что на полукровках хотели заработать великие тыщщи и жить безбедно до глубокой старости..бред какой-то..

    Уважаемая Вива! Поверьте ничего личного и без лишних эмоций, тем более, что многим вы "крестная мама"- но меня абсолютно не порадовало Ваше восприятие десятка моих строчек, мне приписались все мыслимые-немыслимые грехи в отношении животных,
    что в принципе, конечно, только дуэль могла бы смыть позор с моего доброго имени..
    давайте прямо
    1.топить никто никого не будет и не собирался и это было понятно сразу.
    чтобы вы не говорили-все УЖЕ случилось..и без моего участия, считайте меня просто посредником.
    упрекать за корыстие при вязке с породистым котом-опущу подробности, но это был не тот случай, уж о выгоде там точно никто не думал)

    2. просветительская деятельность оно, конечно, хорошо и наверное нужно,и если я сознательно надумаю заводить животное, то постараюсь отнестись с должным вниманием ко всем важным моментам, и, наверное буду очень благодарна за советы и ответы на вопросы..но вот фанатизм, любой, я как-то не приветствую- я встречала массу людей, которых умиляли кошечки-собачки, добрячки такие подкармливающие всех и вся,но готовых перегрызть глотки людям за любую мелочь-на работе или просто по жизни или совершенно чумовой народ устраивающий у себя дома зоопарк, когда соседи все стонут..
    я понимаю, что для Вас и очень многих это все очень важно и серьезно- вы этим живете, дышите и пр., и я ничего не имею против Вас, Вива..Но я от всего этого Очень далека и мне это даже все как-то не интересно.
    я пришла сюда с фактом- есть 5 котят, которых нужно раздать (а не "сбагрить")- и это все- зачем домысливать, читать лекции, воспитывать, развивать темы мотиваций и предисловий. Вы ведете себя так, как-будто я гость, причем непрошенный, сидящий в грязной обуви на вашей кухне.. а "положительный герои" будут, независимо от ваших слов и этого форума
    Мне странно слышать столько эмоций, меня как-то больше люди беспокоят-в наше время многим некогда или нет желания о собственных детях или родственниках вспомнить, даже здесь чувство ответственности нередко сидит в углу за ненадобностью, люди даже не думают от кого(хорошо, если помнят), с кем (да с кем получилось), кому (родителям, например) и куда рожать, не заботясь о психологических травмах, прививках, наследственности и чистоте породы..вот где нужно говорить о 50% на 50%, просвещать и будить чувство долга

    пожалуйста, давайте оставим дискуссию, для меня это все равно ни о чем, да и цели не соответствует..

    кому непосредственно по теме-пишите лучше в личку
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну ессно, это должно произойти волшебным оьбразом.


    вот именно. О ТОМ И РЕЧЬ. Вам - не интересно, что и как будет с этими Вашими котятами. не интересно, потому что Вам нужно х только отдать. А в остальном - пусть разгребают новые владельцы. И попадут ли котята потом на улицу или нет - Вам тоже не интересно. И если к Вам за котятами придёт человек, который заберёт сразу всех - Вы ведь отдадите...

    правильно - Вам же это не интересно.

    именно - сбагрить. потому что:
    почему это нельзя делать - написано выше. но Вам это НЕ ИНТЕРЕСНО и вряд ли Вы это вообще читали. А если итали - то ... Вам (пардон - Вашей маме) - интересно отдать их побыстрее. И если в три месяца они уже никому не нужны - где гарантия, что в те же 3 мес. они будут нужны уже там, куда Вы их отдадите? точно так же - поиграют до 3 мес и выбросят. Именно в этом возрасте и обнаруживаются выброшенные из дома котята на улице. Но Вы - отстаиваете свои интересы, не более того...

    ой ли? а по первому сообщению - так не скажешь...

    ну так никто не мешает Вам об этом говорить, писать и вести дискуссию! есть соответствующий раздел на форуме, вот там и начинайте - я только за!
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я думал вы так эмоционально только меня "просвящали"....

    афобазол + бег по утрам. через месяц от вашей агрессии не останется и следа.

    человек дал объявление что он раздает котят. все. это не ваше дело. тем более что человек озабочен их судьбой в достаточной мере.

    попейте таки афобазольчику пожалуйста....
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ -вау! Вы открыли для себя другие темы на форуме?!:d
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Art Natalia,

    поддерживаю Вашу позицию.

    добавлено через 47 секунд
    VIVA,

    я ж и говорю - агрессия, сарказм, желание задеть и оскорбить - вот вся Вы.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    конечно. это я злая и саркастичная.
    это наверное благодаря мне на рынках стоят перекупщики, это у меня они собирают корзинками котят... это потомки моих кошек бегают выброшенными по улицам... как же всё закручено...


    дорогие мои! мне лично параллельно, почему у Вас такое отношение к Вашим питомцам. Я своё отношение - объяснила и мотивировала. Вы своё - нет. Кроме розовых соплей о любви - ничего. А как на деле - так "нам это не интересно".
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    на планете Земля голодает миллиард человек. Все потому что их нарожали бездумно. поэтому я в соседней теме уже предлагал кастрировать всех женщин с доходом меньше 10000р в месяц.

    че вы докопались до Art Natalia со своей стерилизацией? человек озабочена судьбой котят, ищет им нормальных хозяев. пока они подрастут как раз спокойно и найдет.

    ей богу, даже думать не хочу что сказал бы дедушка Фрейд по поводу вашего желания перекастрировать всех кошек
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да я ничего не имею против Вашей кошки или кошки Art Natalia !

    зачем кастрировать, если Вы можетесделать всё правильно и спользой для всех сторон мероприятия?!

    какие проблемы в том, чтобы делать всё КАК ПОЛОЖЕНО? Делайте - и плодите, раздавайте! Я - только за!

    Но и Вы, и топикстартер пишете только одно - НАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

    добавлено через 2 минуты
    и уже окройте наконец-таки на пару с Art Natalia тему, которую Вы всё никак не можете выстрадать! О людях, женщинах, сексе, абортах, наркотиках, голодающих детях нигерии и прочее в том же духе.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я давно, много лет уже как делаю все как положено. много раз это говорил. вы этого не слышите и не хотите слышать.

    по вашему мнению все, кто имеет мнение отличного от вашего, - не способны на должное внимание, уход и заботу о своем питомце, а значит должны проявить заботу иначе - кастрировать его.

    добавлено через 2 минуты
    еще искать статьи о пользе кастрации?
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну так это вина косоруких ветеринаров.

    речь не о том.

    добавлено через 31 секунду
    Нет, об этом не было и речи. Вот именно - что Вы способны, но по каким-то причинам не делаете этого... ну то есть делаете только на половину. Вы вот - ратуете за приравнивание прав кошки к правам человека. Я ничего против не имею, заметьте! НО. Кошка, родив котят, сама ничего не может сделать для их благополучия - это забота её владельца, давшего ей такую замечательную возможность - стать мамой. И уже от владельца зависит, как сложится дапльнейшая судьба этих котят.

    добавлено через 3 минуты
    как и у людей - у кошек есть своя собственная физиология. и она не зависит от нашей воли! если человек, отрывая котёнка от матери ранее 3 мес, делает это по незнанию - я не буду его осуждать, кто не ошибался.... хотя - котёнку то от этого не легче... но если человек продолжает это делать уже после того, как узнал, почему этого делать нельзя - то значит у него нет интереса делать всё лишь для блага потомства своей кошки...

    добавлено через 5 минут
    а почему нельзя отрывать ранее 3 мес? это ведь не то чтобы моя точка зрения, отличная от Вашей. НЕТ! это - физиология кошек, и она не зависит ни от моего мнения,ни от Ващшего. На первой страничке этой темы всё уже написано об этом самом вопросе - физиологии маленького котёнка - в самом начале. Алек :) ГЫ - и я Вам давала ссылочку на эту статью, но Вы ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛИ.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    повторю для НЕ ЧИТАВШИХ