1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилитель Одиссей-010 требуется ремонт

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Dr.Serzh, 20.09.08.

  1. Dr.Serzh

    Dr.Serzh Новичок

    69
    0
    Требуется небольшой ремонт- присутствует посторонний гул в колонках при работе... Предлагайте цену! 89173375997 Сергей
     
  2. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    500 р заберу сразу звони 89053321410
     
  3. АС

    АС Участник

    279
    0
    Уже забрали? :(
     
  4. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Посторонний гул в колонках. Скорее всего высохли конденсаторы в блоке питания. Решается проблема очень просто.
    Снимаеш резиновые трубки с клапанов на конденсаторах и вливаеш в отверстия по 2-5 капель воды из шприца. Одеваеш трубки назад. Через сутки емкости востановятся.
    Сия проблема не есть основание для продажи за бесценок барыгам.
     
  5. АС

    АС Участник

    279
    0
    Dr.Serzh, скажите, с какого вы района, интересует лишь корпус и возможно радиаторы, электроника для меня никакой ценности не представляет...
     
  6. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    ага налей в емкости воды))))))если уж на то пошло то в этом старье надо все наши электролиты менять и не только.....а не воду капать.....и это тоже денег стоит....
     
  7. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0

    Конечно стоит. Шприц стоит в аптеке 2руб.Вода из под крана тоже чтото стоит. К стати у меня за 30 лет в апарате ни одна емкость не высохла.
    Там кондеры стоят не серии К50-3 которые с резиновыми прокладками а К-53-04 вроде это те что в металостеклянных корпусах.
    Только в блоке питания я раз в 10 лет водичкой покапаю и усе.
     
  8. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    не знаю через меня их уже около сотни прошло если я в каждый буду время от времени водичку капать....)))да и звук с импортными лучше становится....
     
  9. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0

    А так ты и есть тот самый барыга что на красном торгует?
     
  10. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    я не торгую там сейчас.а че?

    добавлено через 23 часа 56 минут



    это особого значения не имеет но все таки интеллект можно проявлять и не мешая другим работать....
     
  11. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    baks, возможен ли (теоретически) ремонт Alma 212-C, использовался как усилитель, потом стал дико "фонить"? Ещё усилитель VEF 101 - работал-работал, а потом правый канал перестал (предохранители вроде целые)? Возьмётесь?
     
  12. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    да конечно 89053321410

    в следующий раз пожалуста в лс:shuffle:
     
  13. superb

    superb Гость


    хотел бы я посмотреть на того дибила,который емкость кондера восстанавливает заливкой туда воды:hah: :wow: :shar: это все равно что членом накачать автомобильную покрышку"Менделеев, в космос на трамвае не летаешь?????????????????
    одиссей 010 шляпа еще та,восстановить его полную работоспособность можно только изрядно помучившись и потратившись,не говоря уже про определенные навыки ремонта подобных аппаратов.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.03.09
  14. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    Да,... за 500 р можно взять