1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кровельный материал

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ромчик, 27.04.05.

  1. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Есть ли специалисты на этом форуме,которые могут порекомендовать кровельный материал для дома? Что выбрать, гибкую черепицу или металлочерепицу?
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    есть, но редко... сравнивать нельзя, совершенно разные материалы... смотри приват, позвонишь, пообщаемся :)
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    зачем в приват, давайте уж так. В свое время меня самого такая тема интересовала, остановился вообще на цветном шифере. А пообщаться было-бы интересно.
     
  4. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    ilya-79
    Цв.шифер обошелся наверное вообще почти даром?
    vugluskr Есть опыт?
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Одно время работал на предприятии, изготовляющем металлочерепицу. Сам её делал можно сказать. Легко, практично, удобно... Практически вечно. Не требует покраски, замены (если не нанесено механических повреждений). Даже если и погнулось, то не сломалось и не потекло. Отлично смотрится на зданиях. Много цветов... Я бы себе, допустим на дачу, приобрёл бы имено её.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну как даром? 145р (самая дешовая цена в городе) лист (1750*1100мм) прибавь доставку, да и листов у меня вышло около 70 выходит конечно дешевле всего
     
  7. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    У меня сложная крыша,шифер отпадает.Выбор стоит между металлочерепицей и гибкой черепицей.Хочется услышать или совет или отзывы тех у кого крыша покрыта металлом и гибкой черепицей.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    При сложной крыше тоже можно применять метоллочерепицу. Отлично режется под любые формы, можно изготовить листы размером по-моему от 400 мм... максимум - 12 метров.
     
  9. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Demon
    На сгибах,ендовы не красиво смотрятся.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Что это? :upset:
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну простой крышей мою тоже не назовеш.... хотел крытоь на майские, но блин погода все портит:(
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Ромчик смысл, такой:
    1. шумность у гибкой отсутствует, в отличии от метелла
    2 по долговечности сравнимы
    3. гибкая черепица требует сплошного основания, что повышает стоимость самой конструкции в целом

    vugluskr добавил [date]1114681427[/date]:
    Demon ендова- это конек наоборот, т.е место пересечение двух скатов крыши, образующий внутренний угол, во как умно загнул:)

    Ромчик отходность при сложной кровле у металла гораздо больше, чем у ГЧ
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0

    ты посчитай сколько будет стоить сплошное покрытие под гибкую черепицу. Да и она сама по себе подороже будет чем металло черепица.

    Изучив все по этим типам покрытий, склоняюсь к гибкой черепице. Красивее, удобнее сохраняет тепло значительно лучше, не шумит на ветру.
    Но все упирается в деньги.:iq:
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ромчик
    Некрасиво? А ты про доборники слышал когда-нибудь? С их помощью из крыши можно конфетку сделать!

    Смайлыш
    Видел не одну конструкцию из металлочерепицы. Не шумит. Даже на сильном ветре.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demon
    Ты залезь на чердак. и как сказал гибкая черепица лучший теплоизолятор!:beer:
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Demon
    а во время дождя???

    vugluskr добавил [date]1114699099[/date]:
    Смайлыш я не спрорю, что ГЧ дороже, просто я бы тоже её взял... если б дом стоил:)