1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пломбы менять надо раз лет в семь. причем дырка под новую пломбу растачивается буквально на полмиллиметра а не как у нас принято на пол зуба. но о чем это я....
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А разве амальгамму можно вынуть из зуба или расточить? она насмерть стоит, не успело у меня 7 лет пройти:) Под новую пломбу обычно снимают ткани, пораженные кариесом, разве нет? Он под пломбой может развиваться, если как раз таки не до конца сняли в прошлый раз. Или с другого места процесс пошел. Уж не знаю, кто там по ползуба просто так растачивает. Вы когда в кресле сидите, одновременно в рот себе можете заглянуть и процесс наблюдать?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вы просто недообследованные. мне лечили пульпит в одной из самых дорогих клиник волгограда (так уж вышло, срочно надо было бежать, сильно болело, а больше некуда было). В итоге есть косяк, который земетили оба соматолога, у которых я была после. Заметили на снимке. Как так? не знаю. Одна говорит - бывает, организм непредсказуем, даже если все делать идеально, фик знает что вылезет. Вторая говорит - кривые руки у врача, который делал. Поэтому быть может все, что угодно. Если материалы и техника и знания самые современные на сегодняшний день, это не значит, что они действительно идеальны.
     
  5. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Подскажите жители р.п. Городище, кто делал зубы в стоматологии Белый носорог? К какому врачу стоит идти? Или по полису лучше?
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    "Умельцы" всегда найдутся, к сожалению..
    Благодаря жопоруким стоматологам из "Медсервис СБТ" на Жукова пришлось ставить 2 импланта и третий зуб долго и дорого спасать.
    Первые два покалечили при прочистке каналов, в результате чего коронки через пару лет ставить было уже не на что. В одном-киста, в другом-откололи кусок от корня и напихали полкило пломбировочного материала мимо.
    А в чудесно спасенном в Москве третьем зубе эти профессионалы, с руками НЕ из плеч, из 4 каналов прочистили только 3! При этом рентген делали, на снимки смотрели и говорили "как все прекрасно запломбировано".
    Зуб без всяких симптомов гнил сам и заражал кость 6 лет.
    Так что со стоматолоХами Волгограда нельзя быть уверенным ни в чем...
    Руководство клиники даже не запарило себя ответом на претензию - наверное, нет отбоя в желающих покалечиться за деньги...
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне после удаления 8 зуба там пришлось месяц лечить восполение и стоматит, который возник сразу после удаления на второй день около лунки и да, врач там чудесно гигиену соблюдает, перчатки одел, за дверную ручку взялся, походил из кабинета в кабинет и тебе в рот этими же перчатками
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я уже писала, но сейчас, наученная горьким опытом, после манипуляции с каналами я прошу снимок себе на эл почту или диск и снимок этого леченого зуба выкладываю на всероссийском форуме стомотологов с просьбой оценить качество лечения и получить независимое мнение, они не отказывают и всегда дают оценку, да много народа так на форуме страхуются проверяя лечение в уездных клиниках
     
    Кьяритта нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ой, а в каком из зубов аж 4 канала?! Пардон, попутала каналы и корни. Каналы разветвляются бывает.
     
  10. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    В стоматологии Металлокерамика нет возможности оплатить пластиковой картой, а была.
    Почему убрали терминальчик ?
    В 14-ом году был, в 15-ом не знаю. Сейчас по телефону сразу-же предупреждают об оплате наличными.
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ХЗ, реально сейчас нет возможности оплаты по карте целый год.... на черный нал перешли?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да стопудово...
     
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Стало не удобно расплачиваться, суммы не маленькие ходят.
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Подскажите, а лечил зубы кто в ТЗР (Дегтярева 9) "Алмаз" ну и рядом "Стоматология Доктор Добренькова" есть может какие-то отзывы?
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Глухо тут стало, жалко.
    Можт, кто знает хорошего ортодонта? Нужна эстетика итп.
     
  16. marusja

    marusja Новичок

    25
    1
    Кто - нибудь обращался в клинику "Рица" в Волжском? Отзывов много, но смущает, что все они положительные, авторы аж захлебываются от восторга. На самом деле "чудо"-клиника или как? :writer:
     
  17. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    я обращалась.
    Что понравилось: работают в 4 руки, качественное обезболивающее (лично для меня важно, т.к. не все переношу), приём по записи и стараются из графика не выбиваться, приветливое отношение персонала.
    Что не понравилось: цвет коронок отличается от зубов (сказали, что это у меня зубы такого трудного цвета. Не знаю, может быть), после их работы моя нижняя челюсть начала постепенно съезжать в одну сторону. Пока раздумываю, пусть сами исправляют или в другую обратиться.

    А терапевт понравилась (Иоланта, отчество трудное, не запомнила).
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А где в Волгограде можно сделать компьютерную томографию зубов ?
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.190
    1.347
    @Capitan Alex, это вместо рентгена которая, компьютерный снимок сразу всех зубов на одном снимке?

    Если да, то делал лет семь назад в детской стоматологии на 7ой Гвардейской, на пересечении с Коммунистической...
     
  20. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Если именно томографию (так называемый 3D снимок), то пару недель назад делал в Лазуре. Но очень дорого - 1800 за участок (удаляемая восьмерка+семерка). Всю челюсть даже не представляю сколько будет стоить. Если панорамный снимок челюсти, то по идее должны делать в любой муниципальной клинике. В Красноармейском делал летом на Марийской за 450 рублей.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Виниры кто где делал, есть рекомендации?
     
  22. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Виниры баловство, ставить цирконовые коронки.
     
  23. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Делать ли коронки в клинике медуниверситета на возрождении?

    С одной стороны вроде ее хвалят. Но с другой, смущает дикий конвейер. Все бегом, запись плотная, о "поговорить" даже и не мечтаешь.
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    на той неделе поставили платную пломбу,сейчас пломба расшаталась,зуб болит и есть не могу на той стороне,все чеки и бумажки выкинул,все равно гарантия будет действовать,если пойду лечить?

    делал в гос.поликлинике
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @ahdpe, Они карточку потеряют.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    коронки не делал, я там вставлял имплонтанты, ваще отлично, 3 года уже
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    там вставлял?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну я же так и написал
     
  30. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    да у меня стоят циркониевые - 16 штук)). Если ставить металлокерамику только если на коренные, чтоб не видно было))

    Хрупкий?! Алмазные сверла сгорают при коррекции формы))
     
    Кьяритта и Тариф Экономный нравится это.