1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Добрый день, подскажите, что в итоге сейчас с квартплатой в вышеозначенном доме, сколько в среднем платят люди, проживающие в квартире порядка 120-125 кв. метров. Спасибо.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Всегда удивлялся тому, что людей, покупающих квартиры по 120-125 кв.м. в "непростых" домах, волнует квартплата в месяц..:) или это своего рода стремление быть ближе к народу?

    "им же тоже хочется ... не выделяться" (с)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs[/ame]
     
    Последнее редактирование: 05.01.13
  3. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    пусть будет стремление, так сколько?
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    arbuzik, ооо, это уже оказывается "непростой дом" ? чем же он "не прост" - объясните пожалуйста.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    первое что попалось

    http://www.vdv-s.ru/realty/flats/?details=2682303

    В принципе двушка 107 кв.м. за 5 с лишним млн. - очень простой среднестатистический вариант для волгоградца :d:d:d страшно далеки Вы от народа
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    arbuzik,ценник 5 750 т.р. (с парковкой)
    Парковка стоит 750 т.р.
    5000 / 107 = 46 т.р./м2
    46 000 рублей за м2 в новым домом с ремонтом, встроенной мебелью в самом центре города шикарная цена :(
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А особняк площадью 500 м2 за 20 млн. или 40 тыс./м2 еще более выгодный вариант, кто ж спорит-то???

    Только дело не в цене 1 метра, а в конечной стоимости жилья, в том, что меньшей площадью двушки в хорошем новом доме в центре или хорошие особняки - не продают. Поэтому ЛИБО 5 млн. за квартиру или 20 млн. за особняк, ЛИБО никак. А вот 5 млн. за квартиру или 20 за особняк выложить может позволить ДАЛЕКО не каждый волгоградец. Вот это, т.е. метраж жилья и его благоустроенность, ГЛАВНОЕ отличие "простого" дома от "непростого" (по крайней мере для меня).

    Ведь хрущевки ныне тоже продают по 35-40 тыс./м2 (у вас 46 - разница невелика), но и площадь у них маловата, и ее позволить могут достаточно многие, ибо стоит 1,5млн. а вот 5 млн. - существенная разница. И многие покупают вонючие хрущевки потому, что конечная стоимость квартиры - ДОСТУПНА.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    хрущевки по 50, какие 35 акститесь)))
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :d:d:d
    в соседней теме "Нет отопления Центральный район" пост 18

    ..."Вообще-то странно, что так долго делают, у нас в подъезде живет куча людей из администрации, налоговой службы, следственного комитета, ОБЭП, прокуратура и 2 генерала живут, неужели по каким-то своим связям нельзя ускорить процесс, если даже никто не работает? "...

    и Вы говорите, что Олимп - простой дом :d:d:d
     
  11. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Арбузик, давайте поступим следующим образом, будем считать, что этот вопрос был задан не Вам, а тем "непростым" людям, которые проживают в этом "непростом доме")) Откликнитесь, ответьте, каков тариф, сколько выходит в месяц за 120-125 кв. метров, с учётом 4ёх прописанных людей.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Конституция РФ
    Статья 29
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. (:^)

    Отопление около 3-3,5 тыр. (50% квартплаты обычно)
    Остальные комуслуги столько же - 3 тыр.
    итого тыр.6-7 тыр.

    + инет и тв.

    Неужели на Ваше решение выложить 5 млн. повлияет вероятность платить в месяц не 6 тыр., а скажем 6500 ???;)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Ну у меня знакомые 31 квадрат на красном за 1550 продали, причем состояние просто хорошее и 5/5 всего за два месяца
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну а вот
    http://www.vdv-s.ru/realty/flats/?c...&p7f=&p7t=&src=&view=1&o=category&d=0#results
    куча объявлений за 1700-1800 за 43 м2, или 41 тыр./м2.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    arbuzik, Между двушкой и однушкой разницу не очучаете? Да и хрущ хрущу рознь, место тоже играет много.
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вы начали со мной дискуссию без оных примечаний: "какие 35, 50 акстись". так шо "не надо бабушку лохматить", а я начал тут беседу и вовсе про 107 м2 на двушку. Так шо Вы определись с самого начала: Вы глаголите о стоимости 1м2, или стоимости двушки?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А я из этого исходил, что за полтора двушек не убитых в захолустье не бывает, соответственно отталкиваемся от однушек))) а если 1,8 рассматривать, то понятно, что метраж будет дешевле.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    arbuzik, Просто словами "непростой" дом - вы дали не верную трактовку. Это среднестатистическая новостройка. Обычный дом.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот среднестатистическая новостройки:
    http://kvartstroy.ru/volgograd/3d-64armii
    http://www.gbi-1.com/building/photos/
    http://www.net-agenta.ru/volgograd/kvartiri/novostroiki.html

    с тем же метражем в 40-50 м2 за двушку и ценой 1,8-2,3 млн., а 107-120 за двушку - это для "проклятых буржуинов" (с). )))
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Т.е. "непростой" - из-за метража двушек?
    Или же из-за цены? Цена за м2 - самая обыкновенная, да и дом - я смотрел там квартиру - самый что есть обыкновеннейший.
    Или же Вы хотите сказать, в этом доме нет двушек 60-70 м2??
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Конечная стоимость жилья - критерий (для меня) и, соответственно, норма обеспеченности - м2/на 1 чел., ведь в 120 м не табор заезжает, а 2-3-4 чел., при том что в области в среднем на 1 чел. приходится 10м.

    И как показал пост живущего в этом доме - весьма непростые люди могут позволить обеспечить себя 30-40-60 м2 на чел. в центре города, и концентрация людей в одном таком комплексе еще раз подтверждает единомыслие таких людей в плане выбора недвижимости.

    Какая хрущевка или брежневка может похвастаться "кучей жильцов из администрации, обэп, налоговой, генаралами".
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    их же еще наверняка по желанию можно переделать в трешку, нет? )
    на Батальонной вон 100-140 метров в 3 комнаты режутся без проблем (изначально по документам вообще однокомнатная, без перегородок)
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ну лана, "сытый голодного не разумеет".
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я б не стал покупать.
    Около 120 кв метров будет стоит около 5,5лямов. Место плохое - 2 ж/д линии от поезда и трамвая, который на повороте еще поскрипывает иногда. Очень странно что в доме подобного уровня нет подземной охраняемой стоянки - с этим будет куча проблем.

    Плюс, для сравнения:
    За 6 млн можно купить большую однушку в Москве, в 5-10 мин от метро, например в р-не Измайлово, который окружен полукругом лесопарков. Это хороший воздух, огромное место для прогулок/велика/шашлыков и т.д. К примеру, вот вид из моего окна (я снимаю квартиру в Измайлово), во время прошлогоднего майского дождя:
    [​IMG]

    И все это можно получить за такие же деньги :)
    По инфраструктуре тут все очень хорошо. Вокруг, на расстоянии в 500 метров от дома у меня: 7 аптек, 6 продовольственных магазинов и 3 магазина хоз.товаров, 3 кафе, и кинотеатр (правда на ремонте), трамвай, троллейбус, метро. Алкашей в этом районе очень мало.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да просто Арбузик попытался понтануться, что уж говорить ))) Место - гауно, дом - обычный. Арбузик - вот Адмирал Таун - довольно таки "необычный" дом, там и прокуратура живет, и депутаты, и олимпийские чемпионы, и организация дома на высоте. И своя охраняемая территория, и своя охраняемая детская площадка, и своя стоянка наземная охраняемая и все дела. Идешь к кому то - тебя записывают на охране. В общем - совершенно другая организация проживания. А "Олимп" - обычный новый дом. Ничего большего. Прошу прощения - но ИМХО. Это обычный новый дом - ничего большего....А площадями - мерится не нужно. Можно и в СТАРТЕ 120 метров купить - что - сразу будет "необыкновенный дом" ??? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 23:41 ----------

    Ах, да - там нет даже подземного паркинга - ну в Олимпе то...
    Арбузик - простите - но это обычная новостройка, ничего большего
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    А еще вокруг Адмирал Тауна так до сих пор и не сделали благоустройство прилегающей территории и даже обычной дороги нет дальше по Циолковского, не говоря уже об инфраструктуре, в шаговой доступности ни одного магазина. Ну просто замечательный дом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 19:04 ----------

    Конечно, самые замечательные и необычные места и дома у нас это хрущевки и панельные 9 э-ки в Кировском и Красноармейском. А Олимп простенький такой обычный домишко в центре. И людишки в нем живут простенькие все на жигуленках ездят.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :beer:
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    В Олимпе Новороссийская д. 5 и д.11 обслуживает УК "Микрорайон 101", Донецкая 16 А УК "Зенит" поэтому тарифы разные. Вам какой дом нужен?
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Афиноген,
    во первых - что на счет Батальонной скажете?
    во вторых - про Адмирал - знаете - мне заехать на парковку, а не кататься по дороге от Голицино до Адмирала.... - и пройти по под земле до лифта. Так же я знаю - что двор благоустроен, и отдельная детская площадка, куда не пускают никого лишнего. Так же - охрана.
    Ну и тем более - если для вас показатель - автомобиль - то могу сказать - что на Титова стояла в хрущевке Порше Панамера - это что - показатель "крутости" дома и необычности? ...

    Хотя - для каждого наверное - по своему...


    А Олимп - да, самый обычный новый дом. К "Необычным" - ну Паруса еще можно приплести. Понимаю конечно, что каждая лягушка - свое болото хвалит.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    А причем здесь Батальонная?
    Двор там 3 м. кв.
    Вот здесь я согласен, это полный идиотизм, хотя может он просто к маме приезжал.
    Да какой там показатель, говорю же все ездят на жигуленках и работают в лучшем случае водителями маршрутных такси. Потому как все солидные люди уехали жить в Адмирал Таун и на Батальонную.