1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наше детство...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maro, 22.07.10.

  1. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    вспомнились еще дворовые зеленые абрикосы, что почему-то не доживали до созревания :d
    и варежки на резиночках - это вообще писк!!! ))
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    спасибо кэп!
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    да!!! По заборам никто не ходил, как канатоходцы в цирке? )))))
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    А я кажется знаю этот детский сад, на третьей фотке;) это в Жилгородке
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мои друзья ходили по опорам панорамы, там типа такая дуга вокруг каждой опоры и высоко достаточно. Я на такое не решился :biglaugh:
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Каждое лето мама отправляла меня к бабушке за город, там мы с двоюродной сестрой че только не делали: и кур пасли, и корову с поля встречать ходили, и пацанов лупили, за то что они после проливного летнего дождя кидались грязью, как снежками зимой))) А еще любили у бабушки дома устраивать две личные квартиры, одна - в кладовке, другая - под стол-тумбой, и ходили друг к другу в гости))) Весело было:d
    Мы с ней как приедем друг к другу в гости, до сих пор всё вспоминаем, не спим, фотки рассматриваем, классно:d:d:d
     
  7. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Ходили и на стройках лазили, и своеобразный как сейчас называют "паркур" тоже имел место быть )))


    Ну почти, это на Цыганском :)
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А мы бандой из человек 7-ми разъезажли круглое лето на великах,****ушки на стройке,купались на речке и покоряли высоты прыжками в воду,после был парусный спорт и успешные соревнования.
    да,особенно помнится как обносили фруктовые деревья,а после дня три отлеживались дома с сиптомами:d
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мы не просто ходили! У нас вдоль забора как раз и росли эти зеленые абрикосы, еще маленькие яблочки были ))) Вот идёшь и ешь, идёшь и ешь ))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 14:18 ----------

    А кто помнит трещётки, чтобы был рёв у велосипеда как от мотоцикла без глушака? Берёшь прищепку и твердую картонку, и цепляешь так, чтобы картонка задевала за спицы. Еще кайф вместо картонки - кусочек от жестяной банки - шуму!!! ))))))))))) :d
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Было и такое. в нашем дворе был пустырь с гаражами, вот мы там отрывались, и в грязь и в жару и пофиг было на все. а еще устраивали соревнования типо кэмэл трофи. дождь пошел а мы вместо того что бы отсижываться дома на этот пустырь и давай грязь месить. домой приходили грязные как свиньи за что собственно не получали выговор ибо детство!!! :d
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кроме всего вышеописанного: ракетки из просилитрованной бумаги и фольги с молокозавода (иногда хорошо летали, но прожженные штаны, куртки ...) рогатки, арбалеты, футбол. Зелень жрали на корню, а еще: "Пацаны! Пошли жрать тутошку!"....:)
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хорошо было, что ни говори, есть что вспомнить, каждый день что-то новое. А сейчас? Что будут вспоминать сегодняшние дети лет через 20? Компьютерные игрушки и интернет, и всё...
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Romuald, ...контактичек.. линейка...

    А так согласен с участницей Aniri.
     
  14. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Аааааа..... тутошка ))))) Я его последний раз только в детстве то и ела :)
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Очень хорошо помню, что летом домой нас загнать могла только передача " Спокойной ночи малыши" :)
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Даааа! Помню, кто-то там из "отцов народа" или звезд того времени умер, и "спокойки" не показывали. Так мы с братом в голос орали "Хочу слоооникааааа!" (там слоник был в заставке, почему-то он нам милее всего казался). Нас бабуля несколько часов унять не могла.
    Из моего детства к перечисленному вспоминается еще волшебное действо, до которого меня иногда допускал дедуля - проявка фотографий! Мне это казалось сказкой. Сейчас нет этой романтики - цифровая техника. А еще всей семьей смотерли диафильмы. Родители по ролям читали нам "Красную шапочку" и еще какую-то сказку про детей, которые крошки раскидывали.
     
  17. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    мы тоже этим увлекались :) прицепишь булавками в ковру белую простынь, задвинешь шторы и вот она - сказка :d
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это что такое?
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тутовник )))
     
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    lange, тутовник :) Все фиолетовые от него ходили - и лица, и руки, и одежда (к ужасу мам). Зато вкууусно!
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну а про язык как же забыли? ))))
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Шелудивый кот, он у меня где-то в районе лица :))))
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гы..
    а я чото и не догадался сразу..:d
    даа
    тутовник - да - однозначно красит нежным цветом всё подряд..

    Недавно проходил мимо родной школы - многое уже поменялось - но любимое дерево на месте и пионеров на нем как воробьев..
    Хоть тут ничего не меняется..

    Тутовник , вообще оч.хорошее дерево.. Несколько раз срывался с большой высоты - но ни разу на землю не упал..
    Если только успеешь на лету зацепиться хоть за что - никогда не упадешь - ветки хоть и гибкие, но очень крепкие.. - никогда не ломаются..
    Помню как заглядывал с этого дерева сверху вниз в директорский кабинет на 2-м этаже - это в сталинского-то образца школе, с соответствующими потолками..