1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новострои в центре у Волги

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем хочу_вот_сказать, 29.03.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В "Волжских Парусах" квартир в продаже уже совсем нет? Может агентства какие продают?

    А ещё рядом с политехом какую-то высотку гандобят - чьих будет этот объект?

    ps. надеюсь у кого-нибудь возникнут проблемы с ипотекой, чтоб квартиру за бесценок урвать :)
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Все у них там есть. Квартиры от застройщика ООО "Амоко-групп". Звоните : 38-84-64 и будет Вам счастье.
    Без шансов. Не забывайте о процедуре оценки рыночной стоимости квартиры при получении ипотечного кредита. Так вот, ни один банк ниже этой оценочной стоимости продавать не будет, еще и включит в стоимость штрафы за просрочку, уже были прецеденты. А учитывая, что эти оценки часто завышались... В общем халявы не выйдет.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ага, и останется с бетоном на руках. Нах он банку нужен тем более сейчас. Другой вопрос что продаваться будет не ниже "текущей рыночной цены".
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    да все мы знаем, что сейчас никакой "рыночной цены" не существует. все делают скидки, причем весьма существенные, хотя официально цены осеннего уровня!
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    хочу_вот_сказать,
    Непонятно только почему ты думаешь что тебя пригласят к разделу пирога?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, спасибо за наводку!

    Попытаюсь в пределах этой темы собрать все предложения по застройкам в этой области.

    Итак, в Волжских парусах минимальная заявленная стоимость квадратного метра составляет 72 000р. Это 4й этаж. Метраж 68м (есть ещё что-то чуть меньше, вроде 52 или 54) и 102м. При этом в 102 метровой квартире нету внутренних перегородок, 5 окон, одно из которых от пола до потолка.

    102м = 7 344 000р.
    68 = 4 896 000р.

    Говорят, при 100% оплате возможен минимальный дисконт (1 000р или 2 000р на квадратный метр). Т.е. около 130 000р.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не поверите, но именно так. Они не могут продать эту квартиру ниже оценочной стоимости. Они просто не смогут, даже если очень захотят. Был прецедент уже в одном банке (довольно солидном). Вот и сидят теперь без ничего, и по завышенной оценке никто у них ничего не купит. Могу ошибиться в юридической кухне, но изъятие залоговой квартиры должно оформляться через суд, а суд исходит из оценочной стоимости предмета залога. По-моему так.

    добавлено через 2 минуты
    хочу_вот_сказать,
    Советую в Росойл обратиться. Там, думаю, дисконт поболе выбить удастся, только вот метражи квартир там большие (комплекс на ЦПКиО). Минимум 104 м2. Сдаваться должны в 3-ем квартале. 49-32-02.

    добавлено через 17 минут
    Я всегда говорю: приезжайте и разговаривайте! Когда чувствуются реальные деньги, 80% продавцов сейчас пойдут на серьезные уступки.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тока если банк на организованном аукционе не сумел реализовать квартиру - то он по новой инициирует оценку.
    Кстати сомневаюсь что вообще будет выставляться исходя из оценки полученной при получении кредита. ИМХО банк сразу закажет новую оценку. Вообще про ограничения по нижней стоимости по аукционам на заложенную собственность не слыхал. Может конечно я просто не в курсе.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Mix,
    Таких аукционов в Волгограде еще не было, может и не будет вовсе. Это мы исходим изначально исходим из того, что банк - владелец закладной. А если он готовил ее к продаже АИЖК и уже дороже?
    Случай, о котором я говорю, проходил через суд. Насколько я понял, банк судился с дефолтным заемщиком и решение было вроде этого: банк не может вступить в собственность не вернув сумму, уплаченную заемщиком за вычетом штрафов и т.п. Ну это понятно. Т.к. оценочная стоимость квартиры была выше той, которая стояла в договоре (то ли товарищ грамотный попался, то ли оценщики красавцы, а скорее всего банк просто искуственно делал закладную более привлекательной, может быть для АИЖК). Итог такой: банк не может вступит в собственность и соответственно реализовать квартиру не выплатив заемщику % от договора по оценочной стоимости. Механизм очень непонятный, но банк попал. Я с ними общался по этому вопросу, так что инфа из первых рук. Вопрос к юристам, имеющимся здесь: насколько это реально? Я думаю ни у кого такой практики еще не было, но, похоже скоро будет:)
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кстати прошел слушок что у "Волжских парусов" проблемы со сдачей дома начали возникать:lupa:
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    LAN54,
    Это не слушок, это реальный факт. У прокуратуры по этому поводу есть вопросы:)
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ай, ай. Документацию не нашли строительную, как обычно?:d
     
  14. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    +1
    неа, дом стал уходить под землю и скоро там можно будет открывать корпорацию "Амбрелла" и снимать "Обитель зла"-4.:d
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WILD_malder, "дом уходит под землю" - это дешёвые сплетни. Такие же, какие обсасывались всё время пока строилась высотка на пионерской. Только там ещё и подземный трамвай во время строительства прокладывали. Глупости. Проблемы из-за другого - ввели в эксплуатацию недострой.
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Все гораздо проще. Выше уже частично эта тема поднималась. Прием в эксплуатацию фактически недостроенного объекта. И все делают вид, что не понимают, почему так случилось...:wow:

    добавлено через 37 секунд
    И ввели. И кстати, виноваты в этом не они.

    добавлено через 3 минуты
    Она, кстати, реально проседала. Что-то около 20 см. в год, если не ошибаюсь... давно это было...
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну так, среди дольщиков известно кто на свои честно заработанные квартирки покупал... Почему бы и не ускорить.
     
  18. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Я слышал про 88 тыр за квадрат (и двигаться не хотят), в то время как некоторые попавшие собственники уже отдают по 50.
     
  19. knatika

    knatika Новичок

    56
    1
    Интересует новостройка в центре на ул. Дымченко, кто строит и что вообще можете сказать про нее? Обещают сдать в 2009 году и цены за кв м 32тыс...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    где это? подробнее ничего не известно?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    если по 32.000, то обязательно сдадут в срок :hah: