1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте. Обманули с шиной на ш/монтажке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Infinite_Александр, 05.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стаж моего вождения - 1,5 месяца.


    предистория
    -------------
    Летел ночью по третьей продольной, со стороны Самарского в сторону Ворошиловского. Там есть заправка, а после нее - длинный мост. Плохо видно было поверхность дороги. На скорости где-то 100 км\час налетел то ли на открытый колодец, то ли на кочку сильную... Был сильный удар. Проехав километр, обнаружил, что спустило колесо и погнулся диск. Отвез в шиномонтаж, который на Ростовской.
    -------------

    Смысл в том, что шиномонжаник, выпрямив диск, одел на него старую резину, на которой ездить даже опасно. А я, весь на нервах, учитывая отсутствие опыта в ремонтных делах и 12 часов ночи - даже не посмотрел, что он одел мне на колесо — просто закинул в багажник и уехал. Сегодня обнаружил только.

    Это было в пятницу 3-го нобяря вечером. Завтра этот мастер будет, поеду разговаривать, чтоб вернул. Сумма вопроса - 900 рублей.

    Что посоветуете? Хочу вернуть!
    Деньги просто не лишние для меня, чтобы покрышку новую покупать...
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    .
    повезло. причем куда больше чем на те 900р. голову то дома по неопытности забыл?

    и какого фика было в 12 ночи ехать в шиномонтажку? до утра на запаске не мог поездить?

    о чем хочешь и умеешь ли разговаривать с мастером? чтоб он тебе обратно погнул диск и вернул деньги? ато появится завтра тема "летел в шиномонтажку, налетел на монтировку мастера. что посоветуете?"...

    я не злой. просто этот космонавт мог налететь на кого угодно, став причиной смерти невинных людей. и что он хотел в полночь чтоб ему за его 900р новую покрышку подарили? (*самое дешовое г ~800 днем и то не везде?) а работа бесплатно...
     
  3. Infinite_автор

    Infinite_автор Гость



    Уважаемый, на дороге ВООБЩЕ никого не было, я мог себе позволить ехать 100 км\час. И считаю, что это вполне нормально. Просто на этой скорости не успел увидеть яму.

    А вообще я студент, и если для вас не играет роли — 900 рублей стоит резина или 2500, то я пока могу себе позволить ездить только на "Каме".
    А в шиномонтаж я приехал в 23-00, забрал просто в 24, к закрытию.

    Для тех, кто не понял суть. Я заплатил 160 рублей за работу - выпрямили диск и вроде как отбалансировали колесо. Я не видел процесса, отъезжал. А в результате попал на 900, потому что вместо резины, которая была (Кама) мне вернули непотребную "Белшину", стертую и полопанную.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Infinite_автор,
    Ну что делать, берешь пару бравых ребят для страховки и без каких-то прослаблений даешь понять что без своей покрышки ты не уйдешь. Вот и все, по-другому смысла с ними разговаривать нет.
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    скажем так - ты никого и ничего не видел на дороге...
    а скорость не позволяют. ее выбирают, руководствуясь... да много чем. специально для таких "начинающих космонавтов" в советские времена было ограничение по скорости (70? кто помнит?) ...

    т.е. ты сам в той ситуации не заметил препятствия, запросто мог угробиться, но все равно считаешь что скоростной режим (зы - а фары отрегулированы хоть?) выбрал РАЗУМНО? даже после случившегося?
    так и надо было сразу писать. ато фик поймешь. сочуствую, но как это надо (волноваться?) чтобы даже не взглянуть что там наработал мастер? не осмотреть отдаваемое им колесо? от этого же колеса потом твоя жизнь бы зависела... мне так кажется что хрен теперь кто признается (раз осознанно нае""л). а заниматься разборками - мордобитиями может гораздо дороже выйти. тут все от тебя зависит... просто еслиб сие было тебе не чуждо (давать другим по морде _ такие ситуации) - не спращивал тут ничего на форуме а давно (или завтра) наказал бы виновную шиномонтажку :)

    набирайся опыта... считай что недорого отделался ;) ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

    "и опыт сын ошибок трудных" :condom:
     
    Последнее редактирование: 05.11.06
  6. Автор

    Автор Гость

    Я сегодня ездил, но мудака этого не было в смене, который делал. Завтра будет. Директора тоже мобильный был отключен. Так что все на завтра. Разнос.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    чики чики. разобрался.
     
Статус темы:
Закрыта.