1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение зубов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jade, 26.04.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На днях пошел в стоматологию. Траббл возник - необходимо было удалить зуб, самый крайний, который не так давно вылез, но уже разрушен.
    Врач с необходимостью удаления согласилась, но возникла другая проблема - на соседнем зубе у меня стоит коронка, которую я ставили полгода назад в Москве, в очень хорошей клинике, и за которуюя отдал много долларов. Так вот, врач сказала, что с большой вероятностью коронка будет повреждена и надо будет ставить новую. Есс-но, они готовы ее мне поставить, но за дополнительные деньги, причем небольшие.
    Я говорю, ставить не нужно, если что - меня на эту коронку гарантия. Сообщаю по ее просьбе, где мне коронку ставили. После этого врач просит меня придти в понедельник, когда будет их глав-врач, типа большой специалист. Я говорю, что хотел бы решить вопрос с зубом до выходных, на что получаю ответ - сходите в городскую поликлинику, вам там быстро все удалят.
    Я так понимаю, что врач связываться не захотела. И вообще непонятно, почему нельзя было перед удалением коронку снять, а потом поставить на место? C золотыми так и делают.

    В ближайшие дни пойду в другую клинику.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Jade , ну ты даешь! Снять и поставить коронку и есть основная работа по установки этой штуки. Причем снятие коронки ведет к её деформации, ты теряешь гарантию, кроме того, может повредиться сам коронованный зуб, а если он будет сломан, то коронку надо ставить новую. Правильно врач не взяла на себя ответственность по удалению твоего зуба. Ты бы её потом достал бы заявлением, что он сломал такую дорогостоящую вещь. И ты бы при этом имел полное право потребовать возмещение ущерба.
    А вообще, сочувствую? зубы лечить - еще то "удовольствие". :(
     
  3. Nera

    Nera Новичок

    25
    1
    Лечить зубы удовольствие в том случае, когда нет ничего серьезного и когда можно с обезболивающим лечить,а иначе это никакое не удовольствие ,а настоящая пытка.С лечением зубов я сталкивадась неоднакратно, поэтому я знаю , что это такое,и все процессы и методы лечения знаю:))
    А вот удалять зуб, во вред коронке не стоит.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Езжай в столицу и удаляй свой зуб в той же клинике, за доллары.:)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Nera, с обезболивающим тоже не фонтан. Не столько больно, сколько противно. И еше запах горелой кости....
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Тебе знаком запах горелой кости :eek: :eek: :eek: ?
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вчера сходил в другую клинику. Зуб болел, и меня принял дежурный врач. Она удалять зуб не стала, уговорила полечить. Бедная барышня возилась с моим зубом почти 2 часа. Проблема в том, что к этому зубу очень сложно подлесть. Но у нее получилось, правда несмотря на то, что она лечила очень осторожно (а поэтому и долго), немного зацепила щеку (изнутри и десну. Но все ОК. Пломба стоит, я доволен, правда соленую житкую пищу есть больно.

    Кстати, лечит зубы в Волгограде дешевле, чем в Москве на порядок. И оборудование новое и материалы те же , и персонал хороший. Единственное в Москве оборудованы клиники (во всяком случае та, где я лечился) лучше - кресла другие, ж.к. мониторы везде понатыканы, гентрен тут же делают - в Волгограде этого нет. Но зато если лечит много зубов сразу выгоднее из Москвы самолетом сюда прилететь, вылечить и улететь обратно, иже останется.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade
    А потом на сэкономленные деньги прилететь еще пару раз в случае возникновения проблем или гарантийного лечения. От этого никто не застрахован.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лечить зубы надо всегда в одном месте. Лучше у одного врача.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не только лечить, но и проверяться! У меня недавно откололся кусочек пломбы. Надо добавить, что к зубным я хожу как минимум раз в год, для проверки. Последний раз когда я там была мне врач полечила 2 зуба и сказала: Все у тебя отлично. Так вот я пошла к другому врачу ( по знакомству, молодая девочка, очень талантливая) восстановить эту пломбу, в полной уверенности, что все остальное гуд.
    Она как начала проверять :eek: :eek: , нашла 9!!!!! зубов. Четыре из них снаружи абсолютно нормальные, оказался какой-то хитрый внутренний кариес. А те 2 зуба которые лечила мне предыдущая врач это вообще кошмар. Криво поставленные пломбы привели к деформации десны и налегании на соседние зубы. В следствие чего там тоже кариес. Плюс еще 2 пломбы просто менять. Вот такие ужасы. Я неделю ходила к ней каждый день. Один зуб она мне восстановила практически из ничего, чтобы не ставить коронку. Она 2 дня подряд возилась с ним по 3 - 3,5 часа. Удаляла нервы, чистила каналы, лечила, пломбировала какими-то хитрыми пломбами, наращивала.
    Сейчас я вылечила практически все. Осталось немного. Завтра опять иду.
    Лечите зубы!!!
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    По этой теме естественно возникает вопрос, а какие в Волгограде клиники лучшие в плане зуболечения?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мне очень понравилась клиника Медсервис СБТ на Хользунова.
    Очень квалифицированный и приятный персонал, прекрасные условия, американское оборудование и материалы. Тут же сделали рентген. Все мне вылечили и через пол года сами пригласили на профилактику. Теперь у меня с зубами никаких проблем нет. Говорят, у них еще есть на Жукова. Там я не была.
    По моему, у них телефон 72-89-93. Точно не помню. Если что, можно узнать в городской справке или 09.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Зубы это больная тема многих людей. А как можно сберчь свои зубы еще как-нибудь кроме зубной пасты, или это все-таки гены от родителей.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Недавно переехал в город, решил взяться за зубы, припекли. Состояние зубов на 3 (если не с "-"). Советовали обратиться в поликлиннику от Мед академии, которая находится на пл. Возрождения в здании ВолГАГС. кто имел опыт, поделитесь, каково там (уровень цен и качества).
     
  15. Рыжий

    Рыжий Гость

    И я там был. Очень понравилось.
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    katena А ты уверена, что этот стоматолог, тебе здоровые зубы не лечила. Сколько денег она с тебя взяла? Сразу 9 зубов. За один год. Подозрительно.

    А меня на одном зубе черное пятнышко. Я когда говорил про это разным врачам, что его надо засверлить и запломбировать, получал ответ, что это пигментация, а не кариес. А ты говоришь “внутренний кариес”. Восстановление зуба из ничего пломбой тоже не есть хорошо – в любое время пломба вместе с зубом может дать трещину до корней и тогда только удаление (мой случай, при этом орехи и т.п. не грызу).
    К вопросу о клиниках.
    Последние 2 года лечусь в Металлокерамике напротив Ворошиловского ЗАГСа. Дорого правда. Зато качественно. У них есть собственный электронный рентген (может он как-то по-другому называется, не знаю). Снимок моментально попадает в компьютер, его можно увеличить, сделать более ярким или контрастным, врач видит Ваш зуб в таких мельчайших подробностях, что вероятность каких-либо ошибок сводится к минимуму. Особенно это актуально, когда Вам пломбируют каналы.
    Цена вопроса. Распломбировка и перелечение 7-го нижнего зуба (после государственной клиники), три физиопроцедуры, несколько снимков до лечения, при прочистке каналов, после пломбировки каналов, установка штифта (или как они его называют – культи) и коронки из металлокерамики под цвет моих здоровых зубов. Чуть больше 6000 рублей. Время нахождения в клинике – 1 раз в неделю в течение 1 месяца. Результат – зубик получился лучше всех, что сейчас есть во рту.


    Полностью согласен.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Ничего себе, "цены везде одинаковые"!
    Получаетсмя что все опять упирается в деньги, точнее их кол-во.
    Много денег- идешь в крутые клиники "Ольга", "Лазурь", "Металлокерамика" и т.п.
    Мало денег- идешь на свой страх и риск в городскую или областную. Повезет- хорошо, не повезет- се ля ви. Как все это достало.
    Я не имею много денег, а зубы плохие, делать надо много (> 10). Так что же? Мне надо разориться? Или сделать как получится чтоб запустить серию переделок которая приведет вообще к потере зубов? Х... мучаться? Вырвать их все кроме опорных и сделать вставные челюсти :(
    Какая разница, сейчас или через 10 лет? Пропадает всякое желание :( :( :(
     
  18. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Самое главное - сохраняйте корни! Какими бы зубы не были - корни - самое главное. Мне в России два зуба удалили - 2 предпоследних на нижней челюсти. Оооо, если бы я знала что сюда приеду и что здесь зубы восстанавливают из самых малюсеньких остатков корней! А так теперь надо имплантанты устанавливать, а это - около 2 штук фунтов за зуб (около 4х тысяч долларов)... Так что берегите зубы, плиз.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Ты что, не заметила как остальные сперли?????? Вот профессионалы!! Не то, что подметки, зубы на ходу рвут!!!
     
  20. Летом лечил в новой Джулии,что на Двинской. Отпротезировал 9 зубов (два моста - наполовину литые, наполовину керамика), отдал около 10 тыс., когда считали ту же работу в поликлинике на красном, получалось то же самое, Но почуствуйте разницу! Кабинеты в джулии новые и отдельные, кресла - новые, тот же самый компьютерный рентген, врачи хорошие. Так что тем у кого фортнокса в кладовке нет, я бы посоветовал туда зайти - за спрос денег не берут :)
     
  21. Se@

    Se@ Новичок

    61
    0
    :flag: Гость
    обращайся: 73-09-23 или 73-09-78, запишись к Фурсику Денису Ивановичу
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    есть ли у волгоградских зуболечебных клиник свои wеб-страницы, где можно было бы ознакомится с ценами на лечение?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    baby-girl
    Сделай в России, гораздо дешевле будет.
     
  24. ssei

    ssei Гость

    Полностью одобряю, была у Дениса Ивановича и очень довольна. Знаю, что он защитился и стал кандидатом медицинских наук!!!
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Наша семья тоже в Медсервисе лечиться. Очень нравится нам даже предоставили семейную скидку
     
  26. cyb021

    cyb021 Новичок

    3
    0
    А мне очнеь понравился врач Тамара Юрьевна, стоматология Классика на Голубинской 6, недорого и качественно, тоже перелечивал у нее после другого врача.