1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевозка домашних животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Slowtrain, 08.08.05.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Братья меньшие

    Народ,кто нибудь перевозил домашних животных? в автобус пустят? в поезд? какие документы? нужны ли? на перевозку именно, справки и паспорт у псины есть
    есть ли способы избежать геморроя с клеткой или в чем там его везти заставят?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain
    Да, брали родословную и отметки о прививках...
    О клетках не знаю, мы в наморднике собаку везли.
     
  3. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Надо делать прививку от бешенства за месяц до отъезда, только после этого ветеринары выдают справку о том, что животное (у нас был кот)можно перевозить. Это было в прошлом году.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    МОХНАТИК
    хм..так вроде на регулярной основе осматривают в ветеринарке..и и прививают,обязательно именно за месяц до поездки колоть?
    Бася
    на машине или на общественном траспорте везли? билет собаке брать надо?
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain
    При регулярных осмотрах, соответственно - прививках не надо, главное иметь дату последней прививки.
    Поезд, билет не брали, только это было 12 лет назад.
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Slowtrain
    если вы регулярно наблюдаетесь, то справку дадут сразу. Нам в билете указывали, что мы с животным, а вообще подойди в любую кассу- там все расскажут. Мои родственники просто отдельно договаривались с водилой деньгами
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    угу, я думаю, если документы в порядке, ничего не должно возникнуть, деньги помогут если что :-)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slowtrain
    Главное взять с собой пачпорт на животину, где все прививки.
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Zazell
    да уж, нарисовали ему пачпорт по-круче,чем у людей загранник :-))
     
  10. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    тогда в путь!
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Slowtrain только что везла. и самолетом и поездом. справку дают в ветеринарке. это все сказали. а вот в поезде потребовали оформить, как багаж.в кассе мне этого не сказали, хотя видели собачку, пришлось всю дорогу ее прятать в сумке от контроля, благо той-терьер
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    АНСТЯ
    ну моего пса не запихаешь в сумку:-))
    мать собирается его ко мне на автобусе везти, думаю, договорится, а справку возьмем и паспорт есть,проблем не жду.
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Slowtrain
    Ну про справки сказали верно, а вот насчет того
    скажу так: в поезде во всяком случае, если вы это делаете легально, то брать нужно, хотя стоит он, конечно, не как для человека:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Я чего-то такое слышала, что вообще с спец вагоне перевозят... Представила своего боксера в спецвагоне - стало жутко грустно....
     
  15. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    если кто перевозил кошку в поезде, расскажите что и как надо оформлять?
     
  16. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26

    Справку из ветклиники и спец. "кошачий" билет (продается в общих кассах без очереди в день отъезда).
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    уточняю: ветпаспорт, вет. удостоверение из муниципальной (не частной) ветклиники по ф.1 (большая такая голубая бамажка с голограммой - берётся не более чем за 3 суток до отъезда, в ней указывается куда едет кот и зачем + его состояние здоровья на день осмотра + наличие подтверждённых прививок + разрешение на транспортировку в указанный город) + багажный билет на кошку, который берётся в день отъезда в БАГАЖНОЙ кассе в порядке очереди (т.е. никто без очереди пропускать не будет). Багажный билет покупается на основании билета человека, который везёт этого кота + обязательно предъявляется вет. справка (которая голубая). Кот должен транспортироваться в специальной корзине или контейнере для перевозки кошек и собак - это такие пластиковые коробки с дверками и решётками, продаются в любом зоомагазине. При посадке в поезд проводнику сразу предъявляете свой билет и багажный на кота.

    на автобусе справку как правило не требуют, но могут потребовать оплатить полное место - это уже как договоришься. Могут вообще отказать в посадке - если в автобусе кто-то из пассажиров заявит об аллергии то и не посадят с котом...

    В общем - морока та ещё, эти перевозки!

    вот так мы и мотаемся по выставкам в разные города...:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    крупных собак собаководы возят в купе, причём купе выкупают полностью - это чтоб в тамбуре не заставили везти или в багажном вагоне. в остальном - все те же требования что и к кошкам, только вместо контейнера - намордник.
     
  18. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    VIVA,
    спасибо
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    всегда пажалста!;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Неделю назад сестра перевозила собаку в Германию. Все документы были в порядке:сертификат, паспорт,прививки. На территории России проблем не возникло, но вот как только прилетела туда, собаку чуть было не посадили на карантин и сказали, что российские документы не признают....мне скоро ехать со второй собакой, может кто-то знает, что еще требуется и что признают в международных аэропортах на контроле?
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    лучше обратиться с этоим вопросом в ветеринарное управление по Волгограду , а так же в клуб собаководов - например в Фауну. там наверняка проконсультируют подробно.