1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Урал

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем TokS, 05.03.15.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Ищется для приобретения мотоцикл М-72. Только с документами.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А бюджет? у приятелей байкеров спрошу
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    /////ALPINE, купить хочу не как раритет, а как конструктор для мудоханья с целью восстановления, поэтому потолок 20-25.
     
  4. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    TokS, А зачем тогда м-72 ? Бери К-750
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Санчо, согласен, как вариант. Найти б к нему еще обратные ручки(рычаги управления) как на 72м. Нравится мне немецкий олдскул и вообще немецкая техника, ничего не могу поделать :)
     
  6. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    М-72 совсем древний аппарат. Убогий нижнеклапанный двигатель, задняя подвеска свечного типа заместо рычажной. Хотябы М-62 надо брать.
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    ilyin3, тогда уж М-63 сразу или М-67-36. Но хоть они внешне почти все идентичны, все равно не то, не знаю...
     
  8. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Там с немцем схожего мало, одни воспоминания.
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Roman_o, М72 вроде как точная копия BMW R71
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    TokS, на старых доках или на новых?
     
  11. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    /////ALPINE, да я даже не знаю, старые можно обменять на новые? Если да, то пофиг.
     
  12. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    М-67 также рассматривается.
     
  13. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    куплен :super:
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    фотке в студию!
     
  15. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    В субботу сделаю :shuffle:
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Собственно вот. Мотор и коробка в хорошем состоянии, правда сопливят карбы, пока не знаю почему (на фото пипка откуда сопливит). Электрика в хламе, куча скруток, в том числе коротунов(КЗ), клеммы акумма ничего не фиксируют, передний тормоз не пашет, задний работает только если на него навалиться всем весом))) Рама с рыжиками, коляска тоже, но ничего чего нельзя было бы прогрунтовать и закрасить. :) Переднюю фару подарил другу на чоппер хонду, себе буду искать ретро фару со спидометром от М72 или К750, а также бак с бардачком от них же. Дел дохера, много кто скажет "нахера козе баян" или "купила баба порося" и я с ними отчасти соглашусь, но выбор мой не случайный, хочется с этим всем разобраться ибо интересно, а я дилетант :)
    В данный момент пока собираюсь покататься по поселку, освоиться с техникой(до этого мото не было никогда), для чего уже сменил масло и масляный фильтр, старое масло было ужасное, черное, жидинющее, ну а затем разобрать и отреставрировать с стиле bmw R71 или М72.
     

    Вложения:

  17. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    супер агрегат. Я на таком лет пять назад грязь месил зверем тащит.
     
  18. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    DjR, ага, мы его вывозили из такой жопы, вспоминать страшно, проехал по любым говнам.
     
  19. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    TokS, фоты потом выложи, что получилось в итоге...(желаю тебе сил не забросить идею и довести до конца задуманное :delo:)
     
  20. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    XmaX, спасибо! тоже себе этого желаю :d