1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховая заплатила, но мне хочется ещё

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Shillen, 07.09.13.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    30.07 в меня въехал на парковке дядя с 28 (!!!) летним стажем, засмотрелся на что-то:shuffle:.. Вызвали аварийных комиссаров, всё оформили, поехала я на независимую экспертизу на Хиросиму, мне написали, что у меня всё плохо, скрытые повреждения, всё менять нафик (бампер и часть крыла), 25 тысяч ущерба. Я заплатила 3500 за их услуги, они сразу сказали, что все эти уплаченные мной деньги вернутся, со страховой всё вытресут. Вчера мне пришёл перевод в размере 24.182 руб. Приезжаю на Хиросиму за своими 3500, они говорят, что только через суд. Я спрашиваю: Вы и 800 рублей будете вытресать с них!?
    Я вот хочу спросить: есть ли смысл подавать на страховую в суд, чтобы высудить 800 рублей и мне тогда вернутся 4000, которые ушли на экспертизу? Или пойти расслабиться и забыть про 4000 штуки?:coolz:
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на какую сумму ущерб по экспертизе?? вам вообще решение суда давали прочесть??
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    и какой договор с комиссарами?? чо подписывала??
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    С учетом того, что экспертиза независимая. Я так понимаю ТС именно за нее заплатила 3500. У них скорее всего и суда никакого небыло, сделали независимую и подали документы в страховую, а та выплатила.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Суда не было, мне страховая с 1 раза выплатила данную сумму, согласно экспертизе, сумма ущерба 25.000 (бампер+крыло). Вот. Я подписала европротокол, вот и всё.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Shillen, не обижайтесь, но вас скажем так немного развели. Начнем с того, что сами вы никаких комисаров не вызывали, а они сами приехали , инфу о ДТП им слили депсы.
    Второй момент касаемо возврата 3500. Логика такая - Вы после ДТП обращаетесь в стразовую виновника или в свою страховую. В страховай вам производят оценку ущерба. Если вы Не Согласны с этой оценкой, то вы вправе обратиться к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы, заплатить им 3500 и если они насчитают большую сумму нежели первоночально озвучила страховая то вы подаете в суд на страховую с требованием выплатить столько сколько насчитала назависимая + оплатить ваши затраты на независимую + судебные издержки.
    Вы в вашей ситуации сразуже обратились в независимую. Которая возможно Вам нафик и не нужна была.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 11:50 ----------

    Теперь вы либо забиваете на 3500, либо оплачиваете шараге на хиросиме еще 6-10к за ведение дела в суде. Ждете полгодика и возможно суд присудит чтобы страховая компенсировала вам 3500 за экспертизу и сумму которую вы оплатите товарищам на хиросиме за суд.
    Либо сами замлрачивайтесь с судом. А без суда страховая правильно вам не вернет 3500.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ----Max----,я ещё очень - очень начинающая АвтоЛеди, моё 1 ДТП. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 12:00 ----------

    Макс, я думаю, что без независимой мне бы не заплатили 25.000, а заплатили бы тыщ 5-7 за реально покарябаный бампер)):shuffle::shuffle::shuffle:
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Shillen, забейте и сделайте выводы . Сами видели сколько народа на хиросиме, у многих думаю не первое ДТП, темнимение руда прет. И возможно многие туда обращаются не в первый раз, просто не понимая механики. Я по первому ДТП сам столкнулся с этой шарагой и сделал вывод, что развод )) Благо стоимость ремонта вышла меньше чем заплатила страховая.
     
  9. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Shillen
    а эксперты подрулили ,когда вы справку из гибдд(на хиросиме которые находяться) забирали?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Самое оно. Тем более про повреждения ты сама знаешь ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На ДТП вызывать надо ДПС, а не аварийных комиссаров. Не надо пользоваться услугами посредников, тогда и недоразумений не будет.
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Zazell, а как обязать сотрудников ДПС оформить ДТП? Они приезжают, смотрят и начинают объяснять, что надо звонить комиссарам. Причём, недели три назад один приехал и сказал, что это смогут оформить и комиссары, несмотря на то, что ущерб был более 25 рублей. Он сказал что сейчас это уже не важно и что вообще всё могут оформлять комиссары. Пришлось прикинуться, что водитель ударился головой и типа есть травмы. Тогда он только всё начал оформлять, правда опять же хотел сделать виновником не того, кто был на самом деле назло, потому что его заставили выполнять свою работу. Если бы не знание ПДД, то так и оформил бы виновником не того. Подскажите, как бороться в таких случаях? :shuffle:
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Самому оформить если сумма ущерба соответствует. Впоследствии грамотно написать жалобу на сотрудника дпс. Аварийные комиссары не учились 8 лет в академии чтобы научится нарисовать схему, взять расписку с виновника и заполнить пару бумажек. Также самому отправить телеграмму в страховую о ДТП.
    Вобщем можно либо самому заморачиваться, либо требовать от ДПС или башлять комиссарам.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Видел где то видео с гаишником, он говорил: звонить 02 и говорить, что не хотят оформлять дтп.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    +100 либо дежурному гибддону по городу и грозить всеми карами начиная от УСБ и заканчивая Путей:)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не всегда, ну нет резона ждать до 6 часов при повреждениях до 25 килорублей.
    убийца,
    norbi,
    andrusha, если машина сравнительно свежая - с наглой рожей говорить, что у тебя каско, если не очень можно прямо в лоб ДПСу заявить пожелание, чтобы он продемонстрировал диплом оценщика. ну и анальные кары в 02, дчгаи, дчгцвд, телефон доверия гувд, действуют отлично.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    nosferatos, нафига столько сложностей то?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    nosferatos, меня как то приехавшие депсы пытались настойчиво слить на аваркомов, я им просто сказал что хочу шоб оформило дпс а не какието непонятные кенты, удивительно но меня не стали мурыжить по времени но протокол за невыставленный аварийный знак все равно накатали :) я правда все равно его не оплатил:shuffle: в мск ни разу аваркомы не появлялись и не звонили со своими предложениями всегда приезжал патруль дпс
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516
    если б 35000... ради 3500 не стоит портить себе нервы
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А если скажут, что весь их отдел должен вас в попу поиметь, тоже разрешите?
    Оформлять ДТП - их работа, вы платите свои деньги в виде налогов им за это.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знать бы что повреждения войдут в "до 25 килорублей".
    Я глядя на повреждения одной машины подумала "ну сотка точно". Оказалось больше трехсот тыр. А всего делов-то бампер-крыло-капот.
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    слать всех этих комиссаров матом. через суд и независимую всегда однозначна больше выходит. эти резиновые изделия пытались меня убедить в том, что у меня тут на 25. никак не больше. через суд 50 получил....
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Shillen, насколько помню теперь от вас требуется только подписать договор на юр услуги и через месяца 3 забрать остаток суммы.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Да, просто через юристов у страховой через суд клянчить 800 рублей... Но я передумала это делать... Не по - человечески это.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Полная схема, но могут ооооооочень долго ехать, если стукнуться на Астраханском мосту например.

    Вот-вот. Ремонт это не замазать-покрасить.
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Был я на этой хиросиме. 2,5 месяца получал деньги.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    если на проведение независимой экспертизы вы официально телеграммой не вызывали страховую, то для суда это не вариант. Так что либо переделывать экспертизу или забивать, с учетом суммы я бы посоветовал второе. Не стоит овчина выделки
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Слухи ходят что щас если ОСАГО через суд вытаскиваешь со страховой бабло которое они сжульничали при выплате, то страховая еще должна платить и неустойку какую-то, в % от суммы иска. Кто что знает по этому делу?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зозпп
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если просто можно купить КАСКО.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 15:24 ----------

    автомобиль либо приора - это если рубли, либо лендровер с тюнингом - это если доллары :d