1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество 3G интернета у Би

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем 100$, 06.04.11.

  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    доброе утро!

    может быть уважаемые форумчане помнят как несколько недель назад пытался собрать тут информацию относительно сабжа и других операторов. так вот могу поделится первыми результатами.

    выбрал Би и не жалею совсем. пока гипертестов не было, но, например, находясь на территории пары заводов и баз в районе МЕТРО или вчера, будучи вынужден сидеть в машине при ее починке в каком-то практически бункере - компьютер конечно показывал одну "палку", но скорость была стабильна, выше чем я ожидал, обрывов связи не было вообще, а вот для голоса пользую СМАРТС (и не планирую менять ;) ) и там обрывы были и меня не слышали (но это было только в бункере, обычно у них все супер).

    и отдельная благодарность Би за отсутствие зеленого пидрского приложения для подключения)))), на которое нужно постоянно тратить свое драгоценное время!

    как то так, если кому поможет мой опыт. скоро потестирую роуминг, отпишу тогда что и как.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    и я своими впечатлениями поделюсь... периодически не могу подключиться по 3G. Приходится в настройках принудительно выставлять 2G. В такие вечера скорость оставляет желать лучшего.
    ЗЫ красноармейский, юбилейный, не бункер. На телефоне уровень сигнала (тоже Би) максимальный.
     
  3. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    DELL, справедливости ради скажу что не контролирую конечно в рил-тайм моде 2G или 3G)) я просто хотел чтобы интернет работал сам по себе и не мешал работать мне, и вроде пока это получаю ;)
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    100$, повезло вам с местностью...
    У меня на работе практически не ловит, хотя на соседнем здании усилитель билайновский стоит.
    Дома в часы пик жутко медленный:(
     
  5. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    и у меня на работе такая же ерунда. вообще ни чего не ловит кромк мегафона смартс
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А тем временем Билайн, незаметно так, урезал в 20 раз скоростной интернет на тарифе "Легкий безлимит". Теперь не 1 Гигабайт скоростного, а 50 Мегабайт. Но зато урезанная скорость выросла до 128 кбит. :wow:
    http://internet.beeline.ru/usb/volgograd/tarif/index.wbp

    И появился тариф безлимитный со скоростью 64к за 95р. Что в принципе не плохо - серфить новости на даче и слушать интернет-радио хватит.
     
  7. Nataliha

    Nataliha Новичок

    61
    0
    Не знаю как в Волгограде, а в области 3G у Билайна вообще практически нигде нет, а 2G - полный отстой, даже страницы не открываются...
     
  8. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Проблема может быть и в телефоне, а не только в операторе ;)
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Скорее всего, человек пользуется банально USB модемом, и проблемма связана с его местоположением.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Подскажите, пожалуйста!
    Хочу купить USB-модем и симку от "Билайн" - очень ли плохой интернет? Или если не качать фильмы и музыку, то пойдёт вполне?
     
  11. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    так себе. Смотря где им будете пользоваться, если телефон (с симкой билайна) там ловит хорошо, то и модем будет нормально.
    Я качаю и фильмы, и музыку, правда выхожу за трафик по безлимиту, приходится продлевать...
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    delicious, как уже говорилось, всё очень сильно зависит от вашего местоположения,
    лучше взять на время потестить на месте предполагаемого использования.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    V!K, спасибо за совет! Вроде бы, в нужных местах всё в порядке)

    Оксанка, а не посоветуете тариф? Как раз интересует безлимит. Думала, у них такой есть, а оказалось, вроде, и нет, т.е. всё равно есть какие-то ограничения...
     
  14. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Кстати БИ до 31 августа вводит отмену роуминга за интернет по России. Не вспомню только на каких тарифах
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Osmomisl, а разве это касается интернета по ЮСБ-модемам?
     
  16. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    delicious, у меня "Базовый безлимит" 3 гбайт за 395р., закачиваю где-то 4 фильма + полазить, мне этого мало:) приходится продлевать. Попробуйте его, если что можно перейти на другой тариф. Потом есть безлимит на 10 гбайт (около 700р.), сама буду переходить на него осенью.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Оксанка, спасибо за ответ:)
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а что можно взять если не билайн? Нужен 3G инет по городу и области. Где именно по области- пока не ясно.
    В принципе качать фильмы не нужно, но нормальная работа с почтой необходима.
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    pmb, у подруги магафон, хвалит. Но я попробовала не понравился, очень медленный, хотя может быть я так попала:) говорит обычно более шустрый
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    pmb, если хотите качественно и быстро, мегафон, если подешевле мтс.
     
  21. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Это в каком интересно месте мега лучше би ловит? Я около окон ползаю чтоб сеть поймать
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В области однозначно лучше мегафон чем билайн.
    В городе - не замечал разницы. Где-то кто-то лучше, где-то кто-то хуже.



    - В данном случае однозначно человеку лучше мегафон.
    В области билайн 3G мертвенький.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Подключил "Максимальный безлимит". Проверяю в различных районах города скорость - практически везде 1 мегабит входящий/исходящий, пинг - 150 мс. Сегодня катался по городу и слушал без проблем интернет-радио (128 битрейт). Кратковременные затыки были, но крайне мало. Если пользоваться браузером, то сайты открываются достаточно быстро.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, сколько счас трафика на нормальной скорости дает би, мегафон до 14, вот думаю второй модем от кого взять...