1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Язык С/С++ передача информации

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Serg79h, 24.12.10.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    В одно время "было нужно" уйти от программирования (хотелось бы сейчас так же пойти как и ранее, по довольно "низкому" уровню программирования включая Asm).
    Собственно сабж, есть пример реализации передачи данных у кого нибудь по протоколу TCP/IP ?....
    Инет не предлагать....

    ЗЫ: ща попрет быдлокодерство и etc.... попрошу по процедурному вопросу выражаться
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Serg79h,
    ничего не понятно, что Вы хотели сказать.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какому-какому протоколу?

    Вам до него еще рано.

    Чо?

    Читать веротятно это: http://www.insidepro.com/kk/006/006r.shtml
    Но перед этим обязательно прочитать хотя бы википедию на предмет терминов и т.д.

    В любом случае я думпаю, что угадал ответ на вопрос, т.к. без навыков телепатии на него ответить невозможно.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    The Last Winged, именно....
    Не так выразился....
    всем спасибо, вопрос закрыт ))
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, как то не ожидал от Вас ссылки на творчество мыщъха:d
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, ну я считаю, что он далеко не пример для подражания, но в данном случае его статья лучшая.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я упустил момент СПО, всё найдено...
    Мне нужно, точка - точка.... далее "мозг" вспомнит.

    ЗЫ: Под досом калякал "сканеры клавиатуры"...
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Посоветую на всякий случай классику: У. Р. Стивенс, "UNIX. Разработка сетевых приложений".
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну если бы хотелось - так в чем же дело?

    Пример реализации передачи данных с использованием TCP/IP есть в любой книжке в разделе работа с сокетами. Причем это ровно настолько же просто как и операции записи чтения с файлами.

    Создаем сокет, и пишем из\в него. В усложненном варианте - в отдельных потоках.

    Пример на данную тему, чем либо принципиально уникальный, не "былокодерский" - привести будет весьма сложно. Так что вам в интернет, например сюда.

    Материал настолько прост относительно организации сетевых взаимодействии, что может быть чуть ли не следующим этапом освоения языка после написания хеллоу ворд,
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению программа, делающая чуть больше, нежели передающая строку от клиента к сервару и наоборот, настолько же сложнее приведенной, насколько и среднее интерактивное приложение сложнее хеллоуворлда:(
    Хотя, если в сабже имеется в виду строго "передача информации", то возможно этого будет достаточно.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    OpenBoy,
    sp_r00t,
    Вам спасибо, мучаюсь, калякаю, но НГ пока №запретил мне"...
    С 11 займусь....:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 00:29 ----------

    Ох, как Отче наш )))