1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что проапгрейдить в компе?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Thr33, 25.08.09.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Имеется комп:
    - мать Asus M2N32 590 SLI Deluxe
    - проц Athlon X2 6000+
    - две видюхи в SLI Asus GeForce 9600GT 1Gb
    - блок питания Asus 450W
    - три винта: два SATA, один IDE
    - DVD-привод
    - звуковуха Creative X-Fi
    - 3Gb RAM

    На апгрейд планируется выделить не более 10 т.р.

    Варианты:
    1) сменить мать и проц (ваши предложения на что именно, мне советовали второй Феном);
    2) сменить только проц, который катит под имеющуюся мать (Phenom 9850 Black Edition как вариант), кулер к нему хороший и погнать маленько;
    3) купить одну более пристойную видюху;
    4) ваши предложения, выслушаю с удовольстием.

    Честно говоря, вторую карту взял недавно и толку от SLI особого не увидел, может мать не справляется со всем этим уже, но скорее всего проц слабоват. Игры вобщем нормально идут, но бывает кое-где графику поднакрутишь и комп уже справляется плохо. Я знаю, что Phenom 9850 не ахти, но вторые Феномы вроде хороши. Возможен конечно вариант перехода на Pentium.
    И можа еще ОС сменить? А то я до сих пор на XP сижу, а все прогрессивное человечество давно на Висте и на 7? Хотя сомневаюсь, что смена ОС сможет сильно расшевелить мою SLI-связку...
    И придется походу блок менять после апгрейда (на 600W примерно), как вы думаете?

    Заранее благодарен за советы ;)
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Продать старьё, купить новое.

    З.Ы. Да-да, совсем старьё и совсем новое!

    добавлено через 55 секунд
    Кстати, какова цель вливания сюда еще 10 тыш?
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну мне и двухголового проца хватает, а вот видюшки у вас откровенные обрезки, ещё небось и на 2ом ДДРе?

    добавлено через 55 секунд
    Шелудивый кот, +1... ИМХО цель важнее всего.
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ты считаешь, что заменив платформу, поставив новую мать и проц я не получу хорошей прибавки в производительности?
    И за сколько я смогу сейчас продать свой комп? Максимум за 15, не больше как мне кажется. Плюс 10 это 25, за 25 будет довольно средний комп, смысл продавать?

    Обрезки от чего? Это не GS какие-нибудь или LE. Память DDR3.

    Для сравнения по играм: GTA 4 идет на настройках выше средних при разрешении 1280х1024 (здесь и ниже), Street Fighter 4 летает на полных (с 16х сглаживанием и пр.), Сталкеры идут на максимуме. Call of Duty 5 чуть ниже максимума. Вроде терпимо, но хотелось большего.

    Будьте добры давать конкретные советы, спасибо:)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нормальный комп, че его грейдить?
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну а потоковых процессоров сколько в ней? и видеочип помоему G94. И если я не ошибаюсь этот чип был выпущен после чипа который ставится на 9800. И вполне возможно что он его обрубок.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Thr33
    Купите консоль...
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Обрезок - всетки имелосьь ввиду то - что по характеристиками большинства карт стоимостью более 3,500 эти по моему мнению самые слабенькие.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Неа, не получишь. За десять тыш не получишь.
    Всё, ты попал! АЛКАТЕЛ!!!
    Поддерживаю, среднестатистическая хрень. Чего тебе вообще от него надо?
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    мать на х58,
    проц 920-950,
    видео (скоро появиться) гт300,
    питалово, думая 1квт хватит,
    готовь 60 кру :)
    тогда заметишь разницу между платформами.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Thr33,
    Серьезно! Лучше отложи эти 10р. Т.к. СУЩЕСВЕННОГО прироста не увидишь. Тем более, что и так, как говоришь - все тенят нормально...
    Или просто деньги руки жгут? Положи на депозит, купи валюту, акции, золото... :)
    Как сам понимаешь, компьютеры дешевеют так же быстро как и растет их производительность... Подожди, когда действительно хватать не будет (пол года, год), тогда и возьми что-то новое, которое к тому времини будет и дешевле и быстрее :)

    А по поводу операционки. Может щас и есть заплатки, но вроде бы у XP лишь DX9, а у висты DX10, а у семеры судя по DXDIAG - уже DX11 :)
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Pashtet, деньги руки не жгут по причине их отсутствия, планировал поднакопить. Просто прикинул, что полностью современный системник не соберу, ибо 35-45 т.р. я не потяну в ближайшее время. А это более менее современный системник. Сейчас у меня уже третий и всегда выходило примерно в эту сумму.
    Кстати Вольфенштейн попер на максимуме, честно говоря удивился, может просто фрицев там мало бегало, т.к. поиграл только слегка на первом уровне :)
    Похоже отложить эту затею надо пока, хотя потом возможно не скоро деньги будут на комп.....

    Всем спасибо за советы.
     
  13. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0


    Мой вывод:
    Не хватает мощности блока писания, рабочей частоты памяти и интеловской многоядрености.

    Дополнительно про интеловскую многоядреность:
    Юзал около 2 лет AMD.
    Но как поставил Корку дмухядреную, ненарадуюсь возросшей продуктивности системы.
    У мя всего лишь E-6750, но если мало частоты - он безопасно разгоняется частоты CPU 3,50 ГГц (+35,3 %) при этом напряжение ядра составит 1,46 В
    IMHO: Честно: Intel лучше чем AMD. (Из личного опыта)
     
  14. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    У мня друг хороший есть с довольно неплохой мамкой и с феном не дешевым... мой 6850 без разгонов намного быстрее работает ). Установка больших программ типа офис - ваще на ура пролетает. А у него на 4х ядрах все так удручающе... Причем у него 6000+ до фена был - эфект тотже ). Но тут споры уже настолько бородаты, что доверяешь только личному опыту. AMD шников не переубедить ).
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Гость Интима, спасибо за полный расклад. Только чем блок не угодил, тянет вроде все. Разве производительность может падать из-за него, если все работает без сбоев?

    В том то и дело, что я не амдешник, всю жизнь Пенты стояли, просто стал жертвой чужого мнения, когда только появился сокет АМ2. Возможен вариант замены матери под Пент кстати.


    П.С. Кстати, поводом для апгрейда стала очень вялая проиводительность компа в игре "Операция Багратион". Кто играл? Может патч какой пропустил? Идет очень слабовато для моей конфигурации. Игра причем не новая.
     
  16. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0

    +1

    Я же переубедился = )
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Гость Интима ИМХО вы редкий случай :d :d :d
     
  18. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Ivanoff,
    Просто я анализ люблю.
    Все познается в сравнении. = )
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    у меня 7 лет!
    Аналогично!
    Я тоже сам переубедился. Ну может я оптимист просто :shuffle:
     
  20. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Меняешь на это:
    Материнка: ECS A-780GM-A Ultra или Gigabyte GA-MA770-UD3 (rev.2) ~ 3000 рублей
    Проц: AMD Phenom II X2 550 ~ 4500 рублей
    Кулер: Ice Hammer IH-4400B ~ 900 рублей
    Если повезет, на проце разблокируешь 4 ядра и будет тебе как Phenom II X4 940... Он еще хорошо гонится до 3,8ghz.
    Продаешь видюхи, получаешь 4500 - 5000 рублей, а у тебя еще осталось ~ 2600, берешь GTX26O...
    Ну так имхо
    Filler, Гость Интима, AMD FOREVER, е :hah:
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ага, конечно :d
     
  22. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Шелудивый кот,
    что конечно? Там разблокированный множитель
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    И че дальше? :d
     
  24. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Шелудивый кот,
    а почему бы и нет? Чето ты тупишь :d
    Есть много людей, которые разогнали до 3,8 и успешно разблокировали ядра и при этом сохранили стабильность, так что не надо мне тут лечить :writer:
    (c) http://www.overclockers.ru/lab/33232.shtml
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А че тада только до 3,8? У него же множитель разблокированный! Ваще до бесконечности! :d

    добавлено через 2 минуты
    У него и ядра разблокированные!?!?! НУ ТАДА ВАЩЕ!!!!
     
  26. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Шелудивый кот,
    мда, ты чего тугой такой? на 3,8ghz с нормальным кулером будет стабильно работать
    штеудинсайд?
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Чудо-проц! Разблокированный множитель, разблокированные ядра!!!

    eXZi,
    я что похож на штеудинсайд? :d

    По теме, так работа современных квадов на частоте ~4 Ггц возможно только на воде. Не, ну можно, конечно, купить два кило меди, обвешать куллерами, а летом самому поддувать в системник.

    Так что ждём 32 нм в массы :poz:
     
  28. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Жди... А кому нужно, тот уже разогнал до 3,8... http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=26976
    E7400\E8400 спокойно 4ghz держут на воздухе... ололо
     
    Последнее редактирование: 31.08.09
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Балда.
     
  30. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Шелудивый кот,
    ну если не шаришь, то что тут поделаешь :d :d