1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП на строительном рынке - кто виноват?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Carlsson, 18.01.14.

  1. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    :wow: Ещё и с памятью плохо?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4885360&postcount=29

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 00:56 ----------

    Это я тебя не понимаю - никто не ехал на зелёный(никого не было ни с какого направления?) , один проехал на красный - откуда ДТП?

    Нарушение ПДД есть, а ДТП нет!
     
  2. молодец, изучай изучай архивы ... хоть так правила выучишь. :hah: прямо противоположная ситуация .. в данной ситуации тоже самое можно написать про водителя вольво. если ты не понял, то со слов ТС водитель гранты предпринял все необходимые действия для обгона и он не действовал как блондинко.

    не понимаешь потому, .. это сообщение адресовывалось конкретно байкеру, я ему приводил аналогию с его высказыванием .. чтобы понять, нужно не слова из контекста выдергивать, а прочитать к чему это относится .. это касается и первого сообщения.
    байкер размышлял, что вот если бы да кабы гранта не обгоняла то никакого дтп и не было .. я добавляю, конечно же .. если бы гранты не было, то и нарушающий пдд вольво и не попал бы в дтп, во всем виновата едущая по правилам гранта. чтобы байкеру было понятна аналогия я привел пример со цветофорами .. но ты даже и этого не понял :)
     
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Он не имел права на обгон на этой дороге.
    В ПДД это есть - ищи. Учи.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Шедевры прут!!! :gigi:

    :wow:
    Пепец! Чтоб совершить маневр на дороге, он сперва должен букварь почитать... :d

    Сожгите свое водительское удостоверение срочно, если оно есть!!!
    Сложилось впечатление, что пол Волгограда ездит "по идее", на$рав на знаки, светофоры, приоритеты, не говоря уже про ПДД...
    Разрешенную скорость ограничивают дорожным знаком 3.24 если чо!
    [​IMG]

    На дороге были знаки или разметка, запрещающие обгон?
    Он не имел право обгонять НА ПЕРЕКРЕСТКЕ! Сцылку на ПДД я уже постил здесь.
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как всегда пук в воду, аргументировать ведь нечем. Природу этого я описал чуть выше.
    P.S.: Вы что-то по тихому слились, не дав мне ссылки лицезреть что же такое 'улица' в ПДД, которой пытались меня поучить. В принципе это для Вас не впервой.
     
  6. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    гранта виновата. Тем более если она до последнего уходила влево значит маневр вольво был очевиден. Обгонял на свой страх и риск. На вольво тоже конечно ***** по заслугам получил. Я знаю, тех кто включает поворотник уже приступив к маневру - это тяжелый случай. Это тоже самое что постоянно держать ногу на педали сцепления и наивно полагать что ты на нее не нажимаешь а просто мария. Вы тоже пдд знаете а ездить не умеете :kos:
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    +1. нет разметки - гранта права 100%. гайцы всегда пишут виновным поворачивающего, если разметка - то лишение прав обгоняющего.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да, аргументировать вот это
    мне действительно нечем! :d

    Вы реально путаетесь в своих показаниях! :d
    46-й пост чей?
     
  9. я то вроде как знаю, а ты изучай изучай тут на форуме, еще в архивах поройся :) давай пункт пдд запрещающий гранте совершать обгон.

    ладно другой вопрос, совершаешь ты обгон нескольких машин на трассе ... это ведь не запрещено делать? когда ты поравнялся со второй с начала, она тоже решила совершить обгон включает поворотник и бьет тебя в бок .. кто виноват?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 06:30 ----------

    эелезная логика .. это называется "логика рози" то есть полное ее отсутствие .. тоесть если гранта успела среагировать значит видел и виноват, если бы не успел значит не видел и не виноват.

    вы поди тоже руль бросаете и глаза зажмуриваете чтобы потом сказать, что не вы были водителем т к не управляли автомобилем? :hah:
     
  10. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    может быть не железная но прослеживается. В конце концов видел не видел/ какая разница, я не о том. Не надо мне приписывать воображение вашего уставшего от жизни мозга. Выходя на обгон я всегда четко осознаю что нужно поскорее вернуться в свой ряд и спокойно продолжить движение. Я всегда готов к самому невероятному продолжению за рулем и не за рулем тоже. у меня достаточно опыта чтобы прочесть столь очевидную ситуацию на дороге. А тот факт что вы хорошо знаете пдд ни о чем не говорит лишь свидетельствует о том что вы хорошо знаете пдд, не больше.
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    WindMan, да уже давно понятно, что Вы слились по полной и кроме как выкидывать сюда бессмыслицу (которая наглядно демонстрирует, что Вы из себя представляете), мозгов у Вас уже на большее не хватает.
    Если это не так, то где определение 'улицы' из ПДД? (уже в третий раз):
     
  12. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    виндман тоже хорошо знает пдд. Но в принципе можно знать пдд и не оч хорошо ездить. Помню выкладывал сюда видео где шумахер тестировал по-моему феррари. Вот где была классика жанра. Остановился разгазовал как следует и поймал почти все идеальные переключения. Сразу могу сказать ориентировался за счет слуха на тахометр даже не смотрел. Ну мож там старт с ланча, однако заслуг не умаляет... А Беда гранты в том что в момент столкновения она находилась на встречке поэтому винить особо некого кроме себя самого. Кто прав кто виноват хз. Я считаю что вина гранты присутствует.
     
  13. ну ну .. :hah: так бравируют годовалые водители которые только только научились трогаться в горку

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 21:55 ----------

    а где должна находиться машина которая совершает обгон? в чем вина гранты?

    ты совершаешь обгон, олень который едет справа от тебя тоже решает кого то обогнать и включив поворот перестраивается в тебя, сталкивая с дороги. правильно я понимаю виноват ты потому что в момент столкновения находился на встречке? :d
     
  14. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    оба виноваты т.к оба на встречке. ты ведь должен предвидеть внезапно прыгающих под колеса пешеходов? также и тут находясь на встречной полосе- будь готов. Возможно об этом не написано в пдд. Это закон дороги, я точно знаю. Не зря же говорят не уверен- не обгоняй :p кстати был тут один не очень умный парень но он верно подметил что за рулем нужно смотреть по сторонам. Жаль что не каждый понимал его слова. А встречка штука такая. Я с этим сталкивался в самом печальном проявлении. Но не буду об этом. А то щас опять какой-нибудь ишак придет и скажет что все я видел/ все я знаю.))

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 08:26 ----------

    то что вы говорите самая настоящая смехопанорама. Когда я пришел в автошколу у меня стаж был около 100тыс пробега. И после первого вождения инструктор попросил меня не приходить. Мы с ним общался как два старых друга камазера. Хотите общаться на автомобильные темы- давайте. Но не так чтоб что ваш стаж составлял 15 лет и за это время вы проехали 70т.км. Умеете ездить- будем вести переговоры. А то некоторые ездить не умеют зато платные парковки им подавай. Мешают им то колхозники- нищеброды, то еще какие неумехи. А сами второй день за рулем.
     
  15. а какие с тобой переговоры вести? ты даже правил не знаешь :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 05:48 ----------

    нда, почитал я вас в других темах, так из вас еще и водитель никакой :hah: понтовод обыкновенный :hah:
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну вы тут и срач устроили из ничего:spider:
    Короче, вольво виновата и ниипёт:d
     
  17. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    почему же я их не знаю? На экзамене в мрэо 20 вопросов- 20 ответов. 0 ошибок. Затраченное время ~5 мин.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 01:55 ----------

    Кстати самый классный водитель на моей памяти детдомовец который говорил что не знает пдд= самоучка. Это реально лучший водитель из всех что я видел. Он раньше возил одну очень большую шишку. В любых условиях/ на льду, по грязи демонстрировал безупречную езду. Для меня он был эталоном водителя.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 02:00 ----------

    Маршрутчика одного знал тоже здорово ездил. Таксиста еврея знаю- ну просто ппц мужик водит. Да откуда тебе знать такие вещи? ты даже с гаишниками не умеешь себя вести. Думаешь если знаешь определение термина "дорога" значит ездить умеешь. Извини что на ты ;)
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это все замечательно,

    но вот такие олени, которые не умеют правильно проехать перекресток, не знают приоритетов, не знают жестов регулировщика, не знают, что поворотники нужно включать, еще когда отъезжаешь от бордюра и т.д., реально напрягают...

    когда-то и меня был такой результат, НО тогда у меня машины еще НЕ БЫЛО! :d

    Все это к тому, что важно не только уметь ехать, но и знать, как хорошо ехать, т.е. умело + с пониманием...
     
  19. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
  20. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    согласен. я то в знаках разбираюсь, поворотники включаю даже ночью в частном секторе. Кстати не даю перестроиться тем кто не включает поворотник. Вот в жестах регулировщика путаюсь. Знаю что когда рука поднята вверх нужно стоять. Об этом мне сообщил старый знакомый. В принципе по поведению гаишника ясно что нужно делать. Ну в крайнем случае сзади кто-нибудь посигналит. :d символично но сейчас сижу в гаишной челябинской гранте а дэпосы жестикулируют на перекрестке. Очень даже доходчиво... Скоро всевышний поедет и ведмедь- крякать будут мама не горюй. Это вам не батины белорусские скромняжки со стробоскопами)
     
  21. а если вниз? лежать? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 08:27 ----------

    он тут понтовался, что ники меняет как перчатки, cдается мне он из тех кто "вчера" не справился с управлением :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 08:28 ----------

    да ни че ни че, тебе можно :hah:
     
  22. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    а в чем понт? Хочешь тебе 100р на счет переведу тоже обзаведешься новыми никами!? Хотя у тебя их и так предостаточно. А машины мои надежно спрятанны. Обе. :d на одной даже накататься не успел. Чтож тем ярче будет возвращение.)) зиму простоят симпатяжки. А вы ипите свои ходовки :hah:
     
  23. давай .. переведи :)

    правильно, пусть зимой стоят а веревочка намокнет и порвется :hah:
     
  24. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :kos: жду координаты.