1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    путин не пристегивается. тоже не будем соблюдать?


    Такой же полноправный участник ДД, как и Вы. 5 лет тысяч по 20 в год.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    sema, Путин ездит сзади, а когда за рулем, то ремень накидывает
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Знаем знаем.
    [​IMG]
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Есть умные которые если испытывают дискомфорт при ограниченной видимости опускают окно, а есть которые и очки снять поленятся... Нужно тогда и то, и то запретить чтобы не было соблазна.
    Мне вот например в солнцезащитных очках за рулём дискомфортно, в то время как "круговая" тонировка напротив приятна мировосприятию вокруг.
    P.s. Очки ношу качественные, фирменные. В очках пробывал ездить на не тонированном авто.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    очки рулят, не снимаю пока в помещение не зайду... солнце у нас жёсткое :)
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

    Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки, номерные знаки будут возвращены.

    На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол — не менее 70%.

    Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В субботу померили, прибор показал 2,5%. :d Завтра оплачу штраф. Растонироваться не буду. :)
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это правильно! зачем на корню обламывать себе многоразовое удовольствие
    остановили-померили-нагнули на полштукаря-поехал заплатил :d:d:d
     
  9. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Rado, тоже самое... на площади поймали, померили - 5% - за 3 года ни на % не выгорела...)))
    пока платить не буду... дождусь письма от приставов (авось может где-нибудь штраф похерится)
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    он: -у тебя тонировка, я: -я знаю, он: -пойдём я тебя в базу данных вобью, я: -я щас сниму, он: давай, я: сдёр на половину, он: отдал док-ты, я: отъехал от поста и накинул обратно, сёдня куплю новый рулон и обратно заклею передок)
     
  11. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    вчера на облаву попал по пьяной дороге в сторону второй продольной от вагса как ехать!!бежал ко мне уже за километр..цена вопроса 300руб!!обычно прокатывала за 200!!оказались ОБластники
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    двойная засада на набережной
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стремление людей получить геморой просто потрясает. Жгите ещё.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    +1 :d это ж сколько надо времени иметь чтоб объездными путями ездить, бодаться с инспекторами, потом покупать и переклеивать пленку? Видимо тянет людей на интим с людьми в форме и полосатым фалоимитатором :)
     
  15. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    для тебя мож и геморой пешком ходить?я не испытываю гемороя и трясучки когда меня останавливает ДПс..общаюсь как с обычном человеком!!
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    ходьба пешком - профилактика лучшая геморроя. кстати профессиональная болезнь водителей.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +100%
    ещё +100%
    сколько мазохистов, однако!!!:bigeyes:
     
  18. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    предлагаю к данной теме присоединить опрос, с целью узнать количество, как вы сказали, мазохистов...
     
  19. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    давайте опрос
     
  20. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    Песпектую, абсолютно такого же принципа и я придерживаюсь, или все или нах
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Только что видел BMW Кравченко, перед то разтонирован...
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    наверное он сзади ездит? :spy:
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну я не спрашивал... Просто удивился, еще не так давно ездил черный, а тут с прозрачными стеклами. Просто мне теперь кажется, что если уж он свою машину ободрал, то от населения он не отстанет.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это хороший знак, значит упёртых любителей прятать свои жала стопудово раскорячат, вопрос времени....
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что они сделают с машинами типа а001аа, а001ск и у001уу? Ониж для гайцев неприкосаемые вроде как?! Да и сотрудники этих организаций тоже добровольно черную пленку со своих машин не снимут, пока их руководство этим вопросом не озаботится...
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ничего

    видел в париже тонированные машины летели с мигалками, наверное саркози гонял и никто с него тонировку не снял
    эти же тоже такие значимые как саркози :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 15:51 ----------

    в общем надо курить эту тему с атермальной бесцветной пленкой http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3533477&postcount=102
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    С упорством достойного лучшего применения ежики плакали но продолжали трахать кактус
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    у них переаттестация) когда она заканчивается 1 августа ? вот и будут блюсти )
    р.с. сам + жена тонирован... желания делать аквариум нет
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я так понимаю большинство постов про "уперство" от людей которые никогда тонированными не ездили. Или зрение плохое или смелости не хватало. Ну или не чувствовали такой необходимости. Но все завидывали тонированным. А теперь когда тонированных "щемят" они испытывают некоторое удовлетворение и чувствуют повышение самооценки.
    Но это только лишний раз доказывает их серость и слабость. Если это не так то прошу меня извинить. Но тогда объясните зачем они заходят в тему про тонировку и с упорством дятла пишут одинаковые посты? Создайте тему "Ездию без тонировки" и увидите что тонировщики туда ни ногой. :d

    з.ы.Прошу прощения если кого обидел. Никому лично ничего не писал.
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    присоединяюсь )) LOXAN - злой человек )))