1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флешка повышенной надежности

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем JampeR, 24.08.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Флешка повышенной надежности" такое вообще бывает?
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну бывает конечно... водонепрницаемые и антиударные. Вот и повышенная надежность от мех повреждений. Или вы другое имеете ввиду?

    добавлено через 3 минуты
    кстати если надежность - это защита от чужого проникновения - есть флешки и с пинкодом и прочими наворотами

    добавлено через 4 минуты
    а было бы неплохо сделать флешь с зеркалом (типа RAID) а то вдруг одна микросхема памяти начнет помирать - тогда хоп какой нибудь сигнал об этом - и ты перелил все данные с неё, так сказзать забекапится. Но я о таких не слышал....
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это две флешки!
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    отчасти и это, но это второстпененный вопрос. Скорее я имею ввиду повышенную надежность от неожиданной потери файлов из за какого-нить логического сбоя.

    Дополнительно меня интересут вопрос несанкционированного доступа к ней, желательно чтобы доступ к данным был только после введения пароля...

    добавлено через 1 минуту
    Две флешки конечно замечательно, но при таком раскладе лучше флешка и DVD в сейфе :)
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А лучше три
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Во. Вот такое хотелось бы.
    Не подскажите какие-то конкретные названия производителей-моделей?
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    есть флешки в которых есть области куда войти только с пин кодом. Софтвейрная защита (программы), аппаратное шифрование с ключем 128 бит точно есть а вот 256 - не в курсе. У трансценд есть модели с пин кодом - кнопками на флешке. А так же с аппаратным шифрованием. Кстати по надежности от сбоев трансценд вроде одни из лидеров (многие называют три фирмы: апасер, кингстон и трансценд)

    добавлено через 5 минут
    Transcend JetFlash V35 и 220 - сканер отпечатка пальцев
    corsair padlock - PIN код вводишь с клавиш на флешке
    помооему с трансендами почти со всеми флешками диск идет и там есть софтинка для шифрования
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кингстон уже пол года работает.
    А вот диджитекс поработала месяца три и сдохла :(
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    JampeR, кстати на 1Гб помоему очень долго стояла в Арданте corsair padlock
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    к сожалению в продаже не нашел :(
    А вот это вроде подходящий вариант.
    Спасибо!
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да бывает. Это флешки с повышенным количеством циклов записи.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Правда вот непонравился отзыв на яндекс.маркете

    После настройки биометрического сенсора на одном компе, на других видим только открытый раздел (примерно 10 метров), а на запуск биометрической софтины отвечает ошибкой: "Том для открытого файла был изменен извне, поэтому работа с этим файлом невозможна". Непонятно, как исправить.

    добавлено через 17 секунд
    Например?
     
  13. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    JampeR, ток я к именно такой системе защиты плохо отношусь. А вдруг палец порежешь? Как тогда? Ждать пока заживет?

    добавлено через 4 минуты
    А вообще по защите - самое удобное что я видел - две вещи. Первая - софтинка шла с плеером у друга - шифровала раздел плеера. Но она помоему была привязана именно к прошивке плеера. Второе - YadaDisk - ложишь её в папку, жмешь - зашифровать и на месте всех файлов в папке появляется один файлик зашифрованный. Но эта программа некоректно работает с файлами длиннее помоему 500Мб если не ошибаюсь... а может и меньше. Если один из файлов длиннее какого-то порога - то дешифровка не происходит. Я как-то штук 10 фильмов шифранул с нужными данными заодно... больше на флешке этих данных я не видел. Но если файлики маленькие - все очень хорошо работает. Кстати много мелких файликов отлично шифрует, проверял на 1,5 Гб.
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну с этим разобрался, почитав как сие устройство работает. В принципе защиты паролем (там как это один из вариантов) мне вполне хватит. Шифрование 256 кстати...
    Вообще больше доверяю паролям чем сомнительным отпечаткам пальцев :)

    добавлено через 3 минуты
    Там есть 2 системы - либо пальчиком, либо по логину-паролю. По логину-паролю можно отключить, и оставить только палец, а можно и не отключать.
    А еще можно назначить до 10 пользователей с 10 пальцами :) Можно десяток своих наверно забить.
    Но как писал выше, больше доверяю паролям.

    добавлено через 4 минуты
    Вот, на этой флехе как рас шифруется определенная часть, можно выбирать самому сколько и чего хочешь зашифровать :)

    добавлено через 5 минут
    Это мне не совсем подходит, ибо я хочу засунуть нескольтко файлов, регулярно обновляемых и юзаемых каждый день. Каждый раз шифровать-дешифровать не совсем то что мне хотелось бы.
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    JampeR,
    из области научной фантастики :)