1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кодзи Судзуки "Звонок"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем ZEWAKA, 11.06.09.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Очень сильная книга. Прочел все части и продолжения за неделю.
    одному только удивляюсь...как же ее испортили киносценаристы. Опримитивили. Ни американская киноверсия ни японская не идет ни в какое сравнение с книгой.
    Начал задумываться о вечном. Вот все думаю, умру я, а что потом?
    Если согласно библии "из земли вышли и в землю ляжем" (не дословно), то положим...как ложится это я знаю...а вот как рождаться?? Ведь тоже получается из земли.
    Или вот давно уже заметил о всемирном законе равновесия. ВСе будто магниты: звезды и клетки, мужчины и женщины и те притягиваются.
    Лишить магнетизма может только нагрев (металла если иметь ввиду его) до точки Кюри.
    Странно, значит высокую энергию может дать ядерный взрыв. И все тогда повалится...Скорее всего это солнце, взрывы на нем могут привести ко всеобщей разболтизации:) . Нарушится баланс.

    Так может солнце и есть Бог? Раз это центральная ось всего? (по крайней мере если говорить о нашей вселенной).

    Вобщем, вот на такие вопросы сподвигла меня эта книга. А сюжет пересказывать не буду, неинтересно станет.