Чайхана "Шафран".Кто был?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.07.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Почти все дефки кроме бармена, 1 официанта и кальянщика.
    Во вот так эти "чебуреки" называются:)
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    разведка донесла, он раньше у него водителем работал.

    кто там что понимает, я не знаю, я сама ничего не понимаю)))) А хожу туда, где приятно глазу и желудку в первую очередь.Все остальное- фигня.надо пить успокоительные, у кого с нервами не в порядке, потому что официанты часто косячат.

    добавлено через 2 минуты
    Вы какой-то жутко раздражительный.
    Все болезни от нервов:znaik:
    Можно выпить валерианы и смело идти в ресторан.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    не знаю как в Баку, но знакомые азербайджанцы готовят, по крайней мере, плов именно так. И называют его пловом :)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да я не спорю, но плов, скорее всего, все-таки скорее узбекское блюдо - а проникновение взаимное кухонь разных в Азии существует. В том же Узбекистане много казахских блюд популярны.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Ну не сказать чтобы узбекское, но появился именно в средней азии. Просто в Узбекистане плов национальное блюдо, поэтому многие считают плов узбекским блюдом.
    Извините конечно что вопрос не в тему, но где у нас можно попробовать манты (традиционные из средней азии, а не всякие кавказские вариации), желательно конечно чтобы недорого и вкусно :) . Раньше иногда были в шурах-мурах, причем вкусные, а потом пропали...
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    megaQQQ, в "Караване", но там недешево и не уверен, что вкусно (сам не пробовал, просто видел в меню).
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    нее так не пойдет, хотелось бы периодически заходить есть, а так когда заплачу втридорога мне кусок в горло не лезет :d
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Ташкенте пару раз кормили пловом в такой интересном заведении... Национальный центр плова, что ли :d
    Суть в том, что есть огромный двор, во дворе посадочных мест на кучу народа, и штук пять огромных чанов (гигантских!) с разным пловом. Плюс столы с лепешками их и пр. И едят там все: и богатые, и бедные (правда, есть несколько уровней). В принципе, очень вкусно, хотя и шокирует слегка :shuffle:
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    про манты, если кому интересно, ел пару дней назад в парк-хаусе... фууу блин еле сьел, толстое тесто, непонятная начинка + холодные (ууу холодная баранина ням-ням)
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    телефончик есть их? плиз. сенкс.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    был там пару раз. конечно вентиляция не супер когда все курят и народ есть, но ради смены обстановки после всяких шырли-мырли и прочих однотипных заведений вполне приятное место.
     
  12. LENA 999

    LENA 999 Гость

    заходили туда с мужем недели две назад. поесть не получилось. т.к. дочку кормить надо было. в целом понравилось по интерьеру и главное от дома 5 минут идти.
    вот на выходные планируем сходить.
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    vamp,
    235752
    Если курят кальян.. так это часть атмосферы)) Если хотите чтобы запах не доходил до вас, бронируйте мягкие места в глубине зала
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    megaQQQ,
    помоему в меню в Матрешке рядом с пирамидой были
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Манты в "Караване" ужасные. Были зимой. Типа с бараниной, а на самом деле с жилами.