1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папа Римский и его высказывания об исламе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 17.09.06.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  2. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Пресс-служба Папы уже давно выразила сожаления и извинения за то, что Папа был понят неправильно :)
     
  3. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    События еще раз доказывают, что приверженцы исламской религии дикие, но очень опасные люди. Ысем ясно, что это только повод для демонстрации влиятельности мусульманских лидеров.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Westfalen,
    Нездоровы эти приверженцы "мирной" религии. Извиняться Папе было ,в общем-то, незачто. Он всего лишь обратился к истории этой религии,хотя мог бы и значально догадаться как это воспримется.
     
  5. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Обратите внимание на поведение мусульман после этого высказывания - сожгли чучело папы, пригрозили ватикану всем, чем только можно, устроили дикие пляски на улицах с обязательным проклинанием неверных. Вобщем, доказали своими действиями, что папа был неправ и что ислам на самом деле - самая миролюбивая религия, дающая миру только хорошее:)
     
  6. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Однако, как приятно, что Россия полумусульманская страна;)
    ИМХО, голова дана не только для того, чтобы есть.
     
  7. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Это они от МИРОЛЮБИЯ!
    Вообще должна лояльность и толерантность иметь свои границы-ей богу!
    Чем больше перед подобными горячими патриотами извиняться-тем хуже.
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Ислам сейчас самая сильная религия. Христианство упустило инициативу,виной чему постоянное попустительство Павла II,уступки в глобальных вопросах.Это из-за него сейчас женщины не хотят рожать,а наркомания...а остальное???Разврат всюду!!
    :chih:
    Мусульмане считают,что уступают только слабые.Им не ведомо,что это можно делать уважая чужие принципы...

    Что делать?Вы знаете ответ!!!
     
  9. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Один из вариантов ответных шагов- скрытое противодействие, например на уровне правительства. Вводить различные ограничения. Другого выхода нет. Да, и не обращать внимание на ЛЕВОзащитников из ЕС
     
  10. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Цитата:
    "Ислам не принес миру ничего кроме насилия", -процитировал папа. "Это неправда, мы самые великодушные и милосердные и за то что ты таких оскорбил мы тебя убьем", -сказал слуга пророка Мухамеда...

    Нам нельзя цитировать европейских императоров, нам нельзя рисовать карикатуры, нам нельзя ставить постановки Данте "Божественная комедия"???
    Что дальше?!!!

    добавлено через 2 минуты

    Нам нужны новые Карлы Мартеллы и Готфриды Булонские?! Аминь.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ну и *****, что извинился... Не обращать внимания на придурков, задолбали уже: это нельзя, то нельзя... у них гипертрофированное самолюбие, которое в 99 случаях из ста исходит из комплекса неполноценности....
     
  12. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0
    Конечно, реакция мусульманского мира на это высказывание нельзя назвать адекватной.

    НО:

    1. Действительно нельзя сказать, что ислам "не принес миру ничего кроме насилия". В исламе, как и в любой мировой религии есть и положительное. Другое дело, что в мире много исламистов-радикалов, которые используют религию для неблаговидных дел.

    2. Христиане тоже далеко не ангелы. Вспомним хотя бы крестовые походы и святую инквизицию. Это самое первое, что вспоминается. Если поискать - можно и другие грешки найти.

    Так что для пользы дела лучше будет отбросить эмоции, получше знать историю, и придерживаться только фактов.
     
  13. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Так кто их вызвал? См. битву при Пуатье (Карл Мартелл), испанскую реконкисту и т.д.
    Когда десятилетиями королей европейских стран христиане ближнего востока закидывали душераздирающими посланиями о гонениях, убийствах христиан, осквернных христианских храмах и монастярых + стонущая о помощи Византия... Уже не то что короли, даже простой народ поднялся (см. Петр Асмьенский)
    Это была естественной реакцией на экспансию идущих с мечом против "неверных" последователей ислама.


    Вот именно...

    добавлено через 6 минут

    Так они то может и до Папы не доберутся, а вот от его слов сейчас во-многом может зависеть судьба и жизни католиков в исламских странах...
    Об этом не стоит забывать!
     
  14. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Ну я просто каждый раз как крестовые походы вспоминают рыдаю слезами.
    А ПОНОВЕЕ?

    :d
     
  15. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0




    Потрудитесь пояснить смысл ваших слов, особенно почетче разъясните чью маму вы вспомниили и почему

    добавлено через 55 секунд



    вы готовы ответить за свои слова про ислам или это только показывание своего я на форуме?

    добавлено через 3 минуты



    Ислам -религия миролюбивая, или у вас есть возражения? Только имейте в виду, речь идет о исламе, а не о об ответвлениях вроде вакхабизма
     
  16. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Я тоже, от жалости что живу не в те времена...;)

    добавлено через 6 минут

    Ага...После всех этих угроз Ватикану, Папе, причем от "духовных" исламских лидеров не только ваххабисткого толка... после брошенных бутылок с зажигательной смесью в христианские церкви (причем не только в католические)...
    Своими действиями, угрозами, дикими бесчинствами мусульмане просто наилучшим образом подтвердили слова византийского императора.
     
    Последнее редактирование: 19.09.06
  17. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0






    Уважаемый, просьба не путать релилгию с культурой поведения человека или группы лиц! Они бесчинствовали не из-за ислама, ислам в данном случае был предлогом, но из-за своего уровня культуры. Возьмите выйдите на наши улицы....Молодежь, распивающая спиртные напитки на скамейках в парках, едущая в транспорте с бутылками пива, разговаривающая между собой и с окружающими матом и просто неуважительно, вот вам пример поведения людей.Это что из-за религии? Нет, это уровень культуры населения. Тоже самое мы видим и в случаях с бросанием бутылок в христианские храмы,каков уровень культуры того,кто это делал

    добавлено через 1 час 14 минут


    А у вас оно не гипретрофированное если пишете такое без каких-либо аргументов....В зеркало давно смотрелись?
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хитро. Поставить распитие пива в транспорте и бросание бутылок в христианские храмы на один уровень - это что-то.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость2004, э нет, молодой человек... Эти люди не концерта-девок-пива требуют, эти люди требуют уничтожить другого человека. Представителя другой религии. Более того: они не сами до этого дошли - я не думаю что хоть кто-то из них слышал это выступление Папы (ты слышал? я - нет. оно мне нах не нужно). Этим людям сказали что кричать и требовать. И сказали их религиозные лидеры.
    Так что не надо лохматить бабушку.
     
  20. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0



    Если брать отстутсвие воспитания и уровень культуры поведения- уровни примерно одинаковые.А все начинается с воспитания
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость2004, если я правильно понял твой крайний пост, ты ставишь знак равенства между теми пивными ублюдками, которые ссут в подъездах и теми, кто выступает на демонстрациях, сжигая чучела Папы? :smokin:
     
  22. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0



    Уважаемый, а вы вспомните как после тех же концертов, после футбольных матчей и других массовых мероприятий под влиянием алкоголя и наркоты как определенная часть молодежи себя ведет? Причем, если просто дерутся -это одно. А если под скинхедскими лозунгами избивают и убивают человека только из-за того,что у него другая национальность, другой цвет кожи? Что тем выродкам,которые убили таджикскую девочку в Питере, который стал уже столицей российского нацизма не сказали что кричать и что делать? Или тем кто убил студента из Перу не сказали что делать? С этим как??? Причем здесь религия??? Травля одних людей на других идет. Причем при полном попустительстве властей. А религия всего лишь один из предлогов беспредела.
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Я так думаю, что ту таджикскую девочку в Питере еще лет двадцать в пример приводить будут.
    Вот именно, и это - в исламских странах
     
  24. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0


    Не знак равенства, а общий признак отсутсвия культуры, причем не теми пивными ублюдками которые просто справляют нужду, а теми кто идет на преступления

    П.С.: Я с вами, на ты не переходил :)
     
  25. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Попробуйте зайти на сайт biblia.ru и koran.ru
    и разница будет видна СРАЗУ
    И меня, как простого смертного , не убедят слова "Гость2004",что ислам - миролюбивая религия...
    К стати - форма постановки вопроса "Ислам -религия миролюбивая, или у вас есть возражения? " изначально подразумевает отсутствие возражающей стороны ...
    Да, есть возражения
     
  26. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0



    Я никого не в чем не собираюсь убеждать, тем более,что сколько людей,столько и мнений. На указанные вами сайты заходить не буду,такие книги лучше по возможности читать в подлиннке а не в переводе.
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Зашел, действительно большая разница. Один из них - просто образчик агрессивной миссионерской деятельности. Угадайте какой.
    М-да. А кто сказал, что там только книги?
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    +1 всеми руками.
     
  29. 05

    05 Участник

    315
    0
    Гость2004,
    конечно есть. объясни почему не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане?
     
  30. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0


    А группировка ЭТА? а еще недавно Ирландская республиканская армия? А Черные коты в Индии? они не мусульмане,но террористы.И среди террористов полно тех,кто никакого отношения к исламу не имеет, для кого самое святое - это денежные купюры.Что же касается затронутого вами вопроса терроризма на религиозной почве,то здесь кажется надо посмотреть выходцами откуда (имеется в виду социально-экономическая среда) являются те,кто готов совершать теракты. Они из бедных стран и регионов где религиозный фанатизм очень легко подогревается.
    Тут в принципе все понятно, растет человек не учится, предоствален сам себе,а тут появляются дяди (под вывеской духовников) и предлагают сделать черные дела еще мало того,что прикрываются верой,еще и подогревают долларами. Здесь вопрос ясен, смесь социально-экономических факторов+ легкая подверженность фанатизму ради веры.
    Непонятно другое....Несколько дней назад,проходя возле центрального стадиона, я заметил свастику на одной из стен. Причем свастика была нарисована довольно давно,это бросалось в глаза.Вот и возникает вопрос,какими чувствами руководсвовались те,кто её нарисовал в нескольких десятках метров от Мамаева Кургана? ...Впрочем я уже достаточно отклонился от темы форума, прошу прощения у модераторов.