1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО-30т.км Гранта АКПП.У каких неофицалов пройти ?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Амбер, 06.06.15.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    В семье есть Гранта, и за ее обслуживание отвечаю я.
    На носу ТО-30ткм, и я хотел бы услышать советы по поводу того , к кому из неофициальных СТО( у меня категорическая неприязнь к официалам) лучше обратиться с этим вопросом.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    телефон ашота могу в личку скинуть
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну если только хорошего Ашота.Телефон мастера по имени Граник мне например не стыдно дать хорошим людям.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А я вот не понимаю, почему русский ваня обязательно прется к ашоту, а не к владимиру, или сергею?
    чем так привлекательны зачастую неграмотные, делающие криво и дорого ашоты, равшаны?
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А я вот не понимаю, зачем наверняка гарантийную машину не отвезти на ТО к дилеру? И не сделать все ТО тысяч за 5, не слетев при этом с гарантии?
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не успел

     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    А вы нацианалист? В данном случае Граник очень хороший мастер,и впервые к нему меня отправил мастер DK-34,который сам не смог справиться с проблемой(правда была это давно,когда я еще на автопроме ездил).

    Вопрос вообще не в деньгах(в противном случае я бы ради экономии все делала сам).Я просто не верю что в фирменных сервисах ВАЗ могут работать грамотные специалисты,и прошу посоветовать таковых среди частников.
     
    Робин нравится это.
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Амбер, да те же самые там и работают. Я тоже раньше был сторонником частников, а сейчас мне кажется, лучше к официалам ездить, поскольку хорошие мастера-гаражники научились себя ценить и прайс ставят не намного ниже официального. А уж на ТАЗ то цены божеские везде.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зря, в волжском (лада) вполне адекватные) съездей переговори хоть
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Когда я последний раз был у офицалов (не автоваз) ,то они перед ТО решили помыть машину(и это понятно) , но в результате,на следующий день она не завелась и как оказалось,они при мойке залили блок предохранителей,и машина почти 40 дней простояла у них,в ожидании замены блока.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Амбер, там техническая мойка, одно название-как они могли залить не понимаю:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 12:23 ----------

    Антоша, это не в П сервисе было?
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да. Только здесь это не при чем. И отвечаю тебе на 100%, что Граник на 200% националист. И свою дочь отдаст замуж только за Ашота. И сыну не одобрит брак с Татьяной. Не знал?
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    соглашусь

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 12:29 ----------

    вот к примеру тонировка-на вазе 2500 и у частника тоже. поехал к частнику потому, что в волжский лень ехать к официалу, да и механизмов там нет, что могут сорвать гарантию, а вот к примеру сигналку только у официала буду ставить-какой бонус-вы поставили-вы и разбирайтесь:) машина на гарантии, плюс все работы делали ваши спецы
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да, я бы тоже из-за гарантии сьездил к дилеру. машинка конечно простая, но тем не менее с особенностями. один обрыв ремня грм может обернуться полным песцом двигателю. Тем более ценники смешные, по сравнению с ино.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    он вам че, ключ граненый? - его Гарник зовут..
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Xolodok, Прошу прощения!Значит забыл уже,давно не обращался.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    я понимаю..
    тут мне в соседней теме заявляют, будто черствые мастера бездушные, кроме денег в клиенте ничего не видят..
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    полностью поддерживаю. Мало ли че крякнется. Опять же, что уж такого они могут накосячить на рядовом ТО?
     
    Последнее редактирование: 08.06.15
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глупость.
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Гранта с автоматом - это ж зона риска. У нее поддон больно нежный, криво вкрученная сливная пробка - некислый попадос на бабло.
    Особенно прикольно должно быть, если кольцо не поставить или вкорячить туда пробку от обычного поддона.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    любой автомобиль- зона риска..
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще прикол с этим автоматом, потекла прокладка коробаса на Гранте - поменять прокладку просто так нельзя - консилиум на неделю и потом еще неделя на замену прокладки.
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    блин..вот читаеш тему и офигиваеш, а как же на иномарках которым по 20-30 лет с акпп обслуживаются. Явно же что не у дилеров. Что в гранте какая то кпп волшебная что ли? какой нить древний 4 ступенчатый айсин стоит...он простой как "сатиновые трусы". нет там ничего ужасного. бери жидкость, фильтры и вперед .... сам не хочешь заедь к нормальным неофициалам...например перед анг. прудом есть а/сервис у них есть (по крайней мере было) и оборудование и знание. Но по цене будет чуть дешевле (и то не факт) чем на ВАЗе. так как оплата то же идет по норма/часам.
     
    Робин нравится это.
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    NaiL, речь о гарантии. У меня на 7 тыкм на#нулась коробка. Угадай, куда менч послал бы дилер, если бы все работы с машиной до того проводились не у него? И то месяц почти бодался чтоб заменили Коробас в сборе.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    что заставляет брать ТАЗ??
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так вроде как коробас в сборе им поставляют. Должна быть самая надежная часть автомобиля :)
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Жаба не согласилась на алмеру - общая цена покупки (включая минимальный джентльменский набор - комплект резины, свистоперделки, страховка и т.п.) на четверть лимона выше.
     
  28. zz

    zz Гость

    До таких как мистер АнтиТаз не доходит, что таз намного дешевле импортных аналогов. И что часто человек осознанно берет таз понимая все его недостатки. Есть еще мистер Вольво. :) Там человек думает, что все умеют крутить гайки и всем будет дешево обслуживать Вольво.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    мля. в точку попал! до меня не доходит, как можно отдать 400 с лих..ем рубасов, за необходимость посещать сервис..

    ну 150-200 куда ни шло..
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А что там делать то надо на 7000 пробега? Как нужно содержать авто, чтобы к такому пробегу успеть починиться "где-то" и чтобы это еще и заметно было?