1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трезвый муж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blinoff, 16.10.09.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    У меня есть знакомые, семейная пара. Муж частенько закладывает за воротник, а супруга у него постоянно рулит всеми делами в семье, начиная от того что мужу будет куплено из одежды (его мнение мало учитывается) и заканчивая распоряжением семейным бюджетом. Она очень откровенно удивлялась, что у нас с женой у каждого свои кошельки и деньги соответственно тоже. Однако когда её муж бывает трезв, честно сказать очень редко, наблюдается его лидерство и разумность, и ваабче человек самодостаточный. А вот как выпьет - как тряпка перед своей возлюбленной - и она рулит...
    Дык вот исходя из этого конкретно примера и многих подсмотренных ранее, делаю вывод: многим женщинам просто выгодно со всех сторон, чтоб их муж не был трезв.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: Темы в разделе становятся все интереснее :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    По теме: такие самодостаточные люди спиваются если 1. нет подходящей работы для самореализации 2. если жена недалекая, в смысле не очень развитая, и не считает нужным развиваться.

    А уж каким женщинам это выгодно... Да недалеким и выгодно, им так проще.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    1.Работа у него есть, и очень интересная, чессно слово.
    2.Не знаю, что вы вкладываете в смысл слова "недалёкая", но я думаю что она такая, хотя развивается и считает нужным это делать.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Смотря, куда развивается, и какими темпами. Т.е. разница между их развитием насколько велика.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну я не знаю, чужая ведь семья потёмки. В смысле экономически они находятся примерно на одной ступени бюджетной отрасли, ну эдакие государственники, всё ждут чего-то лучшего от правительства и проч.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Угу.
    Да совсем не о зарплате я говорю. Конечно, если у него была бы зарплата ниже, чем у нее - это дополнительный повод (или причина?).
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дело не только в этом. Всегда в компании, он выглядит эдаким дурачком - простофилей, хотя на самом деле когда трезв - он не такой.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Blinoff, так в чем же дело, на ваш взгляд?
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    ну Вы и выводы делаете, по типу "если оторвать таракану лапки- он перестаёт слышать" :)
    да ей не выгодно, чтобы муж был нетрезв, просто когда он нетрезв, а повидимому на трезв он или нет она повлиять не может, ей приходится "рулить", это кстати подтверждается Вашим же высказыванием
    они оба очень удачно "притерлись" друг к другу, просто созданы друг для друга :)
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это да.. Мужья разные нужны. Мужья разные важны! :d
     
  11. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Знаком с семейной парой, где жена (профессиональный психолог, кстати) поощряет пьянки мужа, частенько даже сама ему бытылочку покупает. И всё это с целью снижения его самооценки и прививания чувства постоянной вины, что такой вот он нехороший, пьянь, а она его всё равно любит.
     
  12. Он *****.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ага, понятно. Во всём виноваты работа и жена. Сам спивающийся тут абсолютно ни при чём :shuffle:
     
  14. Угу.
    "Глаз подбит, болит спина, под кроватью брюки -
    до чего нас довели коммунисты-сцуки" (с)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Вполне может статься что *****- автор темы, а сабжевый мужичок просто хорошо пристроился.:)
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    автор темы явно завидует..
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Иногда хорошо заложить за воротник и ни о чем не думать (жена разрулит :d ), главное - не злоупотреблять! :delo:
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да мужик тот счастливый человек - вечно сыто-пьяно)))
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    + много :biglaugh:
    Сволочь, а не психолог.
    Сам всегда при чем, конечно... Хорошо, еще одним пунктом можно добавить: сам *****. Первым пунктом. Потому как и работу и жену себе сам выбирал.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Blinoff,
    Тут два варианта развития событий. Один Ваш - женщина заинтересована в слабости мужа (не важно, по какой причине, в данном случае, слабовольности на фоне алкоголизма), и ей достаточно лишь поддерживать тягу мужа к спиртному (а что, он не буйный, из дома ничего не тащит), чтобы взять бразды правления в свои руки, подталкивая , тем самым, уже давно не любимого мужа к полной деградации. И второй вариант - Солии: муж сам по себе алкаш, жена долго боролось с его тягой к бутылке, но потом, деваться-то некуда, приспособилась рулить семьей самостоятельно.

    Какой из них истинный? Надо выяснить, как относится жена к алкоголизму мужа. Если сама ставит бутылочку на стол, спрашивая, а не хочет ли любимый муженек водочки откушать. Или устраивает всякий раз скандалы при виде пьяного мужа, жалуется подругам, тащит супруга к врачам на предмет излечения от алкоголизма. Учитывая коварство женской души, она может эти варианты совмещать - жаловаться для вида, а спаивать мужа не забывать.;)

    Мне известен точно такой же пример. Властная жена закрывала глаза на пьянство мужа, но все было замечательно, пока муж не умер.

    Недееспособность мужей внутри семьи в условиях городской жизни действительно ВЫГОДНА женам. Лишь бы муж приносил деньги. Мотался по командировкам, спивался с друзьями, ковырялся с машиной в гараже, увлекался какой-нибудь хренью. Все, что угодно. Лишь бы не мешал жене управлять бюджетом. А чуть что - всегда можно пожаловаться на мужа, мол, это он во всем виноват, дома не появляется, пьет и т.д.

    Раз женщинам не надо секса, то, по сути, им и мужья-то не очень нужны. Т.е. надо, чтобы он вообще был. Но не маячил слишком часто перед глазами, и уж точно не совался со своими советами на женскую половину дома.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, Господь с вами!!! Это не мой вариант!!! Да и тот вы не так совсем истолковали.

    Конечно-конечно))) Женщинам вообще ничего не надо, кроме как выйти замуж за банкомат :biglaugh:

    Эх, Роберт, сапожник без сапог...
     
  22. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Правильный ответ!:iq: