1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая колонка Астра и низкое давление воды

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Baggein, 05.10.09.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Как-нибудь лечиться? Менять на Бош не предлагать ))

    По словам хозяйки все газовики в один голос утверждали что лучше Астры ничего нет )) а оно работает только по большим праздникам, когда в доме нет никого.
    Штуцер гор/хол выкрутил на полную, фильтр чистил (колонке полгода).
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    поставить перед астрой повысительный насос. грундфос, например. небольшой - как два кулака, недорогой - около 3тр, если прально помню.
     
  3. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Baggein, может надо попытаться настроить её под небольшое давление? Для этого нужен грамотный газовик. Могу номер в личку написать, если хотите. Мне он настроил колонку так, что и при маленьком давлении вода греется (правда, не Астра, но когда была старая рычажковая - то тоже была также настроена), когда ни у кого в подъезде горячей воды нет, у меня есть.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Интересуюсь,
    и мне можно?
     
  5. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    LAN54, пишите в личку
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    только способ этот незаконный. Плюс при нормальном давлении может возникнуть проблема с трубами, не рассчитанными на такое давление.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а мне в такую большую круглую штуковину в колонке (не знаю как называется), толстую бумагу, в несколько раз свернутую засунули, только желательно следить за колонкой, т.к. закипает вода
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    будешь законопослушным, но немытым.
    а вот это неправда (при нормальном давлении ничего не повышается)
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если так поступят все жители, что берут воду от этого стояка, то установка насоса НИЧЕГО не даст. Картина будет РОВНО такая же, как если бы насосов не было!

    Таким образом вы берете себе воду за счет остальных соседей (т.к. после такой вашей операции у некоторых напор будет просто отсутствовать!) - и вы считаете это нормальным?!
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Интересуюсь,
    vvlad,
    Спасибо, думал об этом уже. Но дорого (с учётом того что колонка не моя), да и есть ли 100% что всё получиться?
    Может подскажете в личку где такие насосы можно подешевле посмотреть?

    От телефончика не откажусь само-собой, вот только каким образом он это сделал? Если путём удаления защитных механизмов.... это чревато. А если вода совсем перестанет идти?

    Serg21220,
    Тут есть несомненный плюс - эти самые соседи наконец-то соберутся и накатают жалобы в ЖЭУ касательно напора воды. А то пока у них всё хорошо - им плевать на проблемы других и навстречу касательно полной замены стояка или обращений в жэу никто не идёт.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И знаете что ЖЭУ первым делом сделает? Проведет замеры напора. Даже не меряя конкретно у вас, очень легко определить, у кого стоит насос.

    А вот потом вы будете всем соседям разницу платить. Вопрос только в том - за какой срок + штрафы + предписание вернуть все, как было.

    Как это бывает - можете почитать на спец.форумах.

    Оно вам надо такие проблемы?
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Serg21220,

    Так сейчас и нет напора когда где-то кто-то включает что-то. Почему никто ничего не приходит мерять? А если кто-то когда-то где-то к кому-то и приходил, то только в то время, когда напор 100% хороший без перерыва.