1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок и спорт

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Просто Ксюша, 29.09.09.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Не знаю, возможно подобная тема уже была, и я повторяюсь, тогда пусть модераторы перенесут тему... У нас возникла такая ситуация. Когда дочке исполнилось 4 года, я отдала ее на гимнастику. Этот выбор сделала по ряду причин: 1. Оценила возможности дочки (она очень пластичная); 2. считаю спорт очень полезным; 3. спорт вырабатывает дисциплину (обязательность систематических тренировок); 4. отчасти дочкино желание, но здесь, конечно, не без моего участия; 5. и вообще просто красивый вид спорта. Начала ходить с великим удовольствием. Но после третьего занятия начались слезы. И не из-за того, что не хочет или не нравится, а потому что не получается многое, как у других (девочки уже год занимаются), а она очень ответственная, эмоциональная и переживательная. К тому же, с ее слов, ей не помогает тренер как другим. Отсутствие внимания ее расстраивает. А похвала от тренера вообще манна небесная, ее заслужить надо. Понимаю, что в спорте так и должно быть, но это же все-таки дети. Подскажите, как лучше разговаривать с ребенком в такой ситуации. Какой найти подход? Бросать она не хочет. Есть и определенные результаты уже...
     
  2. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Так вот и акцентируйте её на этих результатах. Пусть поверит в себя, мне кажется это главное. Она ни как все она уникальна, и так как у других у неё не может быть, но будет, только ни так, а лучше.