1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кактус перед монитором

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Access denied, 13.08.03.

Как вы защищаетесь от вредного излучения монитора?

  1. Защитный экран

    4 голосов
    15,4%
  2. Кактус перед монитором

    1 голосов
    3,8%
  3. Стараюсь меньше работать за компьютером

    0 голосов
    0,0%
  4. Никак не защищаюсь

    14 голосов
    53,8%
  5. Вообще не верю в эти сказки

    7 голосов
    26,9%
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Спасают ли кактусы перед монитором от излучения и есть ли оно вообще?

    //а то я давно хотела себе кактус прикупить, вот думаю, стоит ли. :shys:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Access denied . излучение есть, если твой монитор построен по ЭЛТ технологии, т.е. с использованием электронно-лучевой трубки. т.е. если экран стеклянный. Причём чем старше монитор, тем больше он излучает(в основном с боков и сзади), есть определенные стандарты на излучение в том числе. Минимум твой монитор должен соответствовать стандарту MPR II. есть еще TCO'95,99 и вроде бы до 00 и 02, пусть меня поправят. Если же у тебя ЖК монитор, то электромагнитным излучением можно принебречь, т.е. сама ЖК матрица ничего, кроме света не излучает. :)
    А кактусы, само собой, ничем помочь от электромагнитного излучения не могут. это всё сказки лопоухих юзверей и бабушек-бухгалтеров, пытавшихся так в своё время бороться с компьютеризацией предприятий. :)
     
  3. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    чтобы кактус помог от излучения необходимо его нахождение в колличестве 1000шт на 1 кв. метр...тогда он будет снижать излучение монитра, а если он один или их с пяток, то это просто так, ради красоты, помочь они ничем не смогут...
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Зато, кактус - это красиво! Особенно, когда цветет. :)
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
  6. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Access denied
    Причем назад монитор излучает больше чем вперед, а кактус покупай конечно, хотя бы просто так...
     
  7. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Кактус помогает или нет - не знаю... Но костюм из свинца точно...:biglaugh: А если серьезно - советую купить в аптеке очки (антикомпьют. излучения) и если еще денег хватит - цирконевый браслет...
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Нифига ничего не помогает, у меня уже зрение садиться из-за постоянного сидения перед манитором... :eyes:
    Кактусы это красиво, но бесполезно...
    Хм...про спец.очки надо подумать:upset:
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость,
    Ну зачем же меня с утра пораньше шокировать такими вумными вещами. ;) Все, что я знаю, что защитный экран есть, а уж насколько он меня защищает, не суть важно. :shys:

    night_observer
    Ну, такое количество кактусов я при всем желании в комнате разместить не смогу, а если еще и учесть, что один кактус стоит 130-170 руб, то мне проще будет купить ЖК монитор. :)

    regent
    Жаль, что цветут они крайне редко...

    Dmit
    Вот и я думаю, что кактус мне жизненно необходим, хотя бы "просто так". :girl2:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но пахнет он при этом... Бэ-э-э-э... Понимаю, почему этот запах привлекает только мух.


    А еще надувную кровать "меджиг бэд", супер-пароварку, комплекс для похудения "супер система9" и тренажер "тотал джин" :p:
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Здесь самое главное - ни в коем случае его не протирать. Это секрет, но я так и быть, раскрою - основное защитное действие экрана обеспечивается слоем пыли. А если перед монитором висит защитный экран, то количество пыльных слоев увеличивается в три раза!!!
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Rem, может я чего не того... :shys: (ну не разбираюсь я в компьютерах :) ) Но один дядечка мне сказал, что защитные свойства монитора уже в нем встроены... (ну или что-то типа того) То есть перед самим монитором у меня ничего не висит... :shuffle: Так может меня жестоко обманули? :shys:
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Лично у моего кактуса перед монитором не стоит ничего, он сразу чахнет, вянет, загибается... Может кактус не той породы?;)
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Red girl, садистка ты, зачем кактус перед монитором поставила, если у него потом ничего не стоит? :) Ужас. :)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Access denied . дядечка всё верно сказал.
    Red girl , поливать не пробовала? ;)
     
  17. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость
    Ну воть, можно спокойно вздохнуть. :) Излучение мне не грозит. :)
     
  18. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    У меня стоит аж 2 кактуса, антикомп.очки,ЖК экран, браслета,правда, нет,но кольцо где-то валялось
    но зрение-то всё равно садится!!!:bawling: Why?!:(
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    1. Неправильное освещение рабочего места, в том числе, отсутствие корректной настройки яркости/контрастности монитора.
    2. Неправильное положение монитора относительно глаз на рабочем месте.
    3. Неправильная эксплуатация компьютера, то есть, отсутствие перерывов в работе каждый час, отсутствие гимнастики для глаз, увеличенный рабочий день за компьютером.
    4. Индивидуальные особенности организма. ;)

    P.S. Не всё так просто в этом мире...
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Возможная причина - возраст. У меня садилось где-то до 16 лет (как раз до начала активного общения с компьютером), а потом зафиксировалось на одном уровне. Хотя работаю целыми днями за монитором. Кстати, кактусов и прочего ни разу не использовал - не верю я в них :)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Стоял у компа бедный-несчастный большой и красивый кактус. С длинными колючками. С той стороны, которая у компа, начал кукожиться и сохнуть. Пришлось убрать.
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А я все же соглашусь, что зрение садится не от воздействия компьютера, как такового, а от индивидуальных особенностей организма. :)
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Он прав. Современные мониторы сами собирают необходимое количество пыли :-))
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Rem, наверное, у меня есть неправильная, с твоей точки зрения, привычка - я пыль с монитора вытираю... Вот. :) Думаешь, не стоит? :)
     
  25. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    Люди, сведущие в биополях, говорят, что компьютер не только излучает, но и поглощает - жизненные силы пользователя!!! Не обращали внимание на разбитое самочуствие после долгого сидения за компом? Так вот, посоветовали для восстановления этих жизненных сил держать рядом с компьютером кактусы, причем не менее 7 различных видов.
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    LIra
    Угу, и это существенно ударит не только по вашему бюджету, но и по свободному пространству на рабочем столе. :)
     
  27. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    У меня стоит кактусенок......ясно что не фига он не спасает.......но растет куда быстрей и мощнее чем его собрат .....но стоящий в друом месте......
     
  28. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    излучение помогает росту, у меня тоже с год назад стоял рядом с монитором дарёный кактус, высох через 2 месяца...видно кто-то с душой подарил.......
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я слышала, что не все кактусы способны поглощать излучения огртехники, а какой то один вид этого цветка. А вот какой, к сожалению, не помню.
     
  30. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Мутант, АзнАзнАчнА! :vcrazy:

    А моя персидская кошка не нашла себе лучшего места для сна, как сверху на мониторе... да еще и храпит...
    Вот все жду, когда она в мутанта превратится...

    Или плоский жидкокристаллический монитор купить, тогда ей негде будет спать?...


    :nervous: