1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо от Деда Мороза

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гадский Поттер, 08.12.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    письмо старику мы уже написали. листа на 3... где найти "рыбу" ответа? искал в инете - нет ничего...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер

    Еще верит?

    У дочки в школе в прошлом году весь класс писал письма Деду Морозу. Мне было поручено их отправить в Устюг. Было огромное желание оставить эти письма и на выпускном вечере в 10 классе почитать. Я честно отправила, но по договоренности с родителями, сообщила им что их ребенок заказал.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а чёрт его знает... стараемся поддержать веру в него...

    это подло. но оставить их в семейном архиве нужно... пусть потом сам почитает... лет через 20-30...
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Гадский Поттер, ты самое главное от лица Деда Мороза напиши ребятенку чтобы он папу с мамой слушался, не шалил, вовремя ложился спать, мыл посуду и помогал по дому.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cray

    Ага, ребенок прям так и поверит, что ЭТО Дед Мороз мог написать. Только мама с папой.


    Гадский Поттер

    Конечно подло. Поэтому все письма были отправлены. Причем на главпочтампе тетя-почтальон глаза на меня выпучила, когда я ей вручила конверт с надписью "Деду Морозу в Великий Устюг". В ее глазах читался немой вопрос "И как теперь? И что?" :confused:
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    И сыну моей сотрудницы действительно пришел оттуда ответ от Деда Мороза! Правда, почему-то летом...;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чтож подлого то? Наоборот умилительная сцена.
    Гадский Поттер А почему бы самому не сочинить? Фантазия нормальная у тебя.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    "не вовремя произнесённая шутка является пошлой..."

    словарный запас не тот... мне кажется что Дед должен как-то по другому выражаться: обороты, словечки... витиевато... мне-бы "рыбу", а уж до ума я её доведу... и из Финляндии заказным письмом отправлю...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер Открой сказку что-нить типа Мороз-красный-нос. Там вроде были выраженьица. В качестве рыбы.
     
  10. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Эх... Как давно это было... :rolleyes: Но ведь было!!!

    Много лет назад я написала письмо Деду Морозу, т.е. Санта Клаусу (в Финляндию). Точнее мы вместе с мамой написали, она отправила. Написала в начале ноября, какого года не помню - мне тогда мало было... Я ждала, надеялась и верила, что Санта ответит мне, пришлет открытку или даже подарок... Дни до Нового Года тянулись медленно-медленно...
    И вот, наконец, долгожданный праздник! Стол накрыт, свечи зажжены. До боя куантов осталось совсем ничего!.. Президент говорит свою торжественную речь......
    Бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум!!!!!!!! Двеннадцать часов! Двеннадцать ударов!! Наступил Новуй год!!! Взрослые открыли шампанское... Тосты, смех, традиционная программа по телевизору...
    И тут... раздается звонокв дверь. Кто бы это мог быть? Время уже первый час ночи...
    Мама пошла открывать дверь. Мы остались за столом. Дедушка что-то рассказывал... И вдруг в комнату входит Дед мороз! :eek: С мешком, с посохом, с бородой!!!
    Он сказал, что Санта получил мое письмо, что с удовольствием выполнил мое желание. Однако, он сам не смог приехать - поэтому поручил вручить мне подарок своему коллеге - русскому Деду Морозу. И вот, он, Дед Мороз, приехал, чтобы поздравить меня с Новым Годом, чтобы пожелать мне всего-всего, и чтобы вучить мне подарок! И тут он достает из мешка то, о чем я просила в письме Санту!!!!!!!
    Никогда не забуду тот праздник, ту ночь... Было действительно сказачно и чудесно!

    Сейчас, когда я уже стала взрослой, я спрашиваю маму, кто был дедом морозом в ту новогоднюю ночь. Но она говорит, что не приглашала никого, что тот Дед Мороз правда пришел по поручению Санта-Клауса...
    Так что сейчас для меня это осталось загадкой - правда ли дошло мое письмо до Санты, действительно ли тот, кто приходил в новогоднюю ночь был так называемым Дедом Морозом?
    Это новогодняя чудесная загадка навсегда останется в моей памяти :)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это все, конечно, интересно, но позвольте вопрос - девушка, Вам сколько лет?!
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Гадский Поттер
    А мне тогда и открытка пришла... тоже из Финляндии... :benja:
    Вот, значит, как это делается??? :upset: :( :huilen: :bawling:
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    всесоюзный дедушка, Зиновий Гердт, как-то рассказывал о том как они ездили на гастроли в Японию... он потом подходит и спрашивает:
    - а какой смысл? ведь спектакль шёл на русском языке - никто ничего из этих детей 5-10 лет не понял...
    - да, возможно... но впечатление то осталось... и когда-нибудь, лет через 30-40-50-60, они вспомнят этот день, этот спектакль и станут чуть сильнее, чуть мудрее, чуть душевнее...

    странные эти японцы... глупости это всё - уж лучше-бы водки выпили...
     
  14. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ketri
    Да не слушай ты их - врут они. У тебя всё по-настоящему было...:)
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    как это делается у Вас - я не знаю. а у меня друг живёт в Финляндии...

    Гадский Поттер добавил [date]1102503493[/date]:
    PS надо было написать: "ВНИМАНИЕ! Не романтикам в эту тему не соваться!"
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    При чем тут романтика?! :upset:
    Одно дело устроить своему ребенку праздник, который у него надолго останется в памяти, и другое дело - во взрослом возрасте наивно верить... :shuffle:
     
  17. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Cutty Sark, возможно мне еще очень мало лет, поэтому я еще не разучилась верить в чудеса, поэтому могу радоваться сказочным моментам в жизни...
    А позвольте встречный вопрос - Вы не верите в чудеса?
    Cutty Sark, даже если все было подстроено, даже если тот Дед Мороз пришел по приглашению моих родителей... Все-равно та новогодняя ночь останется в моей памяти как сказочная и чудесная! А еще я очень благодарна маме за то, что устроила мне такое прекасное чудо, подарила море положительных эмоций и радостных впечатлений!
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да я-то верю... но вот отсутствием критичности мышления не страдаю...


    Это все прекрасно, если бы не два первых даже. :)
    Маленький вопрос - когда Ваш ребенок напишет письмо Деду Морозу, Вы тоже с ним вместе будете ждать ответа? ;) Или все-таки не захотите испортить ему праздник? ;)
     
  19. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Cutty Sark, да, представьте себе, я верю в Дедушку Мороза, Бабку Ёжку, Кащея Бессмертного и т.п. :haha:

    Cutty Sark, не поняли Вы, о чем я написала... эх... :(

    Ляська, я знаю одно - у меня замечательно было! И у меня чудесная мама!

    Ketri добавил [date]1102504302[/date]:
    Cutty Sark
    Скорее так: я подарю своему ребенку настоящий праздник.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это как? Закажете Деда Мороза и никогда потом не признаетесь?!
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    согласен быть Дедом Морозом.... ну и аистом тоже...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В детстве мы с сестрой верили, что подарки на День рождения приносит добрая волшебница.
    Когда моей сестре было года 3, а мне, соответственно, 9, я решила узнать, чего же сестра хочет ко Дню рождения. Решила завернуться в белую простыню, разбудить ее ночью и сказать: "Девочка, я Добрая волшебница! Чего ты хочешь ко Дню рождения?"
    Слава богу, маме рассказала свою идею. Иначе бы мы сестренку потеряли :biglaugh:
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Cutty Sark, подумаю об этом, когда у меня будет ребенок ;)

    Гадский Поттер, :)