1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так эвакуация Сталинграда по факту была или нет? Да или нет? как ваш кумир любит говорить.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не про то. Ясен пень, Сталин. Потому что царь и вообще генералиссимус. Я про другое толкую - откуда вы знаете, каковы были аргументы в пользу тех или иных решений, каковы бы были последствия при изменении хотя бы одной "переменной"? Виноват, не виноват... что сделали, то сделали те люди и никто не знает, как бы было иначе. Факт есть факт - кто вышел победителем, а кто капитулировал, всем известно. Значит, как ни цинично, но те жертвы были нужны. А может и не нужны были. Но мы с вами этого не знаем.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тема финансовая, следовательно очень важная. И сложная. Читайте больше об этом, пары дней будет явно недостаточно.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не понял. Или это косноязычие Магадана или моё косночтение, но я понял его совершенно наоборот)
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а разве нее???
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если 300 000 человек эвакуировали, видимо была?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 16:44 ----------

    Если не ограничиваться только Нормандией, то выйдет прискорное дело - сами вояки не очень то ценят, мягко говоря то дело, или точнее те дела, за которые воевали. А за Нормандию плохих слов никто не скажет. Их и у нас неплохо помнят.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати да. Даже в нашей деревне, с населением в 10 тыс. человек, есть такое дело.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ойна, как и любая форма конкуренции между политическими образованиями - всегда сказывается потерями на тех, кто себя к этим образованиям причисляет. Только по какой то причине одни потери проигрывают упущенным возможностям, а другие нет.

    Если уж говорить о жизни родственников, - так вам во Франции расскажут, как её сберечь, да и вообще методы куда надежнее есть, избавить свою семью от проблем в связи с военным временем. Только это совсем не те методы, которые выбрали люди в СССР.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Совок был не менее сволочной организацией людей, а по многим критериям - более.

    Хватит уже фапать на этот труп.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Для примера и общего развития - недалеко от Волгограда, в деревне с население ~800 человек тож есть мемориал:
    https://www.google.com/maps/place/С...0x411014cf600bc75d:0x32c56a68363f7dba!6m1!1e1
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Демагогия. Ни в одну заваруху эта "сволочная организация" не встревала без дела.
     
  12. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вот вроде нашел http://www.coveredca.com/russian/
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вижу цену $4.99 вес 2.96 итого 14.77 за кусок. Цена за фунт? По акции?

    американский фунт 0.453592 кг.

    итого $11 за 1 кг. = ($=73р) 803 р/кг.

    зачем это в Ашане показывать? Ашаном не пользуюсь по мясу, но в Ленте часто по акции 200 р.кг, без акции максимум 350 нарезка.

    а так этикетки на русском порадовали :) один фиг в 2-3 раза дороже, чем у нас.
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В рамках твоей логики, можно ли говорить о том, что человек родившейся например в Сомали, Северной Кореи, или Камбоджи во времена Пола Пота, имеющий какие-то свои взгляды на саморазвитие или развитие общества, отличающиеся от "линии партии" и не имеющий из-за этого возможности реализоваться в стране, должен тем не менее оставаться в ней?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я жутко извиняюсь, но может порадоваться новогодними праздниками/ выходными и не еб... друг другу мозги? И не говорите что вы недоедаете/ недопиваете - "разруха в головах людей" (профессор Преображенский).
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    3.99 по акции, без 4.99 за 1,5 кг.

    это 194.18 и 243 за кг соответственно. У нас гречка есть 56р, есть 70.
    Разница 4 раза.

    Что нового ты сказал? Ну нет такой охрененной разницы в уровне жизни. В чем то лучше, но и в Москве от Воло разница троекратная. Воло - дохлая провинция. Хочешь денег - Москва, Питер, Казань, Екб.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, точно. Я б тебе сказал - пойди учи историю.

    Но твоё состояние не лечится.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 17:19 ----------

    Ты шутишь, что ли... Форумы читай, опыт живых людей.

    Всякие "финансовые помощники" - они тоже помогают, да. В первую очередь - себе. Часто за твой счёт.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да имеет конечно, только если копнуть, все упирается в банальную разницу стоимости колбасы. Уж про Сомали не особо знаю, но про Россию точно это одна из причин-лидеров.

    Насчет разных Сомали и тд, кстати, люди едут не столько от ****ы, а от отсутсвия суверенитета, когда их вовлеченоть в разные кровавые аварухи - зависит только от чьих то виртуальных нацинтересов но только не от их собственных.
    Мы вовлечены (и в ****ы и сейчас), как граждане России, по вполне собственным интересам.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 17:25 ----------

    Да просто и сказать-то тебе на самом деле нечего. Самая нездоровая военная акция СССР, которцю ты мог бы откопать - всего лишь "игра" по объективно существующим правилам, в ответ на нарушение формальных международных, со стороны так и не избавившихся от колониального подхода западных держав.
     
  19. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Так я на форуме и прочитал. Совет от жителя Калифорнии)
    Вот ссылка на mediCAL о которой он писал.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну я понял, что в Рашке всегда овно и дырки в полу ;)

    НО, сегодняшняя Россия - "Путинская" - за ОДНУ смерть летчика, один сбитый самолет - разрывает отношения со стратегическим партнером, с которым можно было бы "бабки" делать.
    Это не Афганистан, где тысячами гибли непонятно за что.
    Даже на Донбассе - все гораздо грамотнее.

    Извините, но не видеть изменений - нужно быть слепым. В такой России можно жить.
    Еще бы банковскую реформу провести - чтобы все таки экономика поднималась. Пока ставки по кредитам от 20% - ничего путного не будет. Только торговля и "быстрое" производство. Ну хоть курятина и свинина под это подходят.
     
  21. businka

    businka Участник

    382
    3
    И моя бабуля то же самое говорила, она с годовалым сыном на руках работала на тракторном, пока фашисты в цеха не ворвались, и тоже кстати их угнали в белую калитву. Говорила даже таким как она, с малышами, на давали эвакуироваться
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как раз таки очень понятно. Вероятно наземная операция была не слишком хорошей идеей, но в отличии от других участников, у СССР были самые веские причины вмешиватся в деструктивные процессы в государстве, с которым общая граница.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Andr688, в Америке нет никакой разницы между провинцей и мегаполисами.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадана за жесткий off top и разведение срача в бан. Пару-тройку последних страниц снести.
    Чел. до сих пор в окопах Сталинграда. Скоро сто лет как , а он все под Сталиным бегает. Это что единственные достижения России за последние годы?
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    точно?????

    могу еще запостить. Дурачок? Ничего на стройке на голову не упало? "Профессиональный" строитель должен одевать каску.
    Причем ЛА еще не провинция.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Andr688,

    есть конечно. В провинции меньше гомиков, фейков всяких, лучше безопасность, медицина и школы.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    потому и живу в Воло :d а вот по школам и медицине не согласен.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Магадан хорошую тему поднял - здесь часто говорят, что сейчас времена другие, что сравнивать бессмысленно. ОК, давайте представим, что наступили времена а-ля 1941 г. - кто из тех кто уехал возвратиться? Без лишнего пафоса и самолюбования в удобных сортирах с палкой колбасы, честно хотя бы для себя.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 19:29 ----------

    Глупости не несите, хотя бы в плане жилья разница есть. Это как доказывать что на Манхеттене близ 4й авеню и в деревне пустыни штата Аризона стоимость жилья одинакова.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Думаю, что дураков не найдется.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Уж ты отстал от жизни, гречка в тренде и масла. Следи за ходом дел, вангую соль и керосин нас ждут еще.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 19:44 ----------

    О чем и речь, о чем и речь.