1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Примем вещи в дар для Хосписа

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Айви, 29.05.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  2. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Мне еще пришли 200 руб. неизвестного дарителя! Не знаю, куда их отнести, пока оставлю в резерве!
     
  3. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Доброго дня!

    Решили сделать следующие подарки для хосписа - соки, дет питание. От сладких подарков мне пришлось отказаться, т.к. многих пациентам хосписа нельзя сладкое!

    Еще на волгомаме появидлась отличная идея - попросить школьников сделать новогодние открытки! Если все получится, то мы их также подарим старичкам хосписа и дома престарелых!


    Везде прошу помощи!!!!! Я порвала связки на ноге! ездить на авто не могу! мне нужен помощник с машиной ,который сможет помочь мне сделать покупки и отвезти в хоспис!!!!!
     
  4. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Доброго дня!
    Кроме того, что нам активно форумчане помогают деньгами, спасибо за помощь предметную - сегодня вот только Андрей передал мне огромную кучу подарков для хосписа!
    еще один блендер!!!! машинку для стрижки волос!!! памперсы, косметические ср-ва, полотенца. Все сфотографирую и выложу в теме! СПасибо всем, кто помогал ему собирать эти вещи для хосписа!!!!!!!
     
  5. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Я пропала совсем - у меня случились осложнения с моей ногой((( попала в цепкие лапы российского здравоохранения, еле выбралась! Никому не желаю! Будьте здоровы!!!! Вывод из моей невеселой истории: - спорт зло :very_funny: Самое безопасное - лежать с плюшками на диване)))) и вкусно, и ноги целы)
    И я пока не на рабочем коне, поэтому с поездками пока отложу. Но вроде острой нет необходимости... А если что-то понадобится, я буду обращаться к помощникам (благо есть такие). А к концу месяца уже и я смогу все сделать сама))) Цель такая есть)

    Есть задел по покупке постельного белья - благодаря форумчанам сможем приобрести его со скидкой.

    Теперь наконец-то отчет по подаркам и остальному. (а то у меня прям душа болит, что я не успела это раньше сделать - дискредитировать себя в ваших глазах не хочу. Прошу простить за мой нездоровый форс-мажор.).

    Во-первых: перед НГ купили и отвезли в хоспис утюги и машинку для стрижки волос - была острая необходимость. Чек и акт приема. Потрачено 3055,00 руб.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В акте прописывать марки не стали, т.к. все указано в чеках и гарантийных талонах.

    Во-вторых: перед НГ *Маруська* (она, ее муж и их коллеги) передавали передачу для хосписа. Чеки об их покупках выложены в сообщении #394. Мы на работе пакеты немного пересортировали - большую часть передали по назначению в хоспис. А остальную пока еще не передала, но передам (как только вернусь к рулю) в дом ребенка. Из непереданного - малюсенькая дет. одежда и игрушки. А вот то, что отвезли:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И наконец, по подаркам: прикрепляю скан общий от 3 чеков. По хоспису тот, что на 3253,20. Это не из суммы на хоспис, это мы покупали на денежки из новогодних подарков. Кроме того отвезли открытки от школьников. В подарках пюрешки вообще ко двору были))) очень быстро пошли в ход к малышне!
    [​IMG]


    И еще перед НГ мне передали от акции Снежный ангел кух.комбайн BOSH. Т.к. забрали мы его перед самыми выходными, то и он уехать пока не успел. Ждет свою очередь в офисе.
     
  6. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Была в хосписе на пр.неделе. Отвезла подаренный нам акцией снежный ангел комбайн Бошевский.
    Вообще, очень много людей сейчас откликнулись на наши постоянные просьбы! Читают про хоспис, везун необходимую технику и без нас уже))) Есть благотворители, устанавливают окошки в дет.отделении! Привезли принтер, комбайны! Есть пылесосы, поставят долгожданную раковину в процедурный кабинет!

    Вопрос по постельному белью тоже закрыт! все привезли)))

    В последнее мое прибывания я застала не всех на месте, попросила подготовить нам список по нуждам. Договорились встретиться на сл. неделе.
     
  7. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    в том году у нас была беда - родственник лежал в хосписе. Теперь не могу остаться равнодушной, помогаю неврологическому отделению. Взрослым тоже много надо, тем более некоторые родственники предпочитают их там "забывать". Мамочки, если у вас остались присыпки, молочко после деток - дайте, если не жалко. Наступает лето, нужны сплиты/кондиционеры. Может кто меняет и отдаст старый? Список необходимого забыла попросить, благотворительность для меня новое дело. Сама отвезла подгузники
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      187,7 КБ
      Просмотров:
      698
  8. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    поднимаю тему по хоспису. Появилась большая и острая нужда! Очень нужны детские кроватки с матрасиками. В хоспис поступили дети! Те что мы привозили в прошлом году - заняты! Прошу откликнуться!
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    кроватки попробуем найти
     
  10. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Доброго дня!

    Поднимаю тему с кроватками! Кроватки необходимы срочно! Детки такого возраста и размера, что крайне неудобно укладывать их в обычные взрослые кровати!

    Кроме того! Здесь уже звучала просьба о покупке моек со смесителями для педиатрического отделения. Это должны быть мойки с 2-х секционным сливом и локтевым смесителем! Их нужно 3 шт. Прошу помочь средствами и советом для покупки! Это достаточно дорогостоящая покупка. И кроме того достаточно сложная для меня!

    И еще нас очень просили помочь с уборкой территории и помещений в хосписе! Предлагаю организовать субботник! Даже небольшой компанией мы сможем продуктивно поработать!!! Нужно: скосить траву, полить и убрать кустарники, деревья, кое-что покрасить на территории, уборка помещений! Давайте поможем все вместе!
     
  11. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Спасибо всем за доброту! Кроватки 2 новые купили, 2 привезем из отданных мамочками! Спасибо!
     
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Есть детские вещи почти все новые, просто долго лежали, летние.
     
  13. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день!
    А на какой возраст?
     
  14. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Айви, особо в возрасле не разбираюсь, думаю что-то около 5 лет, если еще на 2 - 3 шортики там, комбез
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Тоже есть зимние детские вещи, даже и не знаю куда обратиться.
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    В детском отделении тубдиспансера требуются. пр. Ленина 54, ост. Бакинская, контактное лицо Лада Владимировна, 937 722 22 50
    Подробности можно почитать тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=122320
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    По мотивам беседы в личке - Айви уехала в Москву, постоянно или временно - пока непонятно. На Волго-маме для темы помощи хоспису выбраны другие кураторы, барышни организовали постоянные поездки и передачу необходимой помощи. На ВФ они, видимо, не присутствуют.
    Дублирую контакты Ирины (Куксяша) с Волго-мамы, если кто желает помогать детям в хосписе - звоните ей.
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    спасибо вам люди и не бросайте детей ибо это больно
     
  19. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день! Я в Волгограде. Снова занимаюсь тем же. Пока вроде справлялись сами, но вот после вчерашней поездки в Хоспис есть огромная просьба для неравнодушных. ОЧЕНЬ нужны батерицидные облучатели 11 шт (по количеству палат). Сейчас есть один. Они его по несколько раз в день из палаты в палату перевозят и он уже на пороге умирания.
    В идеале Дезары, но они самые дорогие. Самый простенький стоит в районе 7-8 тысяч. Есть по- проще. Я запросила 2 коммерческих у фирмы Армед и Элид. Они делают рецикуляторы по дешевле. Армед в районе 3000 (это уже с лампами), а Элид и вовсе в районе 1500 (где то 800 сам облучатель, но он без ламп и + лампы). Как получу КП выложу здесь. Возможно мы сможем помочь!

    Если кто то сможет купить сам и подарить облучатель, то необходимо обязательно иметь сертификат соответствия ( в магазинах при покупке выдают заверенную печатью копию) и везите в хоспис)))). Если вы сможете купить, но не сможете отвезти - пишите, звоните, я помогу!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 13:54 ----------

    Облучатели должны быть обязательно рециркуляторы. Это позволит проводить облучение помещения в присутствии пациентов.
     
  20. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    огласите что еще нужно помимо облучателей
     
  21. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день!
    Еще нужно:
    1) пена очищающая, крем для профилактики пролежней -- SENI, и пр. в аптеке
    2) пелёнки впитывающие
    3) средства ухода (влажные салфетки, детский крем, жидкое мыло, ватные палочки, детские шампуни)
    4) детское питание НЕдорогое (сухое -- Малютка, Малыш и баночное -- мясное пюре, соки, и фр.пюре НЕКИСЛЫЕ )
    5) памперсы SENI 1 или 0 ОЧЕНЬ НУЖНО
    6) ВЕТОШЬ ( х/б ткань. Можно стираные старые простыни, пододеяльники)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 10:19 ----------

    Мне прислали ответ по облучателям. Армед - 1 лампа, облучение в присутствии пациентов - 2800 штука.
     
  22. Irunya

    Irunya Новичок

    1
    0
    Здравствуйте, напишите что еще нужно для хосписа, читала в теме про сплит-системы, обогреватели, нужны ли они еще? Напишите адрес хосписа.
     
  23. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день!
    Из оборудования очень нужны бактерицидные облучатели. Из разного: сейчас очень нужна пенка для лечения и ухода за пролежнями (например у SENI есть такие, в аптеке можно спросить).
    А вообще все как всегда:
    1) пелёнки впитывающие
    2) средства ухода (влажные салфетки, детский крем, жидкое мыло, ватные палочки, детские шампуни)
    3) детское питание НЕдорогое (сухое -- Малютка, Малыш и баночное -- мясное пюре и фр.пюре НЕКИСЛЫЕ )
    5) памперсы SENI 1 или 0 ОЧЕНЬ НУЖНО
    6) ВЕТОШЬ ( х/б ткань. Можно стираные старые простыни, пододеяльники)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 12:42 ----------

    Если хотите поехать сами, не передавая нам, то:
    400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30
    Поворот со второй продольной на санаторий "Волгоград", а там перед санаторием направо и до конца.

    Большая просьба, : предварительно созвонитесь с Кристиной! Ее телефон 89053974318 - это соц работник в хосписе. Она вас встретит и поможет все внести и передать!