1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленькие дети и пиво

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем micron, 06.09.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Частенько становлюсь свидетелем, как молодые мамы дают своим детям, в возрасте от одного года, пить пиво. На мой взгляд, это не совсем нормально… Может я преувеличиваю на этот счет, и ничего страшного в этом нет? Мамы, расскажите...
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ужас..наблюдал подобные сцены неоднократно..они еще ("мамы") и курят при этом...Это все от избытка интеллекта
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Давать алкоголь ребенку, независимо от того, слабый ли это алкогольный напиток или нет - свинство.:verymad: У меня недавно прабабушка попыталась дать моему сыну (5 лет) вина. У нее есть еще одна внучка чуть младше, которой постоянно дают то пива глоток, то вина... Маразм.... Молодец сын. Цитирую: "Мама сказала, что алкоголь детям нельзя." Слава Богу, что пока я еще являюсь бесспорным авторитетом у сына:)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    У меня ассоциации, может быть, конечно, не правильные, я воспитывался в такое время, когда сухой закон, родители вообще не употребляли спиртное, любое. Но, когда подумаешь о том, что маленькому ребенку дают любое спиртное, то первое, что приходит на ум, а не отложится ли у него где-нибудь там, в мозге: вкус, запах, ощущения, и после этого, когда он повзрослеет, из-за этого появится предрасположенность к употреблению алкоголя, и не дай бог развитие алкоголизма? Ваше мнение? Или это консерватизм и пережитки прошлого, поить пивом детей можно сейчас с любого возраста?
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    А, может, наоборот? Вкус и запах спирного вряд ли понравится нормальному киндеру, это же не шоколад или йогурт. Поэтому отвращение к алкоголю будет сразу, с младенчества. Так что, молодые родители, поите своих чад спиртным, и лучше сразу чем покрепче!
     
  6. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    micron

    1. Детям, хоть и в малых дозах суют алкоголь мамы у которых существуют проблемы в воспитании своих грудничков или постарше детей. Сами этого не подозревая и в силу своего, наверняка сбалмошного, характера считают, что алкоголь в таких небольших дозах безвреден ребёнку. Притом заодно и сами потягивают или отвёрточку, или пивко.
    Кстати, обрати внимание, что сами алкаши беспробудные низачто не дадут своему ребёнку пива. И я думаю это не из-за жадности.
    2. Этот пункт выходит из 2-го. Мамы будучи ленивы, невростеничны или попросту глупы дают алкоголь детям с тем(ИМХО, корыстным) смыслом, дабы они не орали, а вёли себя спокойно, а лучше, чтоб вообще спали. Ведь они так их достали, просто п... .! :devil:
    Это моё мнение, я таких людей встречал.
    Может есть ещё другие мамы-гоблины.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    пиво:
    - Пап, дай попробовать!
    - На...
    - Фу! Какая гадость!!!
    - А ты шо думал, батька мёд пьёт????
    вино, сухое, красное:
    летом - 3 столовых ложки разводятся в стакане воды. отлично утоляет жажду.
    зимой - 3 столовых ложки разводятся в бокале горячего чая, добавляется столовая ложка мёда. отличное "согревающее" когда продрогнет на улице.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Кроме винища жажду утолять и согревать совсем нечем? Почему именно вино то? :confused:
     
  9. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Гость
    может так оно и есть, но не для детей.
    Да и зачем доводить до того , чтобы ребёнок продрог!???
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я в детстве вместо лимонада пила пиво, родители не знали что делать - растёт юная алкоголичка! Вот я вырасла - пиво и всё тому подобное ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Люблю ФУКТОВЫЙ СОК!!!!!!!!!!
     
  11. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Бася , ну чтож, наверняка будет кому тебе завидовать.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    есть ещё коньяк и зелёный чай, но первое я ему не даю, а второе он не будет пить даже под угрозой расстрела...

    а потому что вино это не только алкоголь (а уж сухое - тем более), это ещё и сбалансированный состав витаминов и микроэлементов, и прочей чепухи с латинскими названиями...

    при наших редко-снежных зимах я не нахожу криминала в том что ребёнок лишний часок-два покатается на санках, поиграет в снежки... в конце концов здоровье - это не только отсутствие соплей, но и наличие приятных эмоций...
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Когда мне лет в 6 дали попробывать Шампанского игристого так я плевался минут 5
    Позже уже лет в 13 пил вино на раз два, а отвратительный вкус шампанского держался еще очень долго
    и даже мысли не появлялись выпить эту гадость.

    Мой сын , всегда когда пил пиво, тянулся к бутылке
    сперва не давал подойти а потом дал ему пригубить
    плевался это надо было видеть
    теперь все нормально желания у него больше не появляется!!!!!!
    Конечн опротив того чтобы поили прям спиртным
    но пробывать в раннем возрасте давать надо. Пусть знают что ничего хорошего в этом нет!!!11
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Немцы с малолетства дают детям пиво. Жидкий хлеб.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, что ничего хорошего в этом нет. У нас есть друзья они дают своим малым детям пиво. И те уже пристрастились к нему. Если у нас застолье, постоянно просят плеснуть немного в стакан. Считаю это ненормальным. Хотя помню себя в детстве, мне родители не запрещали пить пиво, если стояло на столе. Но только я сам не хотел. "Стану я ещё пить эту мочу? Вот если бы лимонад!"
     
  16. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Главное не в том, кто что дает пробовать, а в
    том, кто какой пример подает. Например папа,
    который дымит как паровоз, будет говорить
    сыну: не кури - это плохо. А что ж ты папа сам
    куришь?
    Тоже самое про спиртное.
    В таком случае не словами нужно учить, а разумным
    примером.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Египтянка

    Золотые слова и нечего тыкать пальцом в мальца посасывающего пивко!! рядом с мамашей с таким же напитком наперевес.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Могу ещё один аргумент подсказать - причастие в церкви. Там вино даже неразбавленным дают. Причём всем из одной ложки (пусть и серебряной). ;)
    Помню, когда я простыла (мне тогда лет 12 было), бабушка что-то пошаманила у плиты, что-то вскипятила, с чем-то смешала и дала мне эту гадость с некоторым содержанием самой настоящей водки. Помогло на раз! А водку я и по сию пору на дух не переношу (хотя и не по этой причине).
    Если алкоголь в медицинских целях и в небольших количествах, разбавленный большим количеством другой жидкости, то почему бы и нет? Поить детей сознательно, разумеется, не нужно. А вот дать попробовать (причём чем раньше, тем лучше), чтобы не завидовали, не тянулись и не ждали "ну когда же я вырасту, чтобы было можно" (когда употребление алкоголя становится самоцелью, этаким доказательством собственной взрослости) - почему нет? Поплюётся и близко подходить "к этой гадости" не станет. Будет как Bob:

    Имхо, конечно. :)
    [off]А что лимонад - это самая натуральная химия, и для здоровья полезнее пить минералку, родниковую или очищенную воду (а лучше натуральные соки) - это уже другой вопрос.[/off]
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Ой-ой-ой, вот только не надо патетики! Если папа с мамой иногда выпьют пива или вина за ужином, это не повод хвататься за бутылку младенцу. Есть вещи, которые разрешены взрослым и категорически запрещены детям, нормальные родители смогут донести эту аксиому до своих отпрысков. Так что, дело в воспитании. А из своих рук я детям спиртного не дам ни за что.
     
  20. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Давайте каждый вспомнит про себя(т.е. молча), как ему в детстве давали, разрешали или не давали и не разрешали любое спиртное и каким он вырос сейчас. Ну т.е. его отношение к алкоголю. Почему говорю "про себя", потому что одно дело говорить, другое делать.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    crazy_mouse
    Во времена моего детства лимонад делали из натуральных продуктов, точно знаю. А вот насчет минералки, дети её не любят, попробуй объясни что она полезная...
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    irondelle

    Запрет для ребенка - это стимул к действию!!!
    Патетики никакой нет!


    Нормальные родители могут нормально обьяснить что да как! Не говоря ребенку НЕЛЬЗЯ! а то морду набью, как многие делают.
     
  23. McBett

    McBett Гость


    Это попросту убийцы обыкновенные.