1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если не сочтёте, что это слишком интимно, то под настроение скидывайте. Я как раз сейчас анализом литературных произведений увлёкся.
    Учитывая то, что вы как раз занимаетесь сыроедением, вам будет сие произведение только в помощь. А. Карр "Лёгкий способ сбросить вес". И удовольствие от чтения, безусловно, получите.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    185/98.8 надоело толстеть, раз в неделю буду постить тут о том как дело идёт пока до 80кг не дойду. наметил срок себе середину-конец ноября. Без спорта, ибо совсем нельзя. Год назад весил 83-85кг (ещё до мед. запрета достигнуто занятиями спортом)... до этого тоже было более 90.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать, Конец ноября? :d Похудеть - дело месяца. Проще пареной репы. В ролике он подробно растолковал. Если на жесткую белковую диету сесть, то всё очень быстро уйдет.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Litron, проконсультируйся с врачом касательно того о чем твой любимый вещает в ролике с предыдущей страницы и к чему это приведёт, потом и будешь делать заявления подобного плана.
     
  5. хочу_вот_сказать, Юр, напиши в приват, что ли, что с тобой
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать, ну ок) Посмотрим что будет в ноябре :)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :frustrate
    хочу_вот_сказать, Почитайте всё-таки Карра, это великолепный способ не идти к похуданию долгими окольными путями, а сразу и довольно легко достичь максимального результата. И без спорта, раз уж у вас так всё серьёзно. Если, конечно, хотите серьёзного долговременного результата, а не просто советов здесь, от чего отказаться и на какой срок, а что ввести, ну и пожаловаться на жизнь.
     
  8. вот жеж сектант
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    жрать творог 0.2% без сметаны и сахара, кашу без соли, чай пить без сахара - то ещё удовольствие. несмотря на постоянную усталость образовавшуюся ещё в первые же сутки общее самочувствие стало лучше, сравнивая его с тем, что испытываешь от переедания/употребления нездоровой пищи. радости совсем никакой.

    интересно привыкаешь ли к отказу от вкусной еды в пользу полезной со временем? или всегда так и хочется заточить цезарь, да стейк прожарки medium в сливочном соусе с жаренной в масле картошкой, приправленный овощами запечеными на гриле с зеленью и закусывая фокачча с сыром, а запивая все это великолепие безалкогольным мохито? :)))))
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Привычка от разума, желание вкусного от рецепторов. Так что привыкнуть к крупам-зелени и всему постному можно спокойно. Но когда сгонишь лишнее - по настроению и без фанатизма всё можно себе позволить (если нет строгого самоцензора на каждый грамм-килограмм или противопоказаний по здоровью). Просто начинаешь внимательно и постоянно смотреть что ешь, сколько и в какое время.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не, таки и будет мерещиться. Только безалкогольный то мохито что за изврат? надо обязательно еще напиться!

    Вообще, если сможешь постоянно есть полезную еду то изредка можно жрать что хочешь. То ли Сталоне то ли Чак Норис песал, что неделю придерживается строгой диеты а в воскресенье жреть все что хочет.

    Единовременное обжорство не влияет на результат диеты. Камбуз и жоппа растет от лишнего пирожка каждый день а не от праздничных застолий.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 08:34 ----------

    вот это как раз не проблема, наоборот чай с сахаром извращение. И кофе.

    Я вот напитки с сахаром перестал пить лет десять назад и вообще не могу теперь. Случайнов кофейном овтамате забуду отмены сахара нажать, так не могу пить. Выпиваю до половинч что бы сахар на дне остался и выкидываю
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а ты его чистоганом чтоли ешь? есть же много способов сделать его вкусным ;)

    немного соли никому не помешает

    когда поймешь насколько чай сам по себе вкусен без сахара и как сахар убивал его вкус, то потом будет извратом портить хороший чай сахаром :)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ключевое слово хороший :) очень важно научиться покупать и употреблять качественные продукты.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хм. Питаюсь уже месяц пшеничкой, рисом, гречкой, яйцами, куриным филе из пароварки, рыбой, овощами. Привык. Готовить стало проще и дешевле гораздо :) Чай пью с парой конфет. Иногда могу себе позволить шашлык, кусок торта. Не набираю ни грамма :)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне вот в прошлый выходной захотелось позволить себе сварить двойную уху. Сом + толстолобик, головы. Не одновременно, а как полагалось раньше, по-царски, поочерёдная варка бульона. Сделал как положено, по правильному рецепту и с правильными ингредиентами. Очень уж захотелось отчего то. Да так, что сниться стала уха. Ну и что же. Да, очень вкусно было. Наелись до отвала. И сам оценил, и жена. Да, сперва было супер, но уже через час начал ощущать на себе возврат всех симптомов, сопровождающих мясоедение. Жажда, приступы голода, чувство тяжести в желудке. То, на что в обычной жизни большинство людей не обращает внимания, так как постоянно живут с этим. И чувствуется это только тогда, когда прекращается. В общем, думаю, очень долго ещё не захочу ничего подобного. Тем более шашлык, это уж совершенно для меня теперь запредельно.


    Если так ставите вопрос, то должен вас разочаровать, но это невозможно. В смысле вашими словами, "привыкнуть к отказу от вкусной еды в пользу полезной со временем". Если честно, вы прям олицетворяете собой ярчайший пример из книги того самого автора, типа "как сделать так, чтобы похудание стало для вас настоящим кошмаром и, наиболее вероятно, не привело ни к какому результату, кроме страданий душевных и физических".
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ем практически все, что хочу. (Мясо любое (вареное/тушеное/жареное/шашлык), курицу, овощи, фрукты, сладкое, мучное, алкоголь иногда (но редко), хлеб) Ну разве что майонез и рафинированный сахар не ем вообще.
    За 2,5 года похудел более чем на 50 кг.
    ЧЯДНТ? )
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не в коня корм?
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    brend1999, у кого интересуетесь? :)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да так, общественность вопрошаю. (Глас вопиющего в пустыне).
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати. Организм страдает недолго. Потом вкус обостряется. Те продукты, которые в стандартном режиме на вторых ролях, становятся вкусными. Может даже что-то неожиданно полюбится, что раньше не нравилось совершенно. А что-то будет отталкивать - опять же, из-за чистоты восприятия. Например, после поста я не могла есть майонез - резко ощущается запах, мясо воняет, даже домашнее.

    Ну а уж если в планах до ноября сбросить вес - то вообще вариантов масса. Лето, самое время хороших, качественных овощей.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    все так, но количество-то в повседневности ограничили скорее всего?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Во!:super: Очень, очень многие продукты предстают в ином свете. Мороженое, майонез, плавленые сыры, мясо (включая птичье, рыбье и все его производные) - само собой! Да почти все производные продукты. Сейчас, весной-летом-осенью - мы исключительно спасаемся тушёными на воде с растительным маслом овощами. Только это и едим. Хлеб заменили полностью сухими хлебцами, реальный хлеб уже год просто в рот взять не могу.
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    KeyB, естественно. Чего ж, в два горла, что ли, как раньше, жрать? :)
    Хватит с меня 150 кг. уже. )

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 13:09 ----------

    brend1999, так скоро дойдете до моносыроедения или сокопития. ;)
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    самообман
    зачем на воде? лучше без масла (масло не выдерживает термическую обработку, лучше свежее съешьте с салатом), но в соке, очень рекомендую сок Овощная смесь, еще лучше добавлять натертые сочные овощи как то кабачки, огурцы, томаты...
    Еще не стоит есть эти тушения горячими, лучше комнатной температуры. Тогда, извините, риск метеоризма ниже :)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё в принципе так и делаем, только чуть масла растительного добавляем. Хлебцы организм принимает нормально, хлеб обычный - вообще не лезет, чувствую химию и жир и всё тут!
    Вот этой проблемы нет совершенно, у меня организм гвозди может переваривать. Даже когда приходилось есть очень не свежие продукты, никогда не было никаких проблем.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сокопитие не то, клетчатку терять жалко, а вот моносыроедение... ну я к нему не стремлюсь, но уж так получается, что движусь :) сначала не смогла есть мясо и мясопродукты, очень редко хочется рыбы, возможно потому что лето. Единственное от чего я не готова отказаться это некоторые морепродукты, нежирные сыры и яйца. Что-то типа хлеба готовлю сама - перемалываю в блендере проростки ржи и овса, добавляю травы и некоторые семена, раскатываю в пластины и подсушиваю в духовке,

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 13:30 ----------

    хлеб покупной наша семья не есть очень давно, благо хлебопечь есть, но потом стало трудно доставать приличную муку, а на свою мини-мельницу так и не разорилась. Сейчас думаю и не стоит уже.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ты выбираешь правильное питание образом жизни, то никакого дискомфорта не будешь испытывать. Если садишься на диету и судорожно считаешь калории, то так и будет тянуть "нажраться".

    Например, вместо цезаря возьми в бар&гриль салат из говяжьего языка, листьев салата и руколлы. Огромная порция.
    Мясо в принципе не вредно (ну кроме свиньи).
    Чем-то - да, приходится жертвовать.
    Переходи на заварку хорошего сортового чая. Его сахарить - только убивать вкус. Если уж совсем не лезет - цукаты в прикуску, можно чернослив.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 12:53 ----------

    Тут два варианта: либо сильно выросло количество потребляемых калорий (например, вы кроете крыши, кладете асфальт, льете бетон). Либо порции "все что хочу" сократились в разы по сравнению с допохудательным периодом.
    Или еще вариант: похудели силой мысли.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Валькирия, да, безо всего, тошнотворно как лекарство. Какие например способы? Чаи опять же разные бывают, люблю я красный чай, но нет никаких гарантий что его химией и красителями не пичкают, покупает жена мне где-то в чайкоффском чтоли. Поэтому сейчас простой черный или зелёный чай завариваю, в бутыль наливаю и в холодильник.

    Ритор, какой рост и вес сейчас?

    Zazell, чернослив возьму на заметку,спасибо! По кафешкам больше не ходок, слишком велико искушение.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    любой чай. Плохой конечно пить не стоит, но если уж довелось, то сахаром его не улутшить
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И с доставкой еды на дом завязывай.
    В доле ангелов пробовала я чай, который зреет в земле что ли... листья чая утрамбовывают в блин и в землю. Потом заваривают. Вкус божественный. К чаю подавали крупные куски тростникового сахара, цукаты и чернослив.

    Чай улунг что ли называется. Или молочный улунг.