1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аналоги парфюмов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Интересуюсь, 29.09.09.

  1. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Существует великое множество компаний производящих парфюмы идентичные дорогим и известным. Стоимость таких экземпляров ниже оригиналов, концентрация от парфюмированной воды до духов. Внешний вид - флаконы с номерами. Как вы относитесь к многочисленным аналогам парфюма? (речь не идёт о дешёвых подделках, внешне напоминающих флакон оригинала с отвратительным запахом и продающихся на остановках и рынках)
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Аналоги парфюмов - , мне кажется все-таки больше подходит слово плагиат или подделка. Оригинальная формула аромата хранится у фирмы его изготовившей. А все что напоминает запах или сделано почти так же, не может быть лучше оригинала. Или уже другой запах и должно носить свое фирменное название. Короче я против, т.к. нет уверенности в качестве.
     
  3. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ароматы идентичны, упаковка фирменная (не похожа на оригинал запаха), из названий только номера или другие названия, то что это аналоги нигде не написано, это говорится продавцами. Из того, что мне предлагали на пробу - абсолютно идентично оригиналу по аромату, также стойко. Но цена отличается...
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А вот я ни разу не встречала т.н. аналог, абсолютно идеинтичный оригиналу. В первую минуту кажется-да, а затем запах раскрывается абсолютно не так как оригинал. В свое время я престала пользоваться моим любимым Ангелом, из за того что он стал как то бешено популярен, причем от некоторых пользователей именно "несло" вроде как ангел, но с примесью даже не знаю, назову это "сивухой".
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я ни разу не видела номерных духов, подделок под настоящие. Где они продаются? :lupa: Мне так... для общего развития.

    Производители аналогов скорее всего цыгане. Потому как даже оригиналы парфюмов подделывают в подпольных цехах, что уж говорить об "аналогах", которые наверняка небезопасны в применении.
     
  6. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Zazell, а что вы скажете об аналогах, сделанных по ГОСТУ РФ?
     
  7. IVl

    IVl Новичок

    33
    0


    Братья белорусы выпускают духи, вот классическая коллекция у них -номерная, аналоги известных. У нас в городе продаются в отделах с белор.косметикой.Вполне достойные аналоги. У фирмы Dilis есть оф.сайт.
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    IVl, кстати, аналоги у них очень отдалённо напоминают оригинал по запаху. Вы пользовались?
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Впервые услышала про аналоги духов ;)
    Если вы про подделки спрашивали всё-таки, то более-менее приличные держат аромат макс 5 мин и то только первые ноты если можно так назвать, а через полчаса вообще исчезают даже намёки на какой-либо парфюм.
     
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    miss KA, в том то всё и дело, что они стойкие. Запах очень похож, только делают другие парфюмерные производители и выдают из за свои разработки, и продают их в своих фирменных флаконах. Продавцы при выборе вам подскажут какой из них аналог какого известного. А стойкость у них присутствует! Но цена значительно меньше...
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Интересуюсь,
    Аж интересно стало! Если протестирую свой любимый Диор..и найду их идентичными с оригиналом, то буду просто счастлива :d
    Или у Диора аналогов не будет ? Или усё есть ??
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Интересуюсь, ну так где они продаются, мы попробуем, а потом скажем своё мнение. Раньше не сталкивалась.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    пользуюсь дневными духами Хьюго, не знаю - настоящие или нет, но не стойкие, хотя говорят, что до 8 часов, а на одежде - до стирки, чувствую их не долго, окружающие - часа 2-3
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Рози, что это?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а вот такая, якобы, категория - что-то среднее между туалетной водой и духами, от известных фирм, под номерами, распространяются через сетевой маркетинг (мож то же самое, что и у Вас?), я покупала несколько раз, запахи чудные.
    Теперь мне интересны именно духи: сколько они держатся? :)
     
  16. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    на одежде пару суток
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот хорошие цены на настоящие (дубайский ):
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      541,6 КБ
      Просмотров:
      980
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      522 КБ
      Просмотров:
      373
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      515,8 КБ
      Просмотров:
      811
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    polivinil, нифига не разобрать чё написано!
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    М... вообще отношусь плохо как к аналогам, так и к оригиналам. Понюхать - да. Брызгать на себя нет. Тело пахнет чистое гораздо лучше всях духов и тем более аналагов.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Интересуюсь,
    стрелочку навесть, праву кнопку нажать!
    В долларах- крайний столбик!
     
  21. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    polivinil, и хде это заказать?
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Интересуюсь,
    ну это фотки дубайского дюти фри журнала,они вроде почтой не высылают.Это просто,для оперирования в сравнении цен.Эти вроде,самые низкие.
     
  23. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    polivinil, ну да, низкие и что? где по таким ценам чё купить можно?!
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да что ж вам всё купить,да купить! Окститесь!Посмотрите,какие листья желтые да красные кругом!
    Я чего фотки-то прилепил,чтобы было видно са-а-амые демократичные цены на настоящие одеколоны.И если берешь аналог за 600 руб,это ясно-аналог.
     
  25. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    polivinil,
    Посмотрела цены... И мне показалос что в принципе очень близко к нашим получается. если и дешевле, то возможно какие-то отдельные марки.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, ты просто прошла мимо гигантских стеклянных бочек с краниками, такие "батареи" из стеклотары, в которых "аналоги" духов продаются, эпизодически то в Торгушке старой были, то еще где. Тебе не могла прийти в голову идея, что в бочках могут быть духи)))
    Я в той же Торгушке (Доме быта) видела около таких бочонков одну представительную тётю - она властным жестом указывала продавцу то на одну бочку, то на другую, а та наливала в один флакон "Пуазон", "Клима", "Сальвадор Дали" и прочую тяжелую артиллерию запахов. Это называлось продавцом "составлением композиции". Боюсь представить, как это пахло.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А композиция, вероятно, называлась "враг не пройдет".

    Один мой знакомый дочку учил:
    - Кушай много чеснока и лука, малыш. Враги будут тебя стороной обходить!

    У тети аналоговый вариант - женский представительский:)
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну теперь я поняла, о чем речь!
    Действительно, была такая тема - духи на розлив.
    Во времена моего студенчества даже покупала пару раз такие пузырьки - типа Dune и типа In Love again.
    В принципе, по запаху ароматы были действительно похожими и достаточно стойкими.
    Dune так вообще оказался более стойким, чем аналог, который я прикупила через пару лет (но аналог был Eau de Parfume), и со временем приобрел некую странную, слегка маслянистую консистенцию (похоже на "Красную Москву" с притертой пробкой, доставшуюся от бабушки).

    Сейчас, конечно, уже не купила бы :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Однажды зашла я в кабинет в банке, там сидели четыре женщины, бумажками шуршали деловито. Запах в кабинете - топор вешать можно. Такая там для клиентов конторка небольшая, к которой сотрудницы подходят - то подпись поставить на документе, то сами документы отдать, некий конвейер бухгалтерский... Вот одна подойдет - явно чувствуются хорошие духи. Вторая подойдет - тоже, но с другими нотами. И так по очереди - у одной цитрусовый, у другой жасмин в основе. Но в смеси в воздухе кабинета что-то аЦЦкое...
    Так что в какую смесь могли превратиться аналоги духов, смешанные в одном флаконе, представить невозможно.:wow: