1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слинг

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем melon69, 13.08.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Аня),
    у меня поясница сорвана - после получаса ношения начинает побаливать - т.к. слинг на одно плечо нагрузку дает. в принципе если гулять вдвоем - то реально на другое плечо слинг перевешивать. одному на улице сложновато...
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sema, у меня хоть ничего и не сорвано, но спина сильно сейчас устает в слинге, поэтому хочу рюкзачок эргономичный, можно еще фаст- или май-слинг, а ССК использовать если ребеночек заснул, класть туда положении "колыбелька".
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Аня),
    через полгодика фаст слинг куплю, щас сидя еще нельзя
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    сема, а вам сколько? Май-слинги с рождения можно, вообще в любом слинге ребенок не сидит, а прижат к маме, мы тоже не сидим еще, но в слинге ношу в вертикальном положении.

    добавлено через 2 минуты
    sema, ого-го!! Так ты слингопапа?? И не врешь?!:d
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Аня),
    мама слинг не хочет даже одевать... дома ей проще на руках, а на улице папа есть. нам почти 3м
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sema, ну ты прямо молодец! А я с удовольствием слинг ношу, а папа только на рюкзак или май- фаст- согласен))) И то пока не факт, что будет одевать:)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Аня),
    не, ну гуляю с коляской, один раз когда надо было быстро - гулял в слинге. а так в основном при походе в магазин или на рынок - приехали, из автокресла в слинг переложили, походили, потом назад в автокресло и домой :)
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Я тоже. Причем единственный слингопапа в красноармейском р-не :)
    имхо вещь невероятно удобная, особенно в условиях красноармейского бездорожья. Коляска, конечно, незаменимая вещь в ряде случаев, но довольно быстро убивается, требует технического обслуживания и составляет проблему (если идешь один - в магазин не зайдешь)
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    engineer34, да в красноармейском вы вообще наверно одни такие)) Я в центре-то никого не видела в слингах, максимум - в кенгуру :)
     
  10. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Приглашаем всех мам и пап на флешмоб, плавно перетекающий во встречу, посвященный всемирной неделе слингоношения (21-28 сентября)!

    Флешмоб состоится 26 сентября, в субботу (даже при условии холодной погоды и дождя, т.к. всегда можно захватить с собой зонтик). Место начала: на пересечении пр. Ленина и ул. Комсомольской, рядом со зданием Центрального банка (ост. Комсомольская для троллейбусов, едущих на красный-тракторный). Время начала флеш-моба - 12 часов.

    В чем будет заключаться наш флешмоб? Встречаемся в условленном месте в 12 часов дня, мамы и дети или папы и дети, но главное те, кто будет нести малыша в слинге. Мы приходим к центральному банку с ребенком, но без слинга (слинг в сумке). Мы не общаемся, не смеемся, нам все равно, что думают окружающие, как они нас нас смотрят! Ровно в 12:00 мы достаем слинги из сумок и надеваем их, сажаем малыша в слинг. Главное: делайте вид, что вы не замечаете, что мамы и папы вокруг вас делают тоже самое! Делайте так, будто вы одни в этом месте решили посадить малыша в слинг. Окиньте взглядом окружающих, все ли в слингах? Если да, тогда мы готовы пройти к вечному огню!

    Большая просьба!!! Не приводите всю семью посмотреть на шоу! Цель нашего флешмоба: продвинуть в массы идею ношения ребенка в слинге, удивить окружающих, тем, как много нас! Если вы хотите, чтобы родные посмотрели на флешмоб, то попросите их остаться в стороне, не окружать слингородителей в кружок, а вести себя так, будто они случайные прохожие. Во время мини-шествия, конечно, семьи могут воссоединиться, но не показывайте, что окружающие слингородители - ваши хорошие знакомые. Вы просто идете рядом! Это не митинг. Мы просто собрались в одном месте и движемся в другое, где нам будет удобно пообщаться wink.gif

    После этого небольшого шествия в слингах, состоится слинговстреча! Как обычно, будет возможность посмотреть разные виды слингов, померить их. Конечно, будет оказана поддержка всем слингомамам и слингопапам, у которых возникли сложности в освоении слинга.

    добавлено через 2 минуты
    Май-слинги можно использовать с рождения, однако не все маи, а только с уплотненной спинкой.
    А вообще, мое мнение, что не стоит для малыша до 3-4 мес. использовать этот вид слинга, т.к. в нем горизонтально ну очень неудобно носить, только на крайний случай.
     
  11. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Флешмоб-таки состоялся :)
    Холодновато, правда. было, пришли далеко не все, кто хотел, но все равно прикольно получилось.
    Народ окружающий малость обалдел от такой толпы мам и пап с детьми в разных видах слингов :)
    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    [​IMG][​IMG]
    Много фоток тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=11415&st=60
    и даже видео на последней странице есть.
     
  12. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Какие все симпатичные :)

    Эх, а я 5 лет назад ходила по городу со слингом одна-одинёшенька ))