1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МВТУ/МГТУ им Баумана -- есть кто нибудь?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем PenisEnlarger, 09.08.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я закончил это заведение в 1993 году, факультет МТ.

    Может, есть в этой тусовке коллеги по альма матер?

    или кто нибудь собирается поступать?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    А в ответ тишина... могу я быть, ибо мимо по набережной иногда езжу. :gigi:
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Я закончила в 1995г. Калужский филиал МГТУ Баумана, факультет приборостроительный
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    PenisEnlarger,
    если вас успокоит, бауманка была моей ведущей организацией (кафедра И.П.Норенкова).
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Мой дед закончил Бронетанковый (или как-то похоже называющийся) факультет в 1943 году. После этого распределился в Волгоград, работал на ВГТЗ, позже преподавал в Политехе, заведовал кафедрой на Машфаке.
    Я собирался тоже туда поступать, но к моменту поступления наступил 1992 год, и жить стало веселее, остановился на нашем Политехе :) В общем, прощелкал момент, сейчас понимаю, что сам ***** был, надо было плевать на все и ехать.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ага:)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    PenisEnlarger, ну так тебе проще, если в 89-м я б поехал сразу, не задумываясь, или когда ты поступал, раз закончил в 93-м..
    а в 1992 в нашем семействе деньги резко кончились :)
    Преподы, чего взять... а я еще не умел зарабатывать нормально
    поперся по легкому пути
    Завидую.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, PenisEnlarger, судя по вашим словам, может сложиться ошибочное впечатление, что диплом хорошего вуза = гарантия успеха в жизни...
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, не так:d Диплом Бауманки = гарантия успеха в жизни:vcrazy:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    для успеха много чего нужно, но с хорошим дипломом легче на порядок.

    Во-первых, престиж в понимании работодателя. Мне лично не нужно, ибо не работал по найму ни разу, но если собираешься делать карьеру в корпорации или на госслужбе, очень и очень весомое преимущество.

    Что может подумать работодатель про претендента с дипломом вуза, про который всем известно (да ты сам тут на пару с Черной злобной зверюгой рассказывашь) где группа состоит из 3-4 талантов, нескольких середняков и балбесов в основной массе? не говоря уж о подвальных академиях (тут я полностью согласен с тобой).

    Во-вторых, такой диплом дается не всем, не продается за деньги или за активные успехи в общественной работе. Если закончил такой вуз, то ты гарантировано обладаешь запасом знаний и навыков.

    В-третьих, что касается именно бауманской школы (про другие не скажу) это очень мощная научная школа с традициями почти в 200 лет. Это сложно сформулировать, но это чувствуешь -- в тех стенах живет дух блестящих деятелей, тех кто там работал или учился за эти годы.

    То что можно сформулировать -- это системный подход к образованию. Не зазубривание истин, а глубокий анализ задач и синтез решений. Это помогает потом на любом поприще, даже не связанном с тем что изучал. А уж если работаешь по специальности, будешь гарантировано успешнее коллег с той же специальностью, но полученной в другом вузе.

    Я занимаюсь инженерным бизнесом, и мне знания, полученные в той школе, помогают каждый день.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Моя бабушка закончила Бауманку и... зачем-то переехала в Волгоград... Эх, сейчас бы была москвичкой :d
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Престиж этот только в понимании московского работодателя. Там вообще любят московские вузы. Да и "своих" много.

    А в остальном такой же Фабзавуч (даже не побоюсь этого слова) как и везде. Довелось мне повстречаться с выпускниками и студентами ведущих, в том числе и этого славного, московских вузов. Зехер полный. И это были далеко не самые худшие студенты.

    Во-вторых и в-третьих это не больше чем слова.
     
  13. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Коллега значит дед. :kos:
    Вон оно чо:
    [​IMG]
    В моем виш-листе....
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Для Волгограда такой диплом не имеет никакого значения, возможно, он является даже минусом. У меня диплом не Бауманки, но такого же веса, так что жизненные наблюдения имеются. Вообще-то, внутри Бауманки, наверное, престиж разных факультетов отличается на порядок.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    у меня диплом не бауманки, меньшего веса (фф волгу). уверяю это огромный плюс к резюме. особенно за пределами волгограда (там наблюдается некоторая перенасыщенность "молодыми спецалистами")
     
  16. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Достаточно долго проработал тв коллективе , где половина сотрудников выпускники Бауманки. Так совпало , директор сам с Бауманки. Люди обычные , не гении.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В этом классе всего несколько вузов: Бауманка, МИФИ, МАИ, Томский политех (про него точно не знаю, там вроде научное объединение под флагом политеха). Гениев там не водится, просто очень хорошие исполнители. Генераторы идей должны по идее выпускаться Физтехом и МГУ. Так, по крайней мере, было в мое время.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    passer-by,

    ты прежде чем рассуждать и делать выводы космической глупости, озвучь для начала какой ликбез сам закончил. И какое твое время.




    для начала, ознакомся со списком известных выпускников http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A0%D0%A3%D0%97

    и сообщи, какие такие гении, выпущенные Физтехом и МГУ, ставили задачи таким "хорошим исполнителям", как Шухов, Королев, Туполев, Сухой и так далее?
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    С каких пор в Бауманке стали прививать комплекс неполноценности? Если, Вы, конечно, ее выпускник. Хм.
    P.S. Не король делает свиту. Есть общие вектора.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    в коллективе 3 выпускника ВолГУ. Люди обычные, не гении. Если завтра уволятся работа конторы (1000 чел) на месяц встанет.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    passer-by,

    обладатель диплома подвальной окадемии детектед :writer:
     
  22. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    3,14-2,71, да чего ты. Пусть самоутверждаются. Мы ж их тут ждали. Тему создали специально (тезке твоему почти полному - респект), чтоб узнать правду про себя... :kos:
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я могу набросать Вам план молниеносной "священной" ****ы:
    1. прочитать данный топик (это важно)
    2. вычесть из четырех два
    3. если учились в Москве, то из двух вузов сможете выбрать правильный, где я учился; если Вы счастливый обладатель заочного волгоградского в/о, то увы
    4. объявить ****у; Вы сразу победите, поскольку противнику лениво кормить окопных вшей.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    passer-by,
    так и запишем - купил корочки в переходе. тему дипломной то помнишь?
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    sema,
    На каком пункте Плана споткнулись? 1 или 2?
     
  26. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    passer-by, Академия химзащиты чтоле? Дык знаем, оно рядом с нами как раз было.:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2010 10:14 ----------

    курил корочки... в переходе... :kos: Вершитель, епт... [​IMG]
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Восхитительно. Есть куда расти. Когда-нибудь получите волгоградское заочное.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    passer-by, мой высокоинтеллектуальный друг, можно узнать цель, с которой Вы в этой ветке вообще появились? Какое отношение к МВТУ имеете?
    Прошу модераторов срач убрать из профильной ветки.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    я что ***** все константы помнить?
     
  30. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Это не зависит от ВУЗа и вообще от образования ( если убрать таджиков сейчас из Москвы , то весь город встанет из-за снегопада).

    P.S. Сам выпускник ВолГу , имхо не стоит идеализировать Бауманку.