1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама сколько стоит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s14, 07.09.05.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вопрос таков, по закону даже штендер является рекламой, какая организация выдаёт разрешение на размещение рекламы и сколько за это надо заплатить?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Городской Центр Размещения Информации, ГЦРИ.
    подробнее не скажу
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    По-моему штендер около 6 000, место для вывыски около 2 500 руб.
    Я в прошлом году "озадачивалась" этим вопросом, когда вывеску свою вешала на мун. здание. В конце-концов повесила вывеску, прочитала внимательно Закон о рекламе, решила, что на меня он не распространяется, повесила сама вывеску и живу пока спокойно. За год никто не поинтересовался, на каком основании она у меня висит. Где-то у меня была подборка нормативных актов о рекламе в Волгогр. области, сейчас гляну
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    s14

    По моему если штендер стоит на расстоянии скольки-то там метров от входа, то это не реклама.



    Это верно если на вывеске присутствует только название торговой точки. Например, Продажа Сотовых Телефонов является рекламой, а Магазин "У Василисы" нет.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Неее, я вообще под определение "рекламодатель" не попадаю. По закону Адвокатский кабинет- не юр. лицо. Соответственно адвокат - физ. лицо. По разъяснениям ИМНС РФ (есть одно письмецо) и по закону об адв. деятельности - деятельность адвоката не связана с извлечением прибыли. Таким образом, я сделала вывод, что в соответствии со п.5 ст.1 ФЗ о рекламе я не подпадаю под действие указанного закона.
    " п. 5 Настоящий Федеральный закон не распространяется на объявления физических лиц, в том числе в средствах массовой информации, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности."

    Деньги-то - не лишние :D

    Если прийдут что-то требовать - пошлю в сад...
    Хотя содержание вывески рекламное - указано какой вид услуг я оказываю.

    Про штендер - согласна, надо в нормативке волгоградской покопаться, есть там, по-моему, про метры.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    Даешь согласование как в Волжском. С этими же даже общаться не хочется.