1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрижка шерсти у кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Йоган, 22.06.16.

  1. Йоган

    Йоган Новичок

    36
    21
    Сейчас жара. Жена говорит надо кошку постричь, ей дескать от этого легче будет. Кошка пушистая. Но поможет ли ей от жары стрижка?
    И ещё, она любит вылизываться. А потом отрыгивает целые шматки спрессованной шерсти. Это у них у всех так? Или у нашей какая то болезнь?
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Попробуйте фурминатор. Я из своих столько вычесала лишнего))

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 17:46 ----------

    У нашей пушистой тоже так. Как стали вычесывать, перестала так делать))
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Стрижка поможет. Особенно актуально при наших летних температурах. Стричь надо а-ля "Артемон" - голову не трогать, на кончике хвоста оставить "метелку". Только дело это непростое. Зависит от темперамента скотинки. В любом случае, если не профессионал - в одного не справиться. Один должен держать, другой стричь.
    ЗЫ. В некоторых ветсервисах есть такая услуга. Так там животину сначала усыпляют. В хорошем смысле.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это весчь, со своего перса пол перса счесали!
    Но ему все равно жарко, я ему пузо пока подстригла, купила ножницы для парикмахеров, кончики закругленные и за 10 мин обкорнала, если будет такая жара, то подстригу полностью. как смогу, не впервой, по выставкам его не водить, будет абы как стрижен, обращаться к профи не хочу за этим, без наркоза он не дастся, а с ним не хочу. У него даже в медкарте написано агрессивный пациент:d хотя дома он белый и пушистый в прямом и переносном смысле

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 19:56 ----------

    у всех длинношерстых, но помогает на 90% сократить это дело фурминатор плюс мальт паста. Пасту вообще давать регулярно, я 5 раз в неделю даю. Но все равно срыгивает, хотя реже, но мой это мега шерсть

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 20:00 ----------

    я справлялась, пока спит, втихую, за несколько заходов
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, фурминатор+паста. Ещё кошке даём траву, она провоцирует так же отрыгивание шерсти из желудка. Как альтернатива пасте.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Да не обязательно под наркозом стричь,сейчас есть и бесшумные машинки для стрижки
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Моего на прошой неделе доктор слушала бесшумным стетоскопом, орал так, что вся клиника слышала:d
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    У нас младшая и за фурминатор наказывает меня, кусается и лапами машет)) надолго ее не хватает, раз 5 чесанул и беги)))))
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Midea, Дергаете, наверное. Наша спину нормально даёт, сама ложится. Вот живот и то, что ниже пояса )), там проблемно, возмущается, но чешу всё-равно, тем более, она сама понимает, что это ей нужно.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    brend1999, не, она вообще вредная просто))) и боится всего) от страха по морде дать может)) вторая шмякается на бок и мурчит лежит пока ее чешешь.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а у меня коту покажи расческу или фурминатор, он пулей за мной бежит и шмякается на пол. только чтоб чесали
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Потому что это кот, а у котов всё гораздо проще.
     
  13. Йоган

    Йоган Новичок

    36
    21
    В магазинах такое разнообразие фурминаторов. В основном по цене и форме рукоятки. От 600 рублей до 4 тысяч и более. А есть ли какая то разница дешёвого от более дорогого?
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я не пользвалась за 4000 т.р и рука б не поднялась, купила за 700 и довольна, прекрасно справляется
    не реклама, но самый недорогой в городе вот тут нашла http://zooexpress.net/zooshop/search/result и заказала, на следующий день привезли
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    По количеству и размеру зубов еще.

    у меня такой
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/32797042/
     
  16. Ogromoglazik

    Ogromoglazik Новичок

    3
    0
    А мы с мужем раньше возили нашу девицу к ветеринару на стрижку, но каждый раз платить по 700 руб. надоело. Тем более этой стрижки хватало максимум на месяца 4. И решили мы поехать купить машинку для стрижки (взяли Moser). Теперь сами справляемся. Я держу, а он стрижет )) После стрижки, кошка даже меняется по характеру. Становится более ласковой, игривой, благодарной что-ли )))) и появляются повадки сфинкса ))) у нас еще сфинксеныш есть. Но она сейчас тоже от жары страдает. Весь день спит, а как солнышко заходит, банда просыпается )))
    P.S: Не советую делать наркоз при стрижке, это все наркотики и большая нагрузка на их сердечко.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тоже Мозер у нас, но киссинджер не признаёт этих иностранных марок, стрижке не поддаётся, паникует. Фурминатором по-прежнему вычёсываю её ежедневно, помогает. Когда очень жарко, смачиваю ей голову и лапки водой.
     
  18. Ogromoglazik

    Ogromoglazik Новичок

    3
    0
    :d
    Наша девочка тоже паникует, но мы с ней постоянно говорим, гладим. Вроде бы помогает, но не на долго )) Бедные котофейки, тоже есть свои проблемы....
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и у меня Мозер, правда мои утюжки для волос, не знала что они для котострижек делают машинки или это человесческие?
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    lastochka, Мозер - он и Африке Мозер, такими машинтами можно и людей стрич, и животных:d
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мы котэ вот этим всем по очереди чешем (синяя во время купания хорошо шерсть промывает), особенно ей перчатка нравится :d
     

    Вложения:

  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Li_l, какая молодец она у вас)) Мы в выходные вычесывали фурминатором, с одной спокойно, после второй все поцарапанные ходим)))
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас тоже сначала колтунорез (если они есть). потом фурминатор, потом мелкий гребень сотатки подшерстка снять, ему пофиг чем чешем, лишь бы чесали
    Недавно он для себя новое удовольствие открыл:d
     

    Вложения:

  24. Йоган

    Йоган Новичок

    36
    21
    Заказал в ин-нете фурминатор. Первого числа прислали. Да-а уж!! Игрушка для всей семьи. По начёсывать уже в очередь. А больше всех довольна сама кошка. Урчит как трактор и только вертится и бока подставляет. Спасибо всем кто посоветовал эту штуку.
    Шерсти конечно с неё снимают много. Особенно первое время.Вот у меня вопрос. А как часто надо пользоваться этим фурминатором? Как её начёсывают каждый день, кошка через недельку-другую совсем лысая не станет?
     
  25. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Один раз в неделю, а так да, можно дочесаться до залысин
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хороши..но все ж пушистика лучше постричь...своего стригу обычной человеческой машинкой филипс за 1,5 тыс рублей...без наркоза..3-4 подходами (пока терпит). на фото Было и стало.
     

    Вложения:

    • P-JmbffR65I.jpg
      P-JmbffR65I.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      508
    • aizOUoQ2ssw.jpg
      aizOUoQ2ssw.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      457
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я чет стричь не хочу пока, дома не жарко, чисто по нему вижу, что норм, на прошлой неделе вообще прохладно было, так он при открытых окнах в кресло на плед упаковался и спал в тугом клубочке. Пузо только постригла и все, а через месяц уже и ночи холодные будут, а обрасти не успеет