1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам отдел (готовый бизнес) центр. район

Тема в разделе "Продам", создана пользователем S_A_S, 01.07.13.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Рассматриваю вариант продажи действующего отдела по продаже и изготовлению сувениров (футболки, подушки, кружки, часы, пазлы и прочее).

    Витрина + подиум из металлоконструкции 100 000

    Оборудование (2 принтера, 1 плоттер, 2 термопресса, 1 компьютер) все в отличном состоянии, компьютер еще на гарантии, кассовый аппарат, система видеонаблюдения) 100 000

    Остатки товара (заготовки) по закупочной цене по факту примерно 50 000

    По сути, Ваше предложение, сверх указанных 250 000 рублей, за клиентскую базу за 3 года, налаженный бизнес, проходное место (справа от главного входа в ТЦ СуперМан).

    Готов продать по хорошей цене для вложения в другое свое направление бизнеса, иначе нет смысла- приносит прибыль.

    Жду ваших предложений в личку. Бесплатно обучу всем используемым в работе технологиям за 1 день на основе опыта за 3 года!
     
    Последнее редактирование: 01.07.13
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Хорошая цена это какая? я покупать не собираюсь, но 250т.р. это не та сумма из-за которой надо расставаться с приносящим прибыль бизнесом...
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Предложение о покупке подразумевает предложение, бОльшее 250 000 рублей, по себестоимотсти не продается, хотя себестоимость больше 250 000 рублей, ведь организационные и другие вопросы требуют времени и вложений, а здесь все налажено, и закупка, и работа и сбыт. Именно на сколько оно будет больше и определит, хорошее предложение или нет. В личку пишите Ваше итоговое предложение. Предложения по 250 000 рублей рассматриваться не будут. Можете считать это предложение неким аукционом, но со своими правилами. Если поступит достойное предложение, продам, если не поступит- не продам.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    S_A_S, какой годовой оборот точки, зп персонала за год, аренда за год, налоги за год. затраты на материалы, расходники и обслуживание техники etc. за год. ?
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вопросы такого плана только в личной беседе с реальным покупателем. Если Вы предприниматель, то сможете сделать выводы, примерно ответить на некоторые свои вопросы и абсолютно точно на другие. А если Вы интересуетесь ради интереса или пионер, так сказать, то я не готов консультировать по основам ведения предпринимательской деятельности.
     
  6. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    готов рассмотреть покупку витрин без товара и оборудования
    Вам это интересно?
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я интересуюсь ради интереса - стоит ли покупать этот головняк или ну его нафик...
     
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    - КАКУЮ??? В среднем за последний год...
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вы можете ответить хотя бы сколько месячный доход вашего бизнеса ?
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ничего он Вам не ответит - ибо сос у точки скорее всего.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если бизнес приносит меньше 50 в месяц то смысла покупать его нет
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Точнее меньше 150.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а через некоторое время компания ман не продлит вам договор субаренды и вы останетесь в дураках.
    Потенциальным клиентам советую поинтересоваться,на каких правах ман занимает данное помещение,и когда истекают договорные отношения с собственником рынка.
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Нууу... Если б точка давала бы хотя бы полтишку - я б, может, и взял... :coolz:
    Но ТС настолько скрытен, что, наверное, не меня одного терзают смутные сомненья... :bigeyes:
     
  15. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Годовой оборот и чистая прибыль в месяц должна быть открытой информацией.
     
  16. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    так точка у парадного входа (центр рынок) или у заднего входа (выход к волге)??
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    50 тыр чистой прибыли в месяц - нормально. Пусть ТС ракроет правду
     
  18. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Ага, прям щаз, блин, вам взять и раскрыть все карты. Это такой же сезонный бизнес. В предновогодние, 23 февраля, 8 марта, думаю, заказов много. И прибыль - это уже к потенциальному владельцу вопрос. Купил, нашел с десяток мелких рекламщиков, гонишь им сувенирку - стрижешь купоны. А вариант: купил, плюешь в потолок и орешь на продавца - естессна, загубит точку. Больно круто многие хотят: вложить 250 тыс, и по полтиннику в месяц стричь. Вам в наркобизнес, там похожая окупаемость.
    ТС, тут 90% "пионеров" в теме. Вон в "Деловых вопросах" один про автомойку спросил, я думал, что там бизнесмен, а там кухонный теоретик. Реальный покупатель напишет приват, встретится, посмотрит, задаст грамотные вопросы (примерно как mr. haron), только не публично.
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    пионер тут только вы
    а люди задали правильные вопросы
    если человек написал суму пусть тогда скажет сколько его (бизнес) приносит пусть даже не чистыми
    так как клиентская база есть значит есть сума от которой можно отталкиваться
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    рубль за квадрат как минимум аренда будет весить, а то и полтора + зарплата продавца(ов) +налоги, пенсионка и прочая накладная мелочевка. Соответственно чтобы выживать, ещё и в идеале немного зарабатывать, то торговые наценки должны быть 70%+. Но с современной интернет торговлей, наши люди сразу же запишут в "алчного волгоградского барыгу":d.

    есть витрины в наличии, за ненадобностью могу рассмотреть предложения по продаже. Нижние тумбы с закрывалками цвет алюминий + стеклянные торговые шкафы с регулируемыми полками, высотой около 2,2м как односторонние так и двусторонние. Стояли на оборудовании торговой точки 43кв\м по периметру и по центру.
    Вывез их с одной торговой точки за долги. Состояние на 4.
    Если интересно пишите в личку.
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Зачем вообще продавать то, что приносит тебе прибыль?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Причин несколько:
    1. Все таки не приносит, либо прибыль и прилагаемые усилия (время/нервы) не соизмеримы.
    2. Продавцу известны некие моменты о будущем положении дел, которые возможно приведут к сворачиванию точки.
    3. Переезд в другой город/страну.

    ИМХО, вариант 1.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вы поглядите для начала специализированные сайты по продаже бизнеса. там без этой информации порой даже и объявление не разместишь. пусть там не расписано все в подробностях, как то столькото на зряплату, столько то на обслугу техники, но средний месячный оборот, затраты и налоги указывают. иначе просто никто не станет даже и интересоваться бизнесом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 09:07 ----------

    учитывая наличие второго бизнеса, в который есть желание вложить вырученное есть еще вариант - есть желание развивать тот бизнес и нет желания заморачиваться с этим.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Потому и нет желания, что ...см.вариант 1.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может просто появился интерес к другому направлению.
     
  26. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Да этот "бизнес" не особо окупаем, вот его и продают. Как уже говорилось, заморочки с арендой, потом зп/налоги/аренда итд, сумма остается кот наплакал. Самое главное, вы много видели покупателей, кто вообще останавливается у этих точек? Если я не ошибаюсь, то точка автора находится у заднего входа, место самое нехорошее, оттуда идут либо пивко купить либо выходят с тележками и им не до "печати на майках". Если конечно клиентская база со стабильными отгрузками, то смысл делать точку? Можно снять более крупное помещение, поставить побольше техники и набиваться ко всем кому нужна печать, так скажем заняться активными продажами, тогда и объем и чистая прибыль будут...
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Пример:
    Печать фотографии на кружке вместе с кружкой у нас в прайсе 300 руб. При этом изготавливаем за 20 минут и стоим в очень проходном месте, причем много туристов- мать Родину печатаем на всем и постоянно, именно поэтому она и занимает много места на витрине... У конкурентов дороже- 340 руб http://printcafe34.ru/prices.php Речь идет про магазины и моментальное изготовление.Есть точки в райончиках, там дешевле, за конкурентов их не считаю, но это дело каждого.
    Теперь расчет себестоимости кружки с печатью:
    Кружка от 35 (оптом) руб до 47 руб (за 1 шт здесь в Волгограде в Зеноне) http://www.rdmkit.ru/suv/mugs.html + печать примерно 5 рублей, итого допустим 50 руб. Вот и считайте рентабельность. На все указанные в теме вопросы готов ответить потенциальному покупателю, но лично, а не публично. Секретов нет. Мое основное направление не секрет- мой ник. Им я занимаюсь более крупно и давно, в нем есть перспективы, требующие вложения и времени...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 09:51 ----------

    Нисколько, потому что надо головой думать прежде, чем ее покупать. Мы купили простое и надежное оборудование. Все обслуживание заключается в доливании чернил в СНПЧ и протирку пыли. Об этом вы можете почитать на профильных сайтах, посвященных сублимации и плоттерной резке.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в супер-мане? там что есть места боевой славы?
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    понабежали бизнесмены куевы :gigi:
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    S_A_S, без обид.. Просто ели хочешь, чтобы тебе предлагали цены, нужно раскрыть немного больше информации. Чтобы потенциальные покупатели твоей точки могли прикинуть сроки окупаемости своих вложений.
    Допустим у меня есть лишние деньги, но я даже не подумаю инвестировать их в это начинание, так как твоё коммерческое предложение не способно меня заинтересовать...