1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подледный лов

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Андрей, 06.01.05.

  1. Андрей

    Андрей Новичок

    5
    0
    Был 29 в Сокрутовке, ловилась плотва, лед плохой, ночь теплая, дорога длинная еле выкарабкались.

    Андрей добавил [date]1105034935[/date]:
    Кто где был?
     
  2. max-voin

    max-voin Новичок

    17
    0
    Рыбалка

    Был четвертого в Пятиизбянке. Забан ловится хорошо но мелковатый.
    А что на счет летней рыбалки можешь расказать?
    Что ,и где ловишь?
     
  3. Андрей

    Андрей Новичок

    5
    0
    Тоже был 4 января в Пятиизбянке, не далеко от Россы (баржи), тоже самое, может видел меня
    с бородой .
    Толкьо что из Вертяченского затона, токая же мелочь, некуда ехать!
    Дон - плохой, надо передвигаться на Волгу, были бы морозы. На счет лета, протрезвею раскажу много.
     
  4. Андрей

    Андрей Новичок

    5
    0
    Летом (май-июнь) хорошо ловлю лещей на базе рыбака (площадка 6км.) на удочку. Езжу туда давно лет 15. Знаю каждый там закуток. Осенью ловлю там же щук, только на живца. На спининг уловы хуже, да и спинингистов много.
    Лещей ловлю по старому руслу реки, глубина 5-6 м. Обязательно прикармливаю пареным зерном, мешаю с глиной. Попадаются крупные лини, но редко. Без подсатчика делать нечего. Пока всё.
     
  5. max-voin

    max-voin Новичок

    17
    0
    Рыбалка

    А как насчет Волги. Тролингом увлекаешься? Всё лето и осень провел в Ступино и Глухом,в Чёрный Яр пару раз ездил.Но больше всего понравилось в Глухом. В основном ловится судак,щука реже попадается жерех. Судаки попадаются от 1 -3,5кг, правда одного поймал на 6,5кг(белая зависть), щуки до 7кг большие экзампляры не ловил.За утро можно вытащить до 15 голов.
    Лещи тоже ловятся не плохо, но из-за сильного течения снасти приходится делать грубоватые.
     
  6. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Приятно, что появились новые рыбаки на форуме, а то эта тема не очень тут популярна.
    Я сам, недавно, был на ерике Корсачий , что по Быковской трассе. Натаскали окуней с ладошку вдоволь.
    На летнею рыбалку езжу на ахтубу и в пойму. Ловлю на спиннинг. Рыба - жерех, судак, щука, окунь.
     
  7. Hunter

    Hunter Новичок

    16
    0
    я был 6-ого на Карповке (Волго-Донской судоходный канал): поставили около 30 жерлиц - сняли 5 средних щук, окунь неплохо ловился...
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В этои году ни где не был,зато Папа наловил недели 2 назад в Пятиизбянке судаков и забана
     
  9. Андрей

    Андрей Новичок

    5
    0
    За популярностью не гонемся. Ахтуба, Волга -рыбы стало больше. В Дону меньше. Все равно донского лещя с волжским не сравнить. если сильное течение ловлю с лодки на "кольцо", кстати редко вижу у других, привыкли набивать каждый раз кашу в пружину. Один раз опустил и весь день в одном месте. Спининг беру осенью. Знаю хорошие места выше Иловли, острова, перекаты. Очень крупный, осторожный жерех. 0,3 рвет легко. Приходится долго к нему подбираться на расстояние заброса. Виброхвост берет с ходу, долго жду следующих, пока успокоятся.
    Тамже на кузнеца берет голавль - редкая, красивая рыба.
    Пока всё.

    Время на рыбалке в счет жизни не входит.
     
  10. barmalej

    barmalej Новичок

    51
    0
    Господа! Я, конечно, понимаю, что рыбные места не выдают... Но все же нельзя ли поподробнее на пальцах разъяснить, куда ездите зимой ловить, как проехать (на машине) , на какую снасть ловите? А то надоело уже мелочевку дрючить в Городищенском пруду!!! Буду весьма признателен.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я ни разу не была на зимней рыбалке :bawling: Здорово наверное...
     
  12. max-voin

    max-voin Новичок

    17
    0
    Рыбалка

    Андрей ты на прошлой недели в Пятиизбянки был?
    Я разговаривал со знакомыми они были там 8. Сказали что за целый день не увидели ни одной поклёвки.
     
  13. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    max-voin

    Это где каршевитое?
     
  14. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    katena непредставляеш как здорово, мороз кусает за все открытые части тела а в руках упруго сопротивляется тебе только что пойманая рыба. Был на Варваровке под Нариманом поймал 7.5 кг устал как собака и маненько подмок
     
  15. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    А я вот жду не дождусь весну - щук спинингом потаскать! Кайф!
     
  16. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    В феврале собираемся на Сарпинский, на озера..
     
  17. Андрей

    Андрей Новичок

    5
    0
    Морозы стоят! Теперь хоть куда. Безопасность прежде всего!
    max-voin*у скажу, что Пятиизбянка-не интересто. Я посчитал с бугра кол-во рыбаков, 150-200 человек, каждому хотя бы 5кг. - это тонна рыбы каждый день, где её столько взять?!
    Был в Клешне, 2 подлещика по 800гр. и так :bawling: .
    Может скоро шевельнется лещ.
     
  18. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    В Клешню ехал через Песковатку или со стороны охотхозяйства? Как дорога?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Дааа..Скорей бы весна, а за ней лето! Сомики там разные, лещи, сазан опять-таки в Солодниках..:rolleyes: И в августе-донской лещ в вертячем..Эх, вспоминаю прошлое лето и так "охота, брат, охота, брат, охота!" (с) Любэ
     
  20. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    6 - 7 марта был под Кап Яром, щука, бель. Но клёва, как обычно, было вчера или завтра. Не много щуки, не много бели. Но отдых удался.
     
  21. фрол02

    фрол02 Новичок

    2
    0
    Зимняя рыбалка

    поеду завтра на рыбалку посоветуйте куда
     
  22. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    этой зимой кто-нибудь ездил? куда? какой лёд?
    2-3 собираюсь в пойму за Ленинск, что брать с собой бур или спиннинг?
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ога, блесной по льду сверху:d
     
  24. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    допустим в Коршевитом на Волге лёд думаю не встал, а на озёрах?
     
  25. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Были 4 на цимле в песках, полный ноль, аж в два дня назад поехали, и были там же но немного дальше в глубь 9 го, наловили килограмм 30, красноперка, забан и др.
     
  26. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну что,можно поздравить с наступлением весны.Кто куда ???
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В субботу говорил с продавцами рыбы на рынке - говорят Цимлу уже срывает. Карповское во льду но с брешами.
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Карандаши из поймы

    В субботу ездили в волго-ахтубинскую пойму. Лёд везде. Чуток оттаивает от берега. Думал что те выходные последние, но ночью минус так что ещё будет лёд и рыбалка на 20-21.

    Щука небольшая, на фотках ещё меньше кажется:d . В воскресение отец сам поехал чуток в другое место но тоже пойма, поймал чуть побольше и покрупнее. Почти перестал ловится малёк, а он так не обходим для ловли щуки... Глубина в ериках вообще смешная максимум метр, щука ловится на глубине 20 см, причем чем мельче тем крупнее - как она там лазиет как лосось чтоли, мне кстати шурин рассказывал что осенью в камышах (на Дону под Ляпечево) она вообще горбами из воды торчит, а пузо на земле в засаде сидит;).

    Щука крупна там по извелась - всю сетями вылавливают, не дают вырастать. Дед при нас ходит и просеки рубит у воды, спрашиваем зачем, мож там лозу собирает, ага лозу. Делают места под сетки чтоб удобно было ставить и снимать - говорит щас вода пойдёт нужно быть готовым заранее :frustrate
     

    Вложения:

    • ruba.jpg
      ruba.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      827
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Любители попингвинить - сюда. Обсуждаем снасти,снаряжение и вообще все, все!
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    имя, ну что, когда едем?