1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю простой синхрокабель с башмаком для пыхи

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Вадим aka Vader, 08.06.11.

  1. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Нужен шнурок с башмаком без всяких ТТЛ. Для универсальных вспышек. В идеале должен работать с Olympus-e420 и универсальными вспышками Unomat и Yongnou. Длина от 50 см.
     
  2. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Я наверно непонятно объяснил. Люди пишут в личку, но совсем не то.

    Я же написал "без всяких ТТЛ". Я не хочу шнурок за тысячу или две рублёв. Я хочу за 200 рублей. У меня пыхи без ТТЛ, зачем мне дорогой кабель? Нужен башмак с проводками. Всё!

    Другими словами выносной башмак для вспышки без ТТЛ.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну весь прикол в том, что только сам башмак стоит 250-500 рублей (зависит от башмака и возможностей его крепежа. Плюс шнурок еще рублей 150 по минимуму. Вот и получается, что итоговая цена приближается к шнуркам с ТТЛ.
    Есть конечно вариант взять, что-то старое поломаное, отломать от него башмак, припаять шнурок и разьем. Тогда рублей 200 это и будет стоить, но думаю, что тем у кого это есть, им просто лениво. Если найдешь из чего сделать, то могу спаять за просто так.
     
  4. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    да такие фиговины еще с советских времен валяются у людей. Как на зло все вспышки рабочие, отломать не от чего.

    В инете и шнурки и башмаки есть по 100 руб. Только за пересылку придется отдать в три раза больше. Вот я спросил тут.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вадим aka Vader, блин, да сходи ты на барахолку! Купи какую ни будь пыху убитую и смену 8м. Пыха рублей 50, смена рублей 20...
    мне бы даже в голову не пришло искать такую хню в интернете :о))))
     
  6. _KraB_

    _KraB_ Новичок

    44
    0
    Вадим aka Vader, ну, если сам ломать не хочешь ... :d

    а по теме посмотри эти линки
    у осипова пропусти первые 4 - 5 сообщений и дальше по теме
    ну и клуб оликов 4/3

    http://www.osipoff.ru/modules.php?o...n=viewtopic&mode=viewtopic&topic=45&start=135
    "если нет подходящего башмака или что-то сломалось или требуется переходник - его можно соорудить самому"
    http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=233
    "простой переходник с центральным контактом для уномата"
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Блин! Ну почему все всегда считают, что стоит оно дешево, вот только пересылка дорогая??? Стоит оно ровно столько сколько стоит ПЛЮС стоимость пересылки. На том же еБее раньше было правило, что продавцы платили процент от цены изделия и стоимость пересылки не учитывалась (сейчас они берут с полной стоимости). Вот и были вещи по паре долларей, но пересылка баксов пятьдесят.

    А по теме, ДядьЖеня дал очень хороший совет. Там можно найти и готовое подобное изделие выпускавшееся советской промышленностью.