1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шаловливые ручонки "мастеров"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 01.11.10.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Модератор: Тема создана путём открепления от темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=178200

    Регулярно раньше была, стабильный доход. Сейчас почемуто совсем не несут ничего с баннерами. Теперь другая проблема - "чёто иногда перезагружается/выключается". Внутри неиллюзорный ппц, после качественного ремонта надомников либо программистов. ERD такое помоему не лечит. Фото примера ниже, фотика на руках не имею.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      568
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      730
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      701
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мдя... Мне таких самоделкиных ещё не приносили... Рука конструктора поработала :d
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    На самом деле масштабы катастрофы на фотках оценить сложно, качество хромает. Нет оригинальных вентиляторов на видео, чипе (нф4), с проца снята и поставлена на двух болтах 80-ка, зачемто изъяли защитную решётку с блока питания. Сняв фальш панель с шасси я обнаружил ещё один 80-ый вертак. Тайный умысел установки оперативки в 4-ый слот - британскими учёными не раскрыт. Если получится, найду фото "после". Такие вирусы лечить дорого. Комп ныне трудится, но игры на него не ставятся - привод LG сыпет CRC ошибками, винду ставил с NEC'а, хозяева не хотят менять привод.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Жесть! Такого я еще не видел :d
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    имхо комп бывшего ребёнка с шаловливыми ручками, сдыхал кому нить по дешёвке не курящему в данном вопросе, комп некоторое время поработал, и привет горячий.
    после детишек с непосредственным интересом поизучавшим комп - любо дорого посмотреть на извраты.... :d
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    academic, очень "радуют" иногда ИВТшники с Политеха :d особенно первый курс жжёт!
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Комп принадлежит девушке, подруге одного из знакомых. Покупался в москве, остальное доделали программисты по газетке. Младшего брата - вивисектора замечено небыло:)

    Фото после завершения реставрации.
     

    Вложения:

    • IMG0008.jpg
      IMG0008.jpg
      Размер файла:
      499,1 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMG0009.jpg
      IMG0009.jpg
      Размер файла:
      493,7 КБ
      Просмотров:
      560
    • IMG0010.jpg
      IMG0010.jpg
      Размер файла:
      494,3 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMG0011.jpg
      IMG0011.jpg
      Размер файла:
      420,9 КБ
      Просмотров:
      549
    Последнее редактирование: 02.11.10
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Эм... а нафига на первой фотке в первом посте гнутые заглушки? %)
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    а ручонки тут при чем тогда???или может я неправильно прочитал,но это звучит как диагноз...
    зы:ну а в принципе зарабатывающих ремонтом на жизнь такие шедевры должны только радовать...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Браво! :)
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на них же вентиль держится. кронштейн.... :)
    а мне встречались "мастера" с волгу и далеко не первый курс, причем ваяли такой же колхоз и считали это аффигеть как круто. так что не надо так голословно говорить за политех. чудаков везде хватает.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я и не такое видел....
    Например, кулер залман нахлобученый на крестовину жесткости, которая в свою очередь была нахлобучена с передней стороны материнской платы LGA775. В результате получился зазор между процессором и подошвой кулера ~1 см. В таком состоянии компьютер работал около 2 недель, постоянно громко сигнализируя о перегреве, пока я не пришел интернеты подключать. По рассказу клиента собирал это его племянник, "хорошо разбирающийся в компьютерах". На вопрос почему компьютер постянно пищит племянник ответил, что типа так и должно быть.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Понятное дело :) Просто чаще всего слышу "Это приходил знакомый мальчик, на ИВТ учится...". Сам лично знаю несколько человек, закончивших ИВТ - очень грамотные ребята.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 11:47 ----------

    Alfey, это ващще жесть!
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Комп по идее должен тухнуть, а не пищать:) Племянник повышенной жёсткости, достойный работы в сервисе фирмы из трёх букв.

    Слишком близко к сердцу принято понятие "компьютер - это конструктор". Конструкторы в которых можно было гнуть и завинчивать детали были в 80-ых, отсюда можно вычислить возраст поцыэнта ~25-30 лет.
     
    Последнее редактирование: 02.11.10
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в простонародье - прогромист :)
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Фиг знает. Почему-то не отключался. Зато звук издавал невыносимый.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я один раз позволил себе вольность снять крышку с БП.
    Хозяин перегревающегося компа купил охрененный куллер залман и позвал меня поставить. Комп фирменный от "ИМАНГО" с наклейкой "прошел испытания в термокамере бла-бла-бла". При демонтаже родного куллера оказалось, что он установлен наперекос и прилегал к ЦП на треть. Залман немного упирался в БП. Я предложил срезать или согнуть 4 лепестка на 5мм. На что хозяин категорически отказался и захотел "подвинуть БП". Вообщем на его страх и риск, оставил БП без крышки, с условием не лазить в комп. Зазор от куллера до внутренностей БП большой.
    В дальнейшем чел всё же залез в комп доставить планку DDR 1Gb, после бутылочки пивка благополучно запхнул её кверх-ногами и сжег мат :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 11:59 ----------

    наверное "прогромист" в биосе поотключал заодно )))
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    :d щас этот "ивт" в каждом захудалом коледже имеется. да что мешает такому "мастеру" набрехать где он учится.
    да так обеспечивается наилучший теплоотвод:d:d:d

    Я и не такое видел....
    - Приклеенный радиатор к процу(хорошо хоть s939 был, получилось без открытия сокета "изъять" проц)
    - Воткнутый кверх ногами молекс
    - "забитая" в слот память
    - прикрученная на один болт мать
    - прикрученный на саморезы кулер на видео.

    или просто компьютерщик
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    тогда уж, если соблюдать орфографию "кампутерщик" :d
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Хакер :d
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    предлагаю понятие "погромист", дабы не обижать риальне кодеров, с коими ты вступаешь в полемику ежедневно.
    Это странно, у иманго зазор между матерью и бп больше чем в обычных китайских поделках
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Залман реально здоровый был. Не хватило 3-4 мм.
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Grandmaster Flash, брошу в копилку вчерашний "пирог"(без фоток),правда не мастерский,а пользовательский.При вскрытии обнаружил на мамке вырванные с "мясом" SATA конекты(два из четырёх), и "засеянные" по всей мамке металические контакты.Насторожило:).При ближайшем расмотрении "шнурков" SATA, сложилось впечатления,что в каждый из них забивали отвёртку(не раз:)),с саташным питаловом "теже коки только в профиль".На мой "вопросительно-диагностирующий психическое равновесие взгляд",ответил,наивно хлопая глазками,что придыдущий хозяин "страдальца" посоветовал при "глюках" пошевелить-подёргать все разъёмы...,дальше взгляд "скосил" на "резак от лыж",да,точно SATA вырван также.В голову назойливо стучала мысль,ну почему здесь не предусмотрено проводочка в киловольт с подходящим амперажем:d.

    По сабжу,жара была аномальной => "поделки" АНОМАЛЬНЫЕ :).
    Filler, зря ты так про мою альмаматер,я правда ВТВ заканчивал(тоже ИВТ,но вечернее,ФПИК на тракторном).
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    знаю типа, который после окончания курсов программистов бросился порядок наводить в казенном компе, все разобрано было и вновь собрано, правда молексы почему-то никак не хотели увставляДься - спасибо надфилю и крепким мужским рукам и высшему образованию (кста, политех, бгг) - таки молексы встали на свои места, правда, жизнь материнки была недолгой......:d:d:d
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это к нормальным пацанам не относится! Сам хотел туда поступить, но чудок баллов не хватило. Я это про тех индивидов, которые заплатили бабки (чтобы поступить) и учатся. Потом из-за таких, такие как я не могут на бюджет поступить (а денег не было на платное идти). оффтоп.
     
  26. NOLDOR

    NOLDOR Новичок

    4
    0
    У меня знакомый компами занимается "частник". Он расказал мне интересную вещь. Дело было так: Его друга пошел покупать комп толи в формозу толи в дайм, ну не важно. Так вот купил по запчастям и решил чтоб побыстрей комп в сборе получить доплатил денежку и ему собрали комп в тойже фирме. Придя домой он включил комп и через 5-10 мин он вырубился и запищал, так он его помучил раз 5 пока не обратился к моему знакомому. В последствии вскрытия было обнаружено, что горе собиральщики из фирмы не сняли защитную пленку с подошвы радиатора на проц. Вследствии чего был затруднен теплообмен между процом и подошвой радиатора.
    Вывод: Купил комп по запчастям, обратись к знающему человеку или собери сам если руки не из жо... растут!
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бывает. Просто зашпарка. Хотя странно, что комп не протестировали.

    Не всегда. Соберешь сам, а вдруг какой-нибудь брак вылезет? И в конторе скажут, что сами спалили. Уже была история с Санрайзом на форуме.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так это еще доказать надо. что ты сам спалил, а не она сама полетела или бракованной была. гарантия же на конкретную железку.
     
  29. NOLDOR

    NOLDOR Новичок

    4
    0
    Сколько раз себе собирал и народу, что ко мне обращались, итог - ни одной жалобы или косяка!
    Просто надо перед сбором все осмотреть как следует, а не втыкать быстрей авось получиться побыстрей собрать!!! А насчет брака при осмотре всегда вылезает наружный брак, если конечно ты комплектующие намеренно не будешь обочто-нибудь бить. А внутренний брак, так от него никто не застрахован и его заменят в фирме на 99,99999999999% :) P.S Санрайз так се контора. Попробуй в DNS запчасти покупать, сейчас там беру себе комплектующие и пока нареканий нет (Раньше брал в дайме итог 1 видюха заменена через 6 месяцев)!
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Везде возможен брак, только вот ценность магазина в том каков там сервис будет в итоге. Grandmaster Flash уже вплотную с ними столкнулся - тут читай