1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Че творят гады...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dobervgg, 03.12.09.

  1. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    http://lenta.ru/news/2009/12/02/calls/

    в линке официальное признание, что трубки слушаются, смски читаются... ну вот куда нафиг?
    чистая ст. 138 ч.2 и, возможно, ст. 136 ч.2...
    я понимаю, что для поимки террористов и т.п. но сам факт - все пишется в любой отдельно взятый момент времени, у любого оператора по любому абоненту...

    Цитата -
    "Следователи начали изучать исходящие и входящие звонки, сделанные и принятые абонентами сотовой связи в районе подрыва поезда "Невский экспресс", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Изучаемые данные включают также содержание коротких сообщений (SMS) и сведения о местоположении абонентов.

    Бывший командир спецподразделения "Альфа" Сергей Гончаров рассказал агентству, что анализ биллинговых данных часто помогает спецслужбам в поиске преступников. Однако для того, чтобы эти сведения помогли выйти на след подрывников поезда, необходимо выделить среди общего массива находившихся в районе катастрофы телефонов аппараты террористов."

    вот вам прикольно осознавать что ваша жизнь абсолютно прозрачна и вы живете как в замятинском "мы"?
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Dobervgg,
    и чо?
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Тоже мне открыл Америку. Биллинговые данные - не есть запись разговора. Это кто куда кому и во сколько звонил. Ну может еще какая информация, но никак не записи. С смс - проще, но я вот что-то сомневаюсь, что террористы смс-ки строчат. Мне вот только не понятно, как можно разобраться с таким объемом трафика, если место действия - большой город. Если село с одной БС - там да.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, чтобы продавать аппараты на территории РФ, производитель должен предоставить спецификации шифрования в ФСБ. Поэтому в РФ не продаются Blackberry
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И правильно делают, что слушают.
    Глядишь - и меньше станет ***** на земле.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Dobervgg,
    А когда попросите распечатку звонков с украденной трубки - возмущаться по поводу записи этой инфы не будете...
    Чего такого шокирующего?
    Тем более в России :hah:
     
  6. 666th

    666th Участник

    428
    0
    ИМХО вряд ли террористы покупают симки, которые используются в подобных делах, на свое имя ;) И уж тем более не пишут смс типа "бомба успешно заложена" :hah:

    добавлено через 42 секунды
    Продаются, вполне свободно
     
  7. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    не пипл, тут идет речь не о биллинговых данных кто-кому-длительность-цена
    я говорю про прямое прослушивание и запись разговоров
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Dobervgg,
    тебе есть что скрывать? Если нет - то никому ты не нужен, не льсти себе
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    Dnikitin, любому нормальному человеку есть что скрывать, эт вопрос философский...
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Dobervgg,
    Скрывай что хочешь. Дело в том что твои "тайны" спецлужбым не нужны.
    и мои тоже.
    вспомнился Неуловимый Джо
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Dobervgg,
    тема была.
    отвечу как и прежде:
    пущай меня слушают, мне скрывать нечего, если толкьо рыбные места))))
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    minitor,
    О!! надо тебя послушать или сам скажешь ?
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    не станет, "*****" будет умнее. зато твои секреты будут гораздо доступнее всем желающим. например коммерческие. например конкурентам

    а какая разница, есть или нет. у тебя дома стены стекляные?
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Zuka58,
    Dobervgg,
    параноики
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Dnikitin,
    нет я ни чего не скажу!!!
     
  16. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    Dnikitin, это называется реалисты. продолжайте жить в розовых очках ))
     
  17. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Dobervgg,
    вот еще одни "реалисты" чо пишут
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    когда погибли люди, для их родственников скрывать свои смс или звонки глупо+было заявление, что сработало от мобильного телефона, даже если это все неправда, вы на самом деле думаете, что если есть статья "не слушать", службы не будут слушать?вы настолько наивны?
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин я фигею с народа. СОРМу уже больше 10 лет исполнилось кажись. Если вы о нем не слышали, это не значит что его не было. Собственно ничего плохого в том что он есть не вижу. Он должен быть.
     
  20. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    без разговоров даже. сорм нужен. но не тотальный контроль над трафиком, местоположением и общением людей. савву вспомните.
    и вообще - сначала стоит научиться управлять, в уже потом контролировать.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dnikitin,:d :d :d это 5 баллов )))))))
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    это сорм-2 скоро 10. а сорм'у фиг знает скока лет уже
    если Вы не слышали, что мы об слышали, это не значит, что это так

    речь о другом, фразой "а Вам есть, что скрывать?" хорошо прикрывать незаконные действия. поди ка возрази ей
     
  23. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    да, мне есть что скрывать.
    вот представьте - вы трахаете сусликов. вам приятно, что об этом знает и потешается над вами человек 50-150 упал-намоченых? опустим морально-этические стороны этого вопроса пока...
    что это может быть обнародовано в случае занятия вами например поста в администрации или занятия предпринимательством? я уж не говорю про коммерческую тайну вашей конторы...
     
  24. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    ну я бы про сусликов посмотрел:wow:
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dobervgg,
    не надо трындеть по телу, что ты трахаешь сусликов...
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А что же такое СОРМ?
     
  27. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Тайное всегда становится..... кароче суслики все разболтали
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Так не надо болтать об этом по телефону!!
    Устраивайте очные встречи любителей и делитесь на них своими увлечениями...


    Не переживайте - все коммерческие тайны либо передаются через интернет, либо в уполномоченных органах хранятся на электронных носителях. Те, кому надо, - знают о ваших тайнах и без ваших телефонных разговорах.
     
  29. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    все, нах, егерем в тайгу свалю...
    а на конституционные права и свободы - чхать? на ук тоже класть с прибором, так?
    или закон любого рода - это регуляция отношений граждан друг к другу, а государство творит что хочет? по вашему получается - что раз захотели - послушали, завтра - захотели - расстреляли?
    и вы все это так нормально воспринимаете?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чо?? вообще-то так везде, а не только в России, у америкосов еще веселей муйня есть Эшелон, а насчет коммерческих тайн...так для того они тайны, чтобы самому их охранять а не верить всем и вся...