1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде можно обработать металлические винты ШВП?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jerry08, 14.05.09.

  1. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    В общем едут мне такие вот железки
    [​IMG]
    А конкретно - Винты длиной по 1400 мм и 1550 мм длиной, диаметром 20 мм, шаг резьбы 5 мм.
    Что требуется - обработать им концы по чертежам на станке, что бы их можно было крепить к муфтам и опорам. Чертежи есть.

    Подсказали название - НИИМАШ, где это - я не знаю:bigeyes:
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сам почему не? Что мешало сделать это там, откуда они едут?

    P.S. Рельса и быстрей и точней.
     
  3. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Invader,
    потому что всю страну развалили...С обработкой одна пара будет стоить как 3 штуки. СКФ изготовитель. Я думаю в Волгограде должен быть хоть один станок для обработки. Мне быстро не надо, а по точности - не знаю даже что точней.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У нас еще дороже потому что:

     
  5. Jerry08, винты шарико-винтовой пары уже должны иметь обработанные поверхности под посадочные места, поскольку они монтируются прям в станину ;) Коли они уже сделаны, значит они термообработаны, а коли они термообработаны, то какая-либо дообработка их сопряжена с серьёзными трудностями.
    ЗЫ. На рисунке видно один винт. похожий на винт от ШВП, но ни одной шариковой муфты я не вижу ;)
     
  6. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Бабруйский Диверсант, они ничего не должны, это мы их должны обрабатывать:d Вопрос - где?
    Рисунок для наглядности, это из интернета. И не муфта, а гайка шариково подшипниковая у моих.

    добавлено через 1 минуту
    Invader,
    Раз так утверждаете - приведите пример, а еще лучше - дайте адрес тех кто сделает!
     
  7. Вопрос - как. Ещё раз напоминаю, они термообработаны. Я бы порекомендовал сообразить самим, как с наименьшими переделками их применить.
     
  8. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Бабруйский Диверсант,
    ну и что что термообработаны. их всех обрабатывают. просто станков мало таких в стране. Может знаете есть ли в Волгограде?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jerry08,

    Мне не интересно давать координаты тех кто сделает, мне интересно было почему ты выбрал путь заново изобретать велосипед.
     
  10. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Invader,
    Что значит заново изобретать? Ты знаком с ценами обработки в мастерских СКФ? Если нет, то поинтересуйся.;) а концы и у нас в россии обрабатывают. мне дешевле будет их в москву передать на обработку.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jerry08,

    Во первых плясать надо было изначально от табуретки, и второе что мешало свои чертежи переслать любому из ведущих мировых производителей и получить готовое изделие, если время терпит (в два-три месяца уложился бы). Поэтому ты изначально слукавил, не сказав, что проблема идет от бедности в первую очередь.
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    переплачивать лишние 50 тыщ мне неохота, когда это можно сделать за 15... Я не бедный, я с головой дружу:d
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jerry08,

    Тогда почему и зачем возник сабж? От ума великого? :haha:

    P.S. Я и говорю, лукавство идет от бедности.
     
  14. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Invader, дальнейшая не плодотворная беседа с вами мне неинтересна. Вы, не зная ничего о процессе получения этих предметов позволяете себе смеяться. А если для вас 50 тыщ - пустяк, я рад за вас.

    Технологи, ау!
     
  15. Можподумать, вы дофига знаете. Ну не бывает бесплатной точности, не бывает!!! Поднимите доки от узлов, где эти винты стояли и посмотрите, как делали конструктора в своё время. Поэтому поберегите деньги и время и пользуйте винты как готовые изделия, без доработок.
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Может имели в виду ВНИИТМАШ?
    тогда это в Советском р-не между Зеленым Кольцом и Обувной фабрикой.
    2 продольная, ближе к Волге
     
  17. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Бабруйский Диверсант,
    они нигде не стояли, это новые винты со склада... их там только нарезают... конструкция у меня своя, и под нее нужно обработать "сырые концы". Я доходчиво объяснил?:writer: :)
    UranUs, Спасибо, записал, поеду проверять, а эта контора на чем специализируется?
     
  18. Ну пусть там же тебе и торцы сделают. Всё равно они потом их термообрабатывают и финишируют.
    //Чё за глупости ты несёшь? Скорее всего, это станочный лом. Никто их не делает.
     
  19. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Бабруйский Диверсант,
    блииин... я же сказал, но видать не так что бы понятно, извиняюсь!
    - на фото не мои винты, а так, для людей которые не понимают о чем речь, но может и подскажут где такие железки могут обрабатывать... не смотри на этот хлам!:d

    добавлено через 1 минуту
    Че за форум-движок туповатый, нельзя посты отредактировать?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jerry08,

    Тебе уже тут, Бабруйский Диверсант, писал, что именно под их размер, и другие качественные характеристики, изначально делается станина, стол, конструкция, а не они подгоняются походу пьесы. Это прецизионные детали, а не конструктор "плюс километр-минус километр". На более специализированных форумах, в твоей теме, вообще ни одного ответа не было бы, ибо это та тема, где чтобы задать вопрос, надо знать ответ, как минимум, на 80%, а лучше на все 100%.
     
  21. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Invader,
    меня стол не интересует со станиной.
    Винты обрабатываются не сложно, станки нужны подходящие только. На 1,2 метра я уже нашел, мне нужно на 1,5
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Всем спасибо, обработали во ВНИИТМАШ :eyes: Станков там куча, только почти все простаивает. за державу обидно мля...:(