1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат lumix_dmc-g1 - обсудим?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дарья Матвеева, 06.02.09.

  1. Дарья Матвеева

    Дарья Матвеева Новичок

    20
    0
    Нашла статью о фотоаппарате, в магазине увидела - зацепил - вот http://www.thg.ru/photo/panasonic_lumix_dmc-g1/
    Кто-нибудь пользовался этой машинкой на деле? Меня интересует съемка природы, а также макро. Зеркалка слишком сложна для моего понимания, но и фотографии должны быть на уровне зеркалки (парадокс, но таким мы, девушки).
    Слышала что цена высокая - интересует, есть ли тому обоснования?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.02.09
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вообще фотик отчасти заслуживает внимания, т.к. псевдозеркалка с довольно таки большой матрицей (я в журнале про него много читал пару месяцев назад).
    Фуджи пыталась такую штуку сделать....вроде не получилось
     
  3. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Все вкусности обламываются отсутствием зеркального видоискателя и наличием на рынке Олимпусов.
     
  4. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Блин, да за эту цену уже можно взять нормальную зеркалку с размером 1,5-1,6 матрицы!!!
    Так и на фига же тогда нужна мыльничка?!
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    Жень, вот опять ты с зеркалками. Вопрос задала девочка. Очевидно, ей надо что-то маленькое и красивенькое. Не для всех качество фотографий - определяющий фактор.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сегодня видел этот смешной аппарат в магазине "Это" по 27 с чем-то рублей. Лежит недалеко от кэнона, наверное, 400-го, и что-то ни фига он не меньше выглядит. Может, если линейкой мерить, то и есть какие-то миллиметры разницы, а на глаз нету ни фига. Сам аппаратик ничего так на вид, дисплей откидной такой здоровенный, а объективчик какой-то тоненький и страшноватенький. Ну а фотографические свойства этого недоаппарата за чудовищные деньги и обсуждать никакого смысла нету, особенно при наличии на рынке туевой хучи олимпусов :)
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ИМХО Олимпус Е420 будет ничуть не больше физически, и ничуть не хуже по выходу фоток. И лайфвью кстати есть. И стоит почти на 10 тыр меньше :) Чем не альтернатива?
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Cranium, я бы, конечно, взял E420, а не G1, если уж между ними двумя выбирать.