1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МФУ HP 1215

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Лушпень, 11.10.05.

  1. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Проблемы с принтером.
    Закончился цветной картридж.Заправил, обнулил счетчик установил на место - все работает.Потом что-то печатал и вытянул цветной картридж. Он пролежал в пластиковой упаковке что-то около месяца, а сейчас установил (надо фотку печатнуть), а принтер кричит что цветной картридж установлен не правильно и надо вытянуть и вставить по новой
    Короче, вытянул-вставил (несколько раз) и никак :(
    Так вот вопрос состоит в следующем может у кого есть НР с 28 или 56 цветным картриджем, пришлите пожалуйста фотку с контактами под цветной картидж, а то у меня вроде бы что-то там выпало :ohwe:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень смешно... Там контакнтая группа, что там могло выпасть? Если ты конечно не оторвал. ТТаки тебе контакты на картридже или каретке?
     
  3. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    На каретке!
    Там врод какие-то "заклепки" выпали, а то верхние 2 контакта в средней группе никуда не идут, тогда зачем они?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень сейчас погляжу чего там есть...
    Поглядел. Контактные группы для картриджей выглядят слева на право:
    1-я 5 контактов
    2-я 6 контактов
    3-я и 4-я по 7 контактов
    5-я 7 контактов
    6-я 5 контактов.
    Если оторвал то либо паять, либо в Апрель...
     
    Последнее редактирование: 11.10.05
  5. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Посмотри - там такие золтые "заклепки"
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень в верху? Заклёпки или контакты которые пупырышки?
    По проводникам проходят заклёпки по 3-и в ряд, на каждом картрижде по 4-е ряда. Все эти заклёпки находятся на проводнике, который в свою очередь подходит к контактам. Может ты запалил чего?
     
  7. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Видишь дорожки которые идут к контактам - у меня в средней группе нет заклепки - просто дырка посреди дорожки.
    Я бы сдал на гарантийный ремонт - так надо купить 2 новых картирджа, а то по условиям гарантийного обслуживания нельзя использовать заправленные картриджи.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень батенька, в сервис сдают без картриджей. Поверь моему опыту :biglaugh: Тем более неси не в магазин, а в Апрель, там принимают по серийному номеру, а не по гарантийному талону. Вот если ты запалил контакты то тут уже бабосы платить надо будет...
     
  9. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Я так не помню!У меня принтер дом, а я щас на работе.Дома нета нема.Давай если тебе не в напряг я завтра в обед (около 12.00) пришлю фотку с контактами, а ты сравнишь и скажешь.
    У меня щас 16.20.
    Идет?
    Спасибо за помощь! А что у тебя за принтер если не секрет?
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень епрст. Я в Волгограде, шли. 1215 как и просил стоит на витрине... :biglaugh: Таки может быть это просто не распаянные заклёпки? Тоже такое бывает...
     
  11. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    У меня в гарантии написано что ремонт осуществляется при наличии полной комплектации, тобишь принтер+картриджи.
    А что такое Апрель?

    А я в УКРАИНЕ (город Украинка, Киевская область.)
     
  12. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Я вчера вечером с тестером сидел и звонил, эти 2 контакта (верхние средние) ни с кем не звонятся.
    Так чем бы я их спалил ничего другого кроме картриджа не вставлял, а когда сбрасывал счетчики так залепливал контакты скотчем.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень если магазин твой рядом, а авторизованного сервиса НР нет, то придётся сдавать принтер как написано в талоне.
    "Я вчера вечером с тестером сидел и звонил, эти 2 контакта (верхние средние) ни с кем не звонятся." - на принтере у которого я смотрел все контакты по 3 в ряд расположены на одном широком проводнике, возможны различия из-за производства. Про картриджи можешь сделать "широкие глаза" и сказать, что они кончились и ты их выкинул, а пробовал на чужих. Тем более гарантия на них не распространяется...
     
  14. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Я ещё раз внимательно прочитал гарантию и внатуре не написано о том что картриджи надо сдавать с принтером, просто идет какой-то чес о том, что нельзя использовать сторонние картриджи и заправленные.
    А куда тебе выслать фотку, правда она не очень хорошо получилась, но я в фотошопе чуть подправил и вроде бы стало видно.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень в сообщение вставь...
     
  16. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Здесь желтым обзначены заклепки,
    Зеленым - дырки,
    Ну а черным - контакты к картриджу.
    Извини за плохое качество - фоткал трубой
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.10.05
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На моей каретке этих дырок нет и разводка чуть другая. Возможно это просто технологические отверстия. Если нет следов гари и пр. сдавай, т.к. дырки эти к картриджу не имеют отношения.
     
  18. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Но эти дырки посреди дорожек, тогда что эти контакты не нужны?
    Следов гари нету.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лушпень если дорожки не перебиты, а дырки есть не беда... Неси в сервис, прикинься шлангом...
     
  20. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Ну ладно, спасибо за информацию и извини за беспокойство.
    Удачи
     
  21. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Завез принтер, на гарантийный ремонт, уже почти неделю у них, а они че-то молчат, но вроде согласились отремонтировать по гарантии.
    Насчет картриджей ничего не спрашивали, а я им такую сказку приготовил, шо аж обидно стало что зря старался :confused:
     
  22. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Проблемы с МФУ HP1513

    Проблемы с МФУ HP1513

    1)при включении принтера..и попутке "отксерить" страницу...он сначала печатает калибровочную страницу...В настройках и описании по поводу этого я ничего не нашел...
    2)частенько (примерно через одну страницу) жует листы....Пробовал и так и сяк их вставлять..И глу6око и не о4ень...6есполезно...

    какие дадите советы.....???
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Совет банален: если на гарантии - неси в сервис НР, если не на гарантии - неси туда же, но прихвати с собой кошелёк
     
  24. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    HuNTeR_eX, у одногрупника был подобный прикол со страницами, у него выключился свет во время печати, и принтер че-то стал неадекватно реагировать (печатал калибровочные страницы и какие-то каракули) - решил проблему тем что зане спинтер в сервисный центр так как тот был на гарантии
     
  25. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Вчера забрал свой принтер из СЦ, сказали что у меня нахрен погорела электроника, и мне заменили принтер.
    Спросил а почему же она сгорела, так сказали что установить причину не удалось.
    В общем я доволен - получил новый принтер абсолютно бесплатно, если не учитывать проезд.