1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти хозяина недвижимости???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViT, 19.09.05.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off top
    СЕРЫЙ , полностью согласна, в рег. управлении есть еще дивные инструкции, ничего общего с законом не имеющие. Но это, по-моему, проблема наших гос. органов вообще - любят они для себя инструкции сочинять.
     
  2. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    василиса не вопрос ВЫ, так ВЫ.

    Вы господа путаете кислое с пресным… я имею ввиду, про дамочку которая приходила к василисе
    Если человек жив тогда и частная и личная жизнь у него защищена соответствующими законами, но если случилось страшное, конечно никому этого не желаю, то за ним числятся не только соответствующие бонусы, но и долги.
    И должники я думаю вправе знать какое имущество, и какие денежные средства, кому перешли по наследству ведь как вы наверное знаете с наследством переходит не только + но и -.
    А делая ссылки на соответствующие пункты почитайте их сначала сами.
    п.17 ... в случае совершения нотариусом, занимающимся частной практикой, действий, противоречащих законодательству Российской Федерации, его деятельность может быть прекращена...
    Простите если нотариус в соответствии с законом разместил объявления об открывшемся наследстве, где и кто его за это накажет??? Вы что?
    Вот видимо василиса вы все делаете, как Вам думается и хочется, а не как предписано законодательством, вот поэтому и пишите про правоприменительную практику, а не про законы.

    СЕРЫЙ покури.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296

    Причем здесь объявление?
    Еще раз для Вас
    В объявлении о наследстве не указывается адрес наследника. Оно для того и дается, чтобы наследника разыскать. А вот ФИО наследников, их адреса и есть сведения, ставшие известными нотариусу, при осуществлении им профессиональной деятельности.

    Если вы о кредиторах (должник, насколько я понимаю тот кто умер), то это их проблемы. Никто им адреса наследника не даст. Нотариальная тайна.

    Сходите к нотариусу, если не понимаете, что я до Вас донести пытаюсь. И дочитайте Основы в части обязанностей нотариусов. Посмотрите, есть ли там что-либо об обязанности сообщать третьим лицам сведения о наследниках.
    Иногда, к мнению двух юристов, стоит прислушаться.
     
  4. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Конечно кредиторы, конечно.
    Жути на всех пытаетесь нагнать. Причем в пустую по моему.

    Теперь начинаем говорить об объявление, которое ранее, из ваших же слов никто из нотариусов не дает, а теперь вы знаете, что в нем будет написано, или не написано.
    А это случайно не тайна, а?

    А чем вы говорите, человек просил совета найти хозяина дома. Нотариус может быть в курсе, что он умер, и не думаю, что это большая тайна кому перешел это имущество по наследству.
    И если это произошло, то соответственно поменялся и собственник(и).
    ВОРУ даст эти сведения за 100 рублей????!!!!!! Из ваших же слов!!!!!

    ВСЕХ ЛИШИТЬ за 100 рублей раскрыли тайну всех, всех, всех лишить, чего только лишить наверное знаете только ВЫ.

    Какой Вы юрист я уже понял. Я думаю тема закрыта.
    P.s. У вас фобии нет?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Какие эти? ФИО наследника, описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.
    И более ничего. Адреса собственника недвижимости выписка не содержит :d .
    Вы даже не поняли, что ViTу адрес нужен.


    В том-то и дело, что тайна.... :chih: нотариальная.....

    Это Вы о чем? Осеннее обострение?

    Вынуждена Вас огорчить, в данном разделе темы не вы закрываете :(

    К сожалению, думаю ViT это уже понял, адрес хозяина узнать невозможно.
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    vl@dis,
    Я уже покурил...:) Думаю, что все поняли, кто здесь юрист и какой юрист...:)
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    василиса,

    Вообщето оно называется ГУФРС- Главное управление Федеральной регистрационной службы :vcrazy:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон,

    Это существенное дополнение к дискуссии :secret:
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    По фамилии, имени и отчеству (и примерному году рождения) сведения об адресе (в том числе, куда он был выписан) человека могут дать (неофициально) в милиции, есть у них такая система.
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Сколопендра,
    Вполне официальная услуга стола справок...на Рокосовсского в РУВД.
     
  11. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Вот! В споре рождается истина!

    К чему-то, да пришли! ;)

    Совершенно верно!

    vl@dis,
    Спасибо за искреннее старание помочь!
    На днях буду в там. Поищу местного нотариуса и поговорю.