1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    если рассматривать все произошедшее как следствие особого состояние ума людей в элите, то может, и не сильно изменилось бы.
    Ну в смысле- мы бы все равно пришли к чему-то похожему.

    Ну не было у нас хорошо организованной группы людей. Готовой представить интересы государства, народа и тд. Были отдельные люди, небольшие не очень хорошо организованные группы... Возьми они верх - машина которая была организована значительно лучше (и количественно и ачественно) и это повернула бы на свою сторону.

    Что говорить, если даже только собственную историю у нас начали отстаивать чуть ли не вчера..
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, вероятнее всего, его ставленник Янукович сдал бы его мгновенно. Что он, собственно, и сделал, "всплыв" в Ростове-на-Дону.

    Т.е. Болгария и Киргизия (США) и НАТО (Эстония) тебя не напрягают совершенно?
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В чем логика? В руки Кремля на блюдечке с голубой каемочкой вручили мощный аргумент в пропаганде: "красно-коричневая ***** боится свободы слова и готова уничтожить людей, не принадлежащих ни к одной из сторон конфликта". Уверен, не будь этого рейда, 4-е октября могло сложиться по-другому.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Макашов ультранационалист, спикер Хасбулатов - чеченец, Анпилов так же на голову ушибленный тип, вице-президент Руцкой особо за годы у власти ничем себя не проявил. За кем мог народ пойти из Парламента?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расквартированные войска могут выходить за пределы своей части и выполнять боевые задачи? Заходить на военные базы чужой страны с применением оружия? Без знаков отличия?

    Колоброд, отпускники, да.

    Да, если бы начал рулить театральный клоун Пургинян (а он уже тогда там тёрся) - было б тот ещё цирк.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Руцкой ничем и особо хреновым себя не проявил.
    К чеченцам до начала ****ы (оставалось больше года) у большинства людей однозначно негативного отношения не было.
    Анпилов, Баркашов, Макашов - да, эти не годились в вожди. Хотя своих сторонников также имели.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это было проельцинское телевидение. И потом, когда идёт гражданское противостояние, о таких вещах не задумываются. Они как раз к народу то хотели обратиться за поддержкой, ибо средств вещания у Парламента не было, всё в руках Президента России было и у американцев.

    Парламент оказался в ситуации информационного вакуума, когда идёт огневой бой, их убивают, а всем пофиг вокруг. Люди гуляют, троллейбусы ходят. Ни одного правозащитника.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Несмотря на это, к журналистам тогда относились с уважением. Гибель и Холодова, и особенно Листьева многие из знакомых моих родителей восприняли очень негативно.

    Ну и плохо. Потому что другая сторона задумалась и успешно разыграла эту козырную карту. А предвосхитить этот маневр Кремля в Белом Доме не смогли (ну или по каким-то причинам не захотели).
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Цирк сейчас есть, когда депутаты заксобрания в питере ломают зубы об один из наших проектов. Вот это реально цирк). Это во многом результат того, что некоторые после поражения в прошлом - не отступили и на покой не ушли.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, да. Господина Ковалева я там что-то не припоминаю.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не было связано с теми событиями. При штурме Останкино, если память не изменяет, пара человек погибло, один милиционер и технический сотрудник студии. Листьева все жалели. Я его передачи смотрел, ни одной не пропускал. Последний выпуск "Часа пик" так же. Помню, в пятницу вечером смотрел.
    См. то, что я выше написал про информационный вакуум.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 15:05 ----------

    Чё замутили вы там с Пургиняном новенького? :)
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Так я и не написал, что было связано. :) Привел пример резонансной гибели журналистов.
    Холодова знал мало, ибо "МК" тогда не выписывали - денег не было-с. А Листьев да, за малым не член семьи был, и не только у нас.
    Только 01.03.95 не пятницей было. Потому что 2-го должен был выйти следующий выпуск.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Выкладывал кто, а то за темой не слежу?

    полностью: http://ugfx.livejournal.com/1083676.html
     

    Вложения:

  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В Новосибе придумали шаги истории - стенгазету. Скидывались, печатали в хорошем цвете. Потихоньку школы подтягивались по всей стране, и другие учреждения.

    Потом общество "знание" присоединилось и печать оплатило. Тираж резко вырос. И тут в Питере заметила в школе эту газету какая то журналистка с фонтанки. Поднялся хай... запретить и тд. В заксобрание пошли... Но не тут то было.
    Эти "либерально" настроенные люди привыкли, что гражданские проекты за ними, что они музеи всякие интересные открывают, уроки проводят... разъясняют детям про кровавое советское прошлое, а тут такое дело....
    Газета составлена так что какой то период там не выделяется. В целом, там куда больше материала по другим периодам. Материал хороший - отзывов вагон и маленькая тележка, начиная со школ, кончая экспертным сообществом. Даже про союз ничего лишнего не нашлось.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 14:38 ----------

    С Перьмю-36 тоже вышло хорошо. Все закрылось.


    В 90х об этом никто и мечтать не мог. Какое уж там ГКЧП...
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Давай будем честными. Или ты пишешь "Путин" правильно или я начинаю выделять твои сообщения и писать так как ты недавно писал. Типа "что за безграмотность" и "как можно дискутировать с человеком когда он элементарной грамотности не знает". ;)
    Если это из за опасений за себя и родных, то тогда не пиши эту фамилию вообще. Замени на "темнейший". :)
    А то "кровавый режим" доберется. :d
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, не придумали, а взяли идею у журнала "Вокруг Света". Хотя идея сама по себе, конечно, интересная.

    Rado, сорри, не удержался Пробка ManzzzToys - Put In Black Ну так, чтобы было понятно.
    Касательно
    Сразу же, как перестанет существовать страна "Пиндостан" и континент "Гейропа", ОК?
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    дык прихвостни пиндосских гиен сами первые и начали кривляться, не соскочиш, тут все ходы записаны :hah:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из песочницы вещаешь?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Идея развивалась качестве адекватного ответа бессодержательности окружения детей. Это самостоятельный проект, без попытки чтото повторить. Похожих рубрик или других материалов - можно найти не мало. Но в случае шагов - не в этом фишка. Фишка что это расходится по школам с вполне определенной целью, и продвигается по всей стране.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открою тебе тайну - мне известны как минимум три точно таких же проекта, делаются без какого-либо участия Пургиняна и компании.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если ты говоришь "таких же" реально это может означать все что угодно. Но с другой стороны, если кто-то чем то таким занимается - это отлично, как я уже говорил.


    Ты димасик зря бочку катишь на нашу контору. Газету например вообще без всякого участия нашего гуру делают.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    егорка, мне ваш цирк интересен только в виде главного клоуна, брыжущего слюной, когда его студия троллит. И то, пару раз посмотрел - больше и не надо. Каждый раз одна и та же истерика.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну что поделать. Есть люди которые подхватывают нечто и несут... несут... Главное чтобы это появилось в медиапространстве и человек запрограммирован.

    Плохо что при этом своего собственного мнения у тебя нет и не будет. только индуцированное, причем разными желтыми авторами и источниками.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    [​IMG]
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня нет политического руководства и не состою ни в каких партиях. И моё мнение - исключительно моё, а не какого-то театрального клоуна.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Сначала распиши какие факторы влияют на мнение человека вообще, а потом у скажи какие не действуют конкретно на тебя (с причинами). тогда и поговорим.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы хотя бы один из начатых вузов закончил - знал бы и без меня.

    О чём? о проектах Пургиняна? Не, это вы там сами у себя в палате как-нибудь.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ну вот видишь - а тебе даже вуз не помог (профильный). Вообще тяжелый случай.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С чего ты решил, что мне это неизвестно?

    Ещё и фельдшер-теоретик на полставки?
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    болтаешь много но не по делу. Юлишь.