1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    sm, Это по википедии.
    А по ГОСТУ вот так она должна кваситься:
    "Признаком начала брожения капусты является легкое помутнение сока капусты и появление на поверхности его пузырьков от выделяемых при брожении газов, а при более сильном брожении — образование снежно-белой пены и дальнейшее помутнение сока капусты.
    Процесс брожения длится обычно от 10 до 30 дней, в зависимости от температуры воздуха в помещении. При температуре 16— 18° процесс брожения заканчивается в 10—12 дней. Замедленный процесс брожения (более 30 дней) ведет к ухудшению качества квашеной капусты."
    А ГОСТы совсем не дураки разрабатывали, в отличии от википедии. Целые НИИ трудились. Это сейчас капусту квасят три дня, сыр вызревает за два дня, молоко хранится пол года без холодильника ну и т.д.
    Еще один момент. Сейчас капусту шинкуют длинно, как будто это и не капуста, а спагетти какие то. Для чего не понятно, есть такую длинную капусту не очень удобно.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Х.з., что это за однодневная пилюска ? Моя бабушка солила капусту в бочках , о ЦЕ -пилюска :d Чем ближе к весне , тем она (капуста ) ещё вкуснее становилась . А в этих же бочках и яблочки ещё .... Про капусту . Году в 83-84 зимой , приехали с " городским " другом ( я жил , учился на Ростовской , но основное время в детстве - юности проводил у бабушки на Дар - Горе ) не помню за чем к бабушке . Смотрю бабуля капусту из погреба принесла , ту самую пилюску . Предлагаю другу - Серёга , попробую капусту . Не-не какую нах капусту ! В то время в гаМазинах , в овощных была серая , тьфу , как вспомнишь - квашеная капуста . Видно только такую он и пробовал , в то время . Вобщем , уболтал его на пробу . Пол вилка он точно съел :hah:, ну и домой ему ещё дали . По теме . На ужин - упаковка " Бригадирского " :shuffle:
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так Термофильный стрептококк в простокваше в основном... Т.к его даже заносить не надо ибо он везде...

    Грибы и Бактерии относятся к разным царствам! В Эвиталии нет грибков, там целый набор молочнокислых бактерий!
    В случае с Эвиталиеей молоко сквашивают молочнокислые бактерии!
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    чай, сегодня чай и всё
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А для кефира и 30 порой много (от состава зависит температура 30 база а там плюс минус 4)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 19:26 ----------

    Чай на голодный желудок не есть хорошо! Я знаю только один сорт чая который можно пить на голодный желудок.
    Китайцы предлагая чай обычно спрашивают "вы кушали сегодня?"
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    конечно спрашивают, ужин то дороже стоит, можно развести клиента ещё и покушать
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Афиноген, это по рецепту моей бабушки. Когда она учила этому способу мою маму, не только вики, компьютеров еще не было. На арифмометрах считали. :)


    Собственно, шинкование и есть нарезка капусты длинненько. Для этого используют шинковки - доски с прорезями в которые вставлены длинные острые ножи. Девайс этот известен с незапамятных времен. Другой способ - рубка капусты на мелкие кусочки. Для этого используют деревянные миски с круглым дном как у казана и тяпки, которыми наносят удары сверху вниз. Тоже древний способ. Какой способ выбирать - личное дело каждого. Мои предки, например, белую капусту шинковали, а серую рубили.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Да это понятно, только "длинненько" это понятие растяжимое, можно нашинковать 10 мм. длинной, а можно 100 мм.
    Обратимся опять к ГОСТУ - "Рубку или резку капусты производят в виде частиц различной формы, не более 12 мм в наибольшем измерении"
    Я же говорю ГОСТы умные люди писали, все там продумано.
     
  9. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Точняк!

    так и вкуснее и поглощать удобнее!!! Ничего не свисает!:)
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Первый раз делал котлеты!
     

    Вложения:

    • DSC00767.jpg
      DSC00767.jpg
      Размер файла:
      721,5 КБ
      Просмотров:
      591
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Вот один раз так и попала, с котлетами, на что мне и сказали " котлеты готовят, а делают минет" :d
    Вспомнилось:)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Русский язык развивается, делать и готовить... все же разные понятия... я могу сделать котлеты, а готовить их будет кто то другой
    Если относится к минету как к котлетам тогда пофик делать или готовить...
    Вчера запекал индейку в духовке...Звонит приятель спрашивает чего я делаю...
    Я ему говорю мол индейку запекаю...
    А он мне в Ответ а я курочку жарю...
    Сейчас дожарю, она оденется и поедет домой:d:d:d
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    WadikBOSC, :d
    Овощи потушу: кабачок,баклажан и перец :-)
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Это уровень "сенсей". А я только учусь пока...

    Интриганка, потому и тонкостей не знаю;)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отнюдь всегораздо прозаичнее борщ имхо сложнее
     

    Вложения:

  16. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    WadikBOSC, выглядит очень аппетитно! Попрошу любимую сделать нечто подобное!!! Сам таки могу запороть:d
     
  17. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    WadikBOSC, чем вы индейку обмазываете перед духовкой, корочка идеальная на вид?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    наш ответ буржуазным индейкам
     

    Вложения:

  19. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    Deceiver, не распознала по виду, справа печенка, слева картофель?:d
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Deceiver, А отвертки то зачем?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А у меня индейка сухая получается, надо в рукаве что ли попробовать.
    Друзья из Пскова прислали грибов белых и я решил сварить грибной суп.
     

    Вложения:

    • DSCN2337.jpg
      DSCN2337.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      496
  22. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    это наверно перекус на работе, вовсе не домашняя обстановка то..:)
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    WadikBOSC, выше всяких похвал !!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 19:01 ----------

    cykoria, точно, Картошка "Айдахо" и куриная печень с луком и газета "Грани культуры". Отвёртки для антуража :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 19:02 ----------

    Афиноген, ты после грибочков-то отпишись, волнуюсь я как то ...
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    cykoria, да по обстоятельствам :d;)
    какихто особых ограничений нет. В данном случае сок от капусты хмелисунели соль масло подсолнечное шпиговал чесноком.
    но корочка получается не от этого а от того что разв 15 минут духовку открываешь и ложкой черпая спротивня сок и жир поливаешь им птицу с верху чтобы не пригорала снизу в протвинь плдливаю кипяток так чтоб не было чада и гари.
    в фольге зело проще но так случилось что фольги под руками не было;)
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    WadikBOSC, так это не на вертеле готовилось ? хм ...
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пааапрашу :d:d:d
    это индейка самая что ни наесть российсаая социалистическая хозяйство которое ее растит зовется Вторая пятилетка:d:d:d
    вчера две штуки подогнали... как говорится повезло терпи:d:d
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а я в ржаное тесто заворачиваю, лучше фольги и нежнее чем в рукаве получается :shuffle:
    тесто замешиваю в хлебопечке самое простое - мука + вода + яйцо + травки, соль. Разве что воду беру минеральную...
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    KeyB, записал на память. Тока тут у мну полупоходные условия плта мойка подоконник холодильник ав омобильный на18 литров:d:d:d
    обставлять съемную квартиру не очень хочется...и индейки блин как снег на голову;)
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    WadikBOSC, хде можем встретиться, могу ослобонить тебя от второй индейки
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Воронеж ул изыскателей 23 :d:d